Приговор незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, психотропного вещества, в крупном размере



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№1-259-11-13

19 апреля 2011 года Кузьминский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Даниловой О.В., государственного обвинителя помощника Кузьминского межрайонного прокурора г.Москвы Алисова А.В., адвоката 10 адвокатской конторы г.Москвы Никулина В.А., представившего удостоверение….. и ордер….., при секретаре Аркадьевой Е.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ноздрачева А.В., не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Ноздрачев А.В. совершил незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, психотропного вещества, в крупном размере.

Ноздрачев А.В. действуя в нарушение ст.ст.4,5,7,8, 20, 21,23 и 24 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах « от 8 января 1998 года, ДД.ММ.ГГГГ в период времени предшествующий 18 часам 30 мин., находясь на лестничной площадке ….., путем присвоения найденного незаконно приобрел психотропное вещество, которое согласно заключению химической экспертизы является психотропным веществом-смесью, массой 0, 34 гр., содержащей амфетамин, которое в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» является крупным размером. Данное психотропное вещество Ноздрачев А.В. незаконно хранил при себе до 18 часов 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда в служебном помещении ОВД по району Жулебино г.Москвы, расположенного по адресу :г.Москва, <адрес> было обнаружено и изъято.

Подсудимый Ноздрачев А.В. согласился с указанным обвинением, которое нашло подтверждение в материалах дела и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель.

Поскольку ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Ноздрачев А.В. правильно квалифицированы органами дознания по ст.228 ч. 1 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, психотропного вещества, в крупном размере.

При решении вопроса о виде и мере наказания суд учитывает содеянное, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, вину признал, что является обстоятельством смягчающим наказание, по месту жительства жалоб на его поведение не поступало.

С учетом содеянного, всех обстоятельств по делу, данных о личности, суд назначая наказание подсудимому в виде лишения свободы, считает возможным применить ст.73 УК РФ, учитывая значение назначенного наказания для его исправления.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ :

Ноздрачева А. В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным. с испытательным сроком в течение 1 года 6 месяцев, обязав осужденного не менять места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего его исправление.

Меру пресечения Ноздрачеву А.В., до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу : психотропное вещество –смесь массой 0,32 гр., содержащую амфетамин, -уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в 10 дневный срок со дня оглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья :