Приговор особый порядок



Дело № 1-109/11-16

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 19 января 2011 года

Судья Кузьминского районного суда г. Москвы Самохина Л.Д., с участием государственного обвинителя – помощника Кузьминского межрайонного прокурора г. Москвы Красильниковой Е.М., подсудимого Фомина А.В.; защитника Крайневой Л.И., представившей удостоверение № 7278, ордер № 05 от 18.01.2011 года, при секретаре Абашиной М.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФОМИНА А.В. ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фомин А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он (Фомин А.В.) … 2010 года примерно в 14 часов 20 минут, находясь у <адрес> по Волгоградскому проспекту в городе Москве, имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, <данные изъяты>, то есть Фомин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.

Подсудимый Фомин А.В. согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела. Поскольку подсудимый Фомин А.В. ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласились потерпевший ФИО5, л.д. 87, и государственный обвинитель; ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником; Фомин А.В.понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимому Фомину А.В., в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.

Фомин А.В. ранее не судим, к уголовной и административной ответственности не привлекался, впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести.

Вместе с тем, Фомин А.В. виновным себя в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка судебного разбирательства, положительно характеризуется по месту жительства, что суд в совокупности суд признаёт смягчающими наказание Фомина А.В. обстоятельствами.

С учетом всех обстоятельств по настоящему делу, данных о личности подсудимого, в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений суд считает, что Фомину А.В. должно быть назначено наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фомин А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 (десять тысяч) рублей 00 копеек в доход государства.

Меру пресечения Фомину А.В. – подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, - оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

- мобильный телефон марки «Samsung La Fleur SGH – F480», коробку от мобильного телефона «Samsung La Fleur SGH – F480», сим-карту «Мегафон», - оставить по принадлежности потерпевшему ФИО5;

- товарный чек на мобильный телефон марки «Samsung La Fleur SGH – F480», - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий