Приговор (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере)



1-865/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 декабря 2010 года г. Москва

Кузьминский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Лебедевой Г.В.,

с участием государственного обвинителя помощника Кузьминского межрайонного прокурора г. Москвы Красильниковой Е.М.,

подсудимой Крупиной И.Ю.,

защитника адвоката Кунаевой Л.В., представившей ордер №722 от 01 декабря 2010 года и удостоверение №7971,

при секретаре Матюховой С.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Крупиной И.Ю. <данные изъяты>, несудимой,

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч.5, 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Крупина И.Ю. совершила пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Имея умысел на совершение пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, … марта 2009 года, в период времени до. . часов. . минут, более точное время следствием не установлено, Крупина И.Ю. договорилась с Е.В.А. об оказании тому помощи в приобретении наркотического средства – героина в крупном размере. После этого,. . марта 2009 года, до. . часов. . минут, более точное время следствием не установлено, Крупина И.Ю., действуя в интересах Е.В.А., договорилась с другим лицом, в отношении которого состоялся приговор суда, о незаконном приобретении у него наркотического средства – героина в крупном размере для Е.В.А., принимавшего участие в проведении ОРМ «проверочная закупка» в качестве «покупателя». … марта 2009 года примерно в … часов … минут, находясь …в г. Москве, Крупина И.Ю. встретилась с Е.В.А., от которого получила денежные средства в сумме 1500 рублей в счет оплаты за наркотическое средство, которое она намеревалась приобрести у другого лица, в отношении которого состоялся приговор, в интересах Е.В.А. После этого Крупина И.Ю., в целях исполнения своего преступного умысла, проследовала в … в г. Москве, где встретилась с другим лицом, в отношении которого состоялся приговор суда, у которого приобрела за 1500 рублей сверток с наркотическим средством – героином массой не менее 0,80 г, с целью последующей передачи Е.В.А. В тот же день, … марта 2009 года, примерно в. . часов. . минут, находясь … в г. Москве, Крупина И.Ю., реализуя свой преступный умысел, передала Е.В.А. приобретенный у другого лица сверток с наркотическим средством – героином массой 0,80 г, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», образует крупный размер.

Крупина И.Ю. признала себя виновной в совершении инкриминируемого ей деяния, от дачи показаний отказалась.

Оглашались показания Крупиной И.Ю. на предварительном следствии, согласно которым она употребляет наркотическое средство героин, которое приобретает у З. О., проживающего по адресу: г. Москва, …, в комнате общежития. … марта 2009 года ей на мобильный телефон позвонил знакомый по имени Слава, позже узнала, что это Е. В.А., который попросил её помочь в приобретении одного грамма героина. Она решила ему помочь и сказала, что перезвонит, как узнает, есть что-либо или нет. После этого она сразу позвонила О. и спросила его насчет героина. О. сказал подъезжать к его дому в. .часов. .минут. Примерно через 20 минут ей перезвонил С. и она ему сказала, что приобретёт для него героин по цене 1500 рублей за грамм. Они договорились со С. встретиться в. . часов. . минут около. ул. Л…, при этом она ему сказала, что ей нужно будет забрать у него денежные средства и пойти за героином для него к другому человеку. О. она не говорила, что приобретает героин для кого-то еще. Примерно в. . часов. . минут она встретилась со С. по ул. Л.. При встрече тот передал ей 1500 рублей, а она сказала, что сейчас пойдет к другому человеку за героином. Они договорились встретиться на том же месте. Затем она пошла к О. в общежитие. Там в комнате на 2-м этаже она встретилась с О. и приобрела у него сверток с героином за 1500 рублей, который намеревалась отдать С.. После этого она вышла из подъезда и около входа встретилась со С.. При встрече она передала С. сверток с героином, который приобрела у О.. После этого её задержали сотрудники наркоконтроля. При задержании она пояснила, что приобрела героин у мужчины по имени О., и пояснила, при каких обстоятельствах. Сотрудником-женщиной был проведен её досмотр, ничего изъято не было, о чем был составлен акт. После этого она с сотрудниками осталась по ул. Л.. Примерно в. . часов. . минут из данного подъезда вышел О., она указала на него сотрудникам, после чего его задержали.

Подсудимая Крупина И.Ю. подтвердила оглашенные показания в судебном заседании.

Помимо показаний подсудимой, ее виновность в совершении инкриминируемого деяния установлена и подтверждается собранными и исследованными в суде доказательствами: показаниями свидетелей С.А.И., Л.В.М., П.С.Н., Т.А.В., С.Е.Е., К.Р.В. в судебном заседании, оглашенными показаниями свидетелей Е.В.А., Е.В.Ю., ФИО5, письменными доказательствами, имеющимися в материалах дела.

Свидетель ФИО6 показал, что работает старшим оперуполномоченным 5 отдела Службы по ЮВАО УФСКН России по <адрес>, подсудимая знакома ему по службе. … марта 2009 года в отдел обратился Е. с заявлением о том, что ему известна девушка по имени И., которая занимается сбытом наркотического средства героин по цене 1500 рублей за один условный грамм. Также Е. сообщил, что у него назначена с И. встреча в районе дома №.. по ул. Л... Было принято решение о проведении проверочной закупки, у Е. взяли заявление о согласии на участие в мероприятии. Е. был досмотрен сотрудниками отдела в присутствии понятых, ничего запрещенного при нем обнаружено не было, по этому поводу был составлен протокол, в котором расписались Е. и все присутствующие лица. Е. в присутствии понятых были выданы денежные средства для проведения проверочной закупки, которые сначала были откопированы, номера купюр были занесены в протокол, в котором расписались Е. и все присутствующие лица. После этого выехали по указанному Е. адресу. Е. вышел из машины и стал ждать. Через некоторое время к нему подошла девушка, по описанию похожая на Иру, Е. ей что-то передал, после чего она ушла. Е. подошел к двери второго подъезда и стал ждать. Через некоторое время дверь подъезда приоткрылась, И. быстро что-то передала Е. и сразу закрыла дверь. Е. вернулся к машине, где в присутствии понятых добровольно выдал полиэтиленовый сверток, в котором находилось вещество светлого цвета, Е. пояснил, что это героин, который он приобрел у девушки по имени И. на деньги, ранее выданные ему для проведения проверочной закупки. По факту изъятия был составлен протокол, в котором расписались Е. и все присутствующие. Через некоторое время из подъезда вышла девушка, Ершов показал на нее и сказал, что это и есть И.. Она была задержана, был проведен ее личный досмотр, в ходе которого, со слов сотрудника Ласточкиной, ничего запрещенного у нее обнаружено не было. После задержания подсудимая пояснила, что приобрела на деньги, полученные от Е., героин у мужа ее сестры З.. Позже был задержан З..

Свидетель Л.В.М. показала, что работает старшим оперуполномоченным 5 отдела Службы по ЮВАО УФСКН России по г. Москве. Подсудимую знает в связи с задержанием. … марта 2009 года в отдел обратился Е. с заявлением о том, что ему известна девушка по имени И., которая занимается продажей героина по цене 1500 рублей за один условный грамм. Было принято решение о проведении проверочной закупки. Для этого были приглашены понятые, в присутствии которых Е. был досмотрен, при нем запрещенных к свободному обороту веществ обнаружено не было. Также ему были выданы денежные средства, которые сначала были откопированы, номера и серии купюр занесены в протокол. После этого поехали по указанному Е. адресу: ул. Л…Там Е. вышел из машины и стал ждать. Через некоторое время к нему подошла женщина, по описанию похожая на И.. Е. передал девушке деньги, она ушла, вошла в дверь второго подъезда, а Е. остался на улице. Через некоторое время Е. подошел к двери второго подъезда, дверь приоткрылась, И. что-то передала Е. и быстро закрыла дверь. После этого Е. подал условный знак, надел на голову капюшон, показывая таким образом, что сделка состоялась. Девушка на улицу не вышла. Е. подошел к машине, добровольно выдал полиэтиленовый сверток, в котором, как он пояснил, находится героин, который он приобрел на выданные ему деньги у И.. Сотрудники остались ждать возле подъезда, через некоторое время из подъезда вышла девушка И., Е. указал, что именно у нее он приобрел сверток с героином. Девушка была задержана. В присутствии двух понятых-женщин Л.В.М. был произведен личный досмотр Крупиной, при ней ничего запрещенного обнаружено не было. Она пояснила, что передавала Е. сверток, в котором находится героин, этот сверток она приобрела на деньги, переданные ей Е., у З.О.. После этого сотрудники вели наблюдение за вторым подъездом, вскоре появился молодой человек, на которого Крупина указала как на З., он был задержан.

Свидетель П.С.Н. показал, что работает старшим оперуполномоченным по особо важным делам 5 отдела Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес>, принимал участие в задержании подсудимой. …марта 2009 года в отдел обратился Е. с заявлением о том, что ему известна наркосбытчица по имени И., которая продает героин по цене 1500 рублей за один грамм. Было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Ершов был досмотрен в присутствии понятых, при нем ничего запрещенного обнаружено не было, после чего ему были выданы денежные средства, которые предварительно были откопированы, он должен приобрести один условный грамм героина за 1500 рублей. Оперативная группа совместно с Е. выехала по адресу ул. Л.,. Ершов предварительно созванивался с И. и договаривался о встрече. Этот адрес назвала Е. И.. В ходе наблюдения было установлено, что Е. встретился с девушкой, передал ей деньги, девушка зашла во 2-ой подъезд указанного дома. Через несколько минут она из подъезда вышла и передала Е. сверток, после чего ушла. Е. подошел к машине, где выдал сверток, при этом пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство героин, который он приобрел у девушки по имени И. на деньги, выданные ему для проведения проверочной закупки. Через некоторое время из подъезда вышла девушка, Е. указал на нее, сказал, что это И., у которой он приобрел сверток с героином. Девушка была задержана, представилась Крупиной. Сверток был направлен на исследование. Крупина сказала, что передала Е. сверток с наркотическим веществом героин, который она приобрела у своего знакомого по имени О. на деньги, переданные ей Е.. Оперативная группа осталась ждать О., когда он появился, Крупина указала на него и тот был задержан.

Свидетель Т.А.В. показал, что работает старшим оперуполномоченным по особо важным делам 5 отдела Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес>, принимал участие в задержании Крупиной. В марте 2009 года в отдел обратился Е. с заявлением о том, что ему известна девушка по имени И., которая занимается продажей наркотического средства героин по цене 1500 рублей за один условный грамм. Были приглашены понятые, в присутствии которых был произведен личный досмотр Е., при нем ничего запрещенного обнаружено не было. Были откопированы деньги в сумме 1500 рублей, Е. сказал, что они ему необходимы для приобретения наркотиков. Затем все проследовали на ул. Л., там Е. вышел из машины и стал ждать. Через некоторое время к нему подошла девушка, забрала у него деньги и ушла во второй подъезд указанного дома. Е. подошел к подъезду и стал ждать. Через некоторое время вышла И. и передала что-то Е., после чего ушла. Е. подошел к машине и выдал сверток, при этом пояснил, что в данном свертке находится герои, который он приобрел у И. на деньги, выданные ему для проведения проверочной закупки. Через некоторое время из подъезда вышла И., Е. указал на нее, она была задержана, оказалась Крупиной. Крупина пояснила, что ранее передала Е.. сверток, в котором находится героин, данный сверток она приобрела у О.З. на деньги, переданные ей Е.. Оперативные сотрудники стали вести наблюдение за подъездом. Через некоторое время появился молодой человек, Крупина указала на него и пояснила, что это О., он был задержан. В ходе его личного досмотра были обнаружены 1500 рублей.

Свидетель С.Е.Е. показала, что подсудимая ей знакома, т.к. она участвовала в качестве понятой при ее досмотре. В марте 2009 года на ул. Л., подсудимую досматривали при понятых, ничего запрещенного при ней не обнаружили.

Свидетель Е.В.А. показал, что … марта 2009 года он обратился в Службу по ЮВАО Управления ФСКН по г. Москве и сообщил сотрудникам о том, что ему известна женщина по имени И., занимающаяся продажей героина. Он сообщил о договоренности о встрече с Ирой … марта 2009 года в. . часов по ул. Л. в г. Москве и приобретении 1 грамма героина за 1500 рублей. Сотрудники предложили ему принять участие в проверочной закупке, на что он согласился. Перед проведением закупки сотрудники наркоконтроля в присутствии понятых досмотрели его одежду, при этом ничего запрещенного обнаружено не было. Об этом одним из сотрудников был составлен акт, в котором он расписался. После этого ему были выданы денежные средства в сумме 1500 рублей для осуществления закупки героина у И.. Денежные купюры были откопированы на лист бумаги, копии заверил он и понятые. О выдаче денег также был составлен акт, в котором он расписался. Около … часов … минут он с сотрудниками наркоконтроля и понятыми проследовал к месту встречи с И.. На место они прибыли около … часов. Он вышел из автомашины и расположился около <адрес>, где обычно происходили встречи с Ирой. Сотрудники и понятые находились недалеко от него и наблюдали. Примерно через 15-20 минут к нему подошла И.. Они поздоровались и И. сказала, чтобы он передал ей деньги, чтобы она смогла идти за героином к другому человеку. Он передал ей 1500 рублей, которые были выданы ему сотрудниками, и И. пошла по ул. Л., сказав ждать её во дворе. Через 5 минут И. позвонила и сказала, чтобы он зашел в подъезд. Он попросил её выйти на улицу, на что она сказала, чтобы подошел к подъезду, в который она зашла. Он подошел к подъезду и через 1-2 минуты И. открыла дверь подъезда и передала ему небольшой сверток. После этого она ушла обратно в подъезд. Он подал сотрудникам и понятым условный сигнал, означавший, что сделка состоялась. После этого он подошел к сотрудникам и выдал им сверток, в котором находилось вещество светлого цвета, похожее на героин. Сверток был изъят и упакован, а по факту изъятия был составлен акт. После этого сотрудники и понятые остались около по ул. Л., а его посадили в автомашину. Через несколько минут при выходе из подъезда сотрудники задержали И., которой, как он узнал, является Крупина И.Ю.

Свидетель Е.В.Ю. показал, что … марта 2009 года около … часов … минут он находился на улице. …. Там к нему подошли молодые люди, представились сотрудниками УФСКН РФ по г. Москве, предъявили служебные удостоверения и попросили принять участие в оперативных мероприятиях. Он согласился и сотрудники проводили его в свой отдел, находящийся на 2 этаже <адрес> ему и второму понятому был представлен гражданин Е.В.А., который пояснил, что ему известна женщина по имени И., занимающаяся продажей героина. Сотрудники после этого пояснили, что под их контролем Е. должен будет встретиться с этой женщиной и купить у неё героин на денежные средства в сумме 1 500 рублей, которые для этих целей будут выданы. После этого ему, второму понятому и Ершову сотрудники разъяснили права, обязанности и порядок проведения проверочной закупки. Около … часов при нем и втором понятом был проведён личный досмотр Ершова. В ходе досмотра ничего запрещенного обнаружено не было, о чём сотрудник, проводивший досмотр, составил акт. Он, второй понятой и Е. с данным актом ознакомились и поставили в нём свои подписи. Затем при нем и втором понятом Е. были выданы денежные средства в сумме 1500 рублей для приобретения героина. По поводу выдачи денежных средств был составлен акт, в который были внесены серии и номера выданных Е. купюр. К акту также были приобщены ксерокопии выданных Е. денежных купюр, которые были заверены им и вторым понятым. Около … часов он со вторым понятым, Е. и оперативными сотрудниками прибыл на место встречи Е. и неизвестной, по ул. Л. в <адрес>. Там Е. вышел из автомашины и расположился около данного дома, а он со вторым понятым и сотрудниками находился в автомашине и наблюдал за ним. Примерно в … часов … минут Е. встретился с неизвестной женщиной, немного с ней поговорил и передал ей денежные средства. Женщина после этого вошла во 2-й подъезд указанного дома. Е. остался на улице. Примерно через 10 минут Е. поговорил с кем-то по мобильному телефону и подошел к по ул. Л.. Там к нему из подъезда вышла женщина, с которой он до этого встретился, что-то передала ему и снова скрылась в подъезде. Е. после этого подошел к ним и выдал сотрудникам сверток из полиэтилена с веществом светлого цвета, пояснив, что в свертке находится героин и он приобрел данный сверток у женщины по имени И., с которой у него произошла встреча. Сверток был изъят, упакован в конверт, который был заклеен, опечатан и подписан участвовавшими лицами. Через несколько минут женщина, с которой встречался Е., вышла из подъезда и сотрудники её задержали. Данная женщина назвалась Крупиной И.Ю. После задержания Крупина сообщила, что приобрела сверток с веществом для Е. у мужчины по имени О., проживающего в одной из комнат на 2-м этаже общежития, находящегося по <адрес>, куда она ходила после первой встречи с Е.. Сотрудниками было принято решение остаться на месте, чтобы задержать этого мужчину. Сотрудники и он со вторым понятым продолжали находиться около указанного дома. Примерно в … часов … минут в поле зрения около подъезда попал неизвестный мужчина. Крупина пояснила, что это О., у которого она приобрела героин для Е.. Мужчина стал заходить в подъезд, двое из сотрудников проследовали за ним и провели задержание. После этого мужчина, оказавшийся З.О.В., был доставлен в помещение оперативного отдела, в который также проследовали все остальные участники мероприятия. Там при нем и втором понятом был проведен досмотр З., в ходе которого у него в кармане куртки было обнаружено портмоне. Внутри портмоне были обнаружены денежные средства в сумме 1500 рублей, ранее выданные Е. для проведения закупки. Денежные средства были изъяты, упакованы в конверт, который был заклеен, опечатан и подписан им и вторым понятым. З. от подписи отказался. По факту изъятия был составлен акт, в котором он и второй понятой расписались, а З. от подписи в акте отказался.

Свидетель Е.В.И. показала, что … марта 2009 года, примерно в … часов … минут была приглашена сотрудниками наркоконтроля для участия в качестве понятой при проведении личного досмотра женщины, которая назвалась Крупиной И.Ю. Сотрудники пояснили, что данная женщина задержана за незаконный сбыт наркотических средств. Личный досмотр проводился около по ул. Л. в <адрес> сотрудником – женщиной внутри автомашины. Перед началом досмотра сотрудник разъяснила Крупиной её права и предложила выдать запрещенные вещества и предметы, а также деньги, добытые преступным путём. Крупина пояснила, что ничего из перечисленного у неё нет. В ходе досмотра у Крупиной ничего запрещенного, а также денег и других ценностей обнаружено не было, ничего не изымалось. По результатам досмотра был составлен акт, с которым были ознакомлены участвовавшие лица. После ознакомления понятые и Крупина поставили в акте свои подписи. Крупина пояснила, что передала знакомому по имени Слава сверток с героином, который приобрела у знакомого по имени Олег, проживающего ул. Л., сообщила, что может указать на О.. После досмотра понятые-женщины, двое мужчин-понятых, сотрудники и Крупина остались около ул. Л., стали наблюдать. Примерно в … часов … минут Крупина указала на мужчину, направлявшегося по ул. Л., и сказала, что это О., который продал ей наркотик. После этого двое сотрудников задержали этого мужчину, который оказался З.О.В.

Судом исследованы письменные доказательства: заявление Е.В.А. о том, что ему известна женщина по имени И., занимающаяся распространением героина, он желает оказать содействие в изобличении её преступной деятельности, постановление о проведении ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ в отношении лица по имени, акт ОРМ «Проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ, приложение к акту, согласно которому Е.В.А. досмотрен, запрещенные вещества при нем не обнаружены, приложение к акту, согласно которому ЕВ.А. выданы 1500 рублей для закупки наркотического средства, приложение к акту, согласно которому Е.В.А. выдал сверток из белого полиэтиленового пакета с сыпучим порошкообразным веществом белого цвета внутри, пояснив, что данный сверток приобрел на выданные ему деньги у гражданки, приложение к акту, согласно которому досмотрена Крупина И.Ю., ничего запрещенного у нее обнаружено не было, ничего не изымалось, приложение к акту, согласно которому у З.О.В. в левом кармане черной дубленки обнаружен кошелек, в котором купюры достоинством 1000 рублей и 500 рублей, протокол медицинского освидетельствования, согласно которому у Крупиной И.Ю. выявлено состояние опьянения, вызванное употреблением веществ группы психостимуляторов и опийной группы, протокол осмотра предметов (документов) – денежных средств, заключение эксперта №Э-1\464-09, согласно выводам которого представленное на экспертизу вещество в виде комков светло-бежевого цвета, добровольно выданное Е.В.А., является наркотическим средством – героином. Масса наркотического средства составила 0,79 г

По характеристике личности подсудимой была допрошена свидетель Б.В.А., которая показала, что с Крупиной у нее сложились дружеские отношения, они знакомы с 2003 года, с апреля 2009 года Крупина проживала по месту жительства Б.В.А., занималась ведением хозяйства, свидетель может охарактеризовать ее с положительной стороны.

Оценивая показания свидетелей об обстоятельствах совершения преступления, суд отмечает, что они последовательны, согласуются между собой и дополняют друг друга, не содержат существенных противоречий, объективно подтверждаются письменными доказательствами. Оснований для оговора подсудимой в судебном заседании не установлено, Крупина И.Ю. также не отрицала факт приобретения и передачи Е. наркотического средства.

Показания подсудимой на предварительном следствии об обстоятельствах приобретения и передачи наркотического средства объективно подтверждаются приведенными выше доказательствами, в связи с чем оснований им не доверять не имеется.

Приведенные доказательства собраны и исследованы в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона, отвечают требованиям относимости, допустимости и достоверности, в связи с чем суд считает, что они могут быть положены в основу обвинительного приговора. Исследованные доказательства в своей совокупности являются достаточными и позволяют суду сделать достоверный вывод о виновности Крупиной И.Ю. в совершении инкриминируемого ей деяния.

Суд считает, что действия Крупиной И.Ю. правильно квалифицированы по ст.ст. 33 ч.5, 228 ч.1 УК РФ как пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку Крупина И.Ю., действуя в интересах покупателя наркотического средства оказала содействие в приобретении наркотического средства героин массой 0,80 г, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», образует крупный размер.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного и обстоятельства совершения преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, данные о личности Крупиной И.Ю., которая на момент совершения преступления не судима, на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога по поводу опийной наркомании, по месту жительства характеризуется формально-положительно, вину в содеянном признала и раскаялась, страдает рядом заболеваний: хронический вирусный гепатит С, ВИЧ-инфекция.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимой.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновной, обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, Крупиной И.Ю. должно быть назначено наказание с учетом требований ст. 67 УК РФ, в виде лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с учетом наличия у Крупиной И.Ю. зависимости от употребления наркотических средств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Крупину И.Ю. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.33 ч.5, ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 02 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Крупиной И.Ю. оставить прежней в виде заключения под стражу.

Срок наказания исчислять с момента фактического задержания – … ноября 2010 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный имеет право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья