Приговор незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере



            ПРИГОВОР

            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1-549-11-13

1 сентября 2011 года Кузьминский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Даниловой О.В., государственного обвинителя помощника Кузьминской межрайонной прокуратуры г.Москвы Нисифоровой О.В., адвоката 10 адвокатской конторы г.Москвы Аношина В.М., представившего удостоверение и ордер, при секретаре Аркадьевой Е.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Козыренко В.Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ -

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Козыренко В.Е. совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере

Козыренко В.Е., действуя в нарушение ст.ст. 4, 5, 7, 8, 20, 21, 23 и 24 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года, ….. года в период времени предшествующий ….., находясь у станции метро ….., расположенной по адресу: ….., незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица психотропное вещество, общим весом 0,83 гр., которое согласно заключению химической экспертизы №3445 от 21.06.2011 года является психотропным веществом – смесью, массой 0,83 гр., (в процессе исследования было израсходовано 0,02 гр., в процессе экспертизы было израсходовано 0,04 гр.) содержащий амфетамин, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 (в редакции постановления правительства РФ № 882 от 30.10.2010 г.) «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» является крупным размером. Данное психотропное вещество Козыренко В.Е. незаконно перевозил и хранил при себе до ….., когда по адресу по адресу: ….., оно было обнаружено у него и изъято.

Подсудимый Козыренко В.Е. согласился с указанным обвинением, которое нашло подтверждение в материалах дела и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель.

Поскольку ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Козыренко В.Е. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

При решении вопроса о виде и мере наказания суд учитывает содеянное, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, в содеянном признался и раскаялся, что является обстоятельством смягчающим наказание, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

С учетом содеянного, всех обстоятельств по делу, данных о личности, суд назначая наказание подсудимому, учитывает значение назначенного наказания на его исправление.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ :

Козыренко В.Е. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20.000 (двадцати) тысяч рублей.

Меру пресечения Козыренко В.Е. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении- до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу : амфетамин –массой 0,77гр, в камере хранения СО ОВД «Жулебино» г.Москвы - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в 10 дневный срок со дня оглашения.

Судья :