Судебный акт (приговор)



№ 1-769-10-13

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 октября 2010 года Кузьминский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Даниловой О.В., государственного обвинителя помощника Кузьминского межрайонного прокурора г.Москвы Полухиной К.С., защитника 10 адвокатской конторы г.Москвы Никулина В.Н., представившего удостоверение … и ордер…, при секретаре Егоровой Ю.В., рассмотрев материалы дела в отношении

Зюзина А.Н. - 20 августа 1981 года рождения, уроженца села. . района… области, проживающего по адресу : Саратовская область, г. Аркадак, ул. … гражданина РФ, со средним образованием, холостого, со слов работавшего водителем у частного лица, судимого 20 июня 2006 года Балашовским городским судом Саратовской области по п. «а» ч. 2 ст. 228.1, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы, освобожденного 17 июня 2008 года условно-досрочно на 10 месяцев 28 дней на основании постановления Пугачевского суда Саратовской области от 06.06.2008 года, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п»б » УК РФ, -

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Зюзин А.Н. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Зюзин А.Н., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, ул. … имея умысел, на тайное хищение чужого имущества, проник через окно в помещение лаборатории ОАО «…», выбил ногой дверь, ведущую в кладовую вышеуказанного помещения, откуда похитил четыре зимние автомобильные покрышки фирмы «MATADOR», общей стоимостью 5 220 рублей 00 копеек, принадлежащие ОАО «…» и перенес их из кладовой в холл помещения лаборатории, где был задержан сотрудниками милиции и не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Зюзин А.Н согласился с указанным обвинением, которое нашло подтверждение в материалах дела и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства, с чем согласился потерпевший и государственный обвинитель.

Поскольку ходатайство подсудимого было заявлено добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Зюзина А.Н. правильно квалифицированы органами следствия по ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При решении вопроса о виде и мере наказания суд учитывает содеянное, данные о личности подсудимого, который ранее судим и в его действиях усматривается рецидив преступлений, в содеянном Зюзин А.Н. признался, что является обстоятельством смягчающим наказание, ущерба по делу не наступило, по месту регистрации жалоб на поведение Зюзина А.Н. не поступало.

С учетом всех обстоятельств по делу, данных о личности, суд, назначая наказание Зюзину А.Н. в виде лишения свободы, с учетом правил назначения наказания за неоконченное преступление, при особом порядке судебного разбирательства и с учетом рецидива преступлений, не усматривает оснований для применения ст. ст.64, 73 УК РФ и для назначения более мягкого наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ :

Зюзина А.Н признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Зюзину А.Н. оставить в виде содержания под стражей, исчисляя срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу: счет-фактуру с указанием стоимости похищенного имущества –хранить в материалах уголовного дела ; четыре зимние покрышки «MATADOR»,, в камере хранения ОВД «Жулебино» г.Москвы –возвратить по принадлежности ОАО «…».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в 10 дневный срок со дня оглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: