Приговор угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1-320-11-13

24 мая 2011 года Кузьминский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Даниловой О.В., государственного обвинителя помощника Кузьминского межрайонного прокурора г.Москвы Менжулиной А.В., адвоката 10 адвокатской конторы г. Москвы Манченко Н.Н., представившего удостоверение и ордер, при секретаре Короткой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Любимова Д.А, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Любимов Д.А.совершил угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Любимов Д.А. …., примерно в ……, находясь на автомобильной стоянке, расположенной по адресу……, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, подошел к автомашине «Мерседес Бенц S600L» государственный регистрационный знак ….., принадлежащей К.Э.С. на основании, припаркованной на парковочном месте указанной автомобильной стоянки, и во исполнение своего преступного умысла, направленного на неправомерное завладение данным автомобилем, имеющимся у него ключом-брелком, выданным ему – Любимову Д.А., потерпевшим К.Э.С. для перегона автомашины в бокс автомобильной мойки, расположенной по адресу: ……., для проведения полировочных работ, так как Любимов Д.А. является работником данной автомобильной мойки, открыл двери указанной автомашины и проник в салон. После этого Любимов Д.А. в продолжение своего преступного умысла направленного на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, находясь в салоне указанной автомашины, при помощи ключа-брелка завел двигатель автомашины «Мерседес Бенц S600L, и на указанной автомашине выехал с территории автомобильной стоянки, минуя автомобильную мойку, скрывшись с места совершения преступления.

Подсудимый Любимов Д.А. согласился с указанным обвинением, которое нашло подтверждение в материалах дела и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и потерпевший.

Поскольку ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Любимова Д.А. правильно квалифицированы органами следствия по ст. 166 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При решении вопроса о виде и мере наказания суд учитывает содеянное, данные о личности подсудимого, который ранее судим и в его действиях усматривается рецидив преступлений, признание своей вины Любимовым Д.А. суд признает обстоятельством смягчающим наказание, по месту жительства жалоб на его поведение не поступало, ущерба по делу не наступило.

С учетом содеянного, всех обстоятельств по делу, данных о личности, суд назначая наказание подсудимому в виде лишения свободы, учитывает правила назначения наказания при особом порядке судебного разбирательства, при рецидиве преступлений, значение назначенного наказания на исправление осужденного.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ :

Любимова Д.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Любимову Д.А. оставить в виде содержания под стражей, исчисляя срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство по делу : автомашину «Мерседес Бенц S600L», выданную на хранение потерпевшему - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в 10 дневный срок со дня оглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья :