Приговор мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой



Дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 21 октября 2011г.

Судья Кузьминского районного суда г. Москвы Самохина Л.Д., с участием государственного обвинителя - старшего помощника Кузьминского межрайонного прокурора г. Москвы Лактюшина В.А., подсудимого Парыгина А. В., защитника Кунаевой Л.В., представившей удостоверение №., ордер №. от.. 2011 года, при секретаре Абашиной М.В., а также представителя потерпевшего К. С.Г., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ПАРЫГИНА А. В., осужден 31.05.2011г. Кузьминским районным судом г. Москвы по ч.2 ст. 159; ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Парыгин А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

В период времени, предшествующий.. 2009 г. (точная дата не установлена), в неустановленном месте в г. Москве, при неизвестных обстоятельствах, С.Б.Х-М. создал устойчивую организованную группу с участием неустановленных соучастников, объединившихся на почве общности цели криминального обогащения путем хищения денежных средств различных кредитных организаций (далее Банков) для совершения преступлений - мошенничеств, а именно путем получения по поддельным документам потребительского кредита и последующего его не погашения. Являясь организатором устойчивой группы, С. Б.Х-М., в период, предшествующий.. 2009 г. в неустановленном месте в г. Москве, подыскивал исполнителей предстоящих преступлений – неустановленных соучастников, вовлекал их в совершение преступлений, отводя роли непосредственных <данные изъяты>

Также, в период, предшествующий.. 2010 г. (точная дата не установлена), в неустановленном месте в г. Москве, при неизвестных обстоятельствах, на почве общности цели криминального обогащения путем хищения денежных средств <данные изъяты>

После этого, в тот же период времени, предшествующий. 2010 г., С. Б.Х-М., с целью совершения преступлений с участием исполнителей Р. П.В. и Парыгина А.В., распределил роли соучастников в предстоящих преступлениях, отведя:

себе - роль организатора, координирующего действия участников группы, отвечающего за безопасность законспирированной деятельности, поддержание общей дисциплины и общем руководстве преступной группой, подыскание мест возможного приобретения имущества путем заключения договора кредита по предъявляемым поддельным документам, подыскание паспортов граждан РФ и организацию внесения изменений в эти паспорта, путем переклеивания фотокарточки участвующего в совершении преступления исполнителя, приобретение поддельны свидетельств Государственного пенсионного страхования РФ, реализацию добытого преступным путем имущества, а также за распределение функциональных обязанностей членов группы, распределение денежных средств полученных преступным путем.

Р. П.В., Парыгину А.В., иным неустановленным соучастникам - роль непосредственных исполнителей преступлений, заключающуюся в приобретении указанного С. Б.Х-М. имущества в торгово-сервисной организации, путем заключения договора кредита с Банком, сотрудничающим с указанной организацией в рамках программы потребительского кредитования, по представленным поддельным документам, полученным от С. Б.Х-М. и передачи приобретенного имущества последнему, получении денежных средств.

неустановленному соучастнику - роль изготовителя поддельных паспортов, то есть осуществляющего переклеивание в них фотографий, нанесение оттиска штампа территориального органа ФМС России с несоответствующей действительности регистрации по месту жительства в г. Москве.

Так он, (Парыгин А.В.) являясь членом организованной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных обстоятельствах и состоящей помимо него из С.Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей,. 2010 г. совершил мошенничество при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий.. 2010 года, организатор С. Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленным способом приобрел паспорт гражданина РФ на имя В. С. Н.,., куда неустановленным лицом <данные изъяты>, получив от последнего в качестве вознаграждения денежные средства в сумме не менее 10 процентов от стоимости товара. Своими совместными действиями Парыгин А.В., С.. Б.Х-М. и неустановленные соучастники, путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства, принадлежащие ЗАО «.» в сумме 51864 руб. 90 коп, причинив материальный ущерб на указанную сумму, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ.

Он же совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил покушение на совершение мошенничества при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий. 2010 года, организатор С. Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленным способом приобрел паспорт гражданина РФ на имя Щ. С. А.., куда неустановленным лицом была вклеена фотография с изображением Парыгина А.В., а также поддельное свидетельство Государственного пенсионного страхования РФ на имя Щ. С. А.. г.р., отведя, таким образом, Парыгину А.В. роль выполнения действий от имени указанного в паспорте Щ. С.А. После чего, примерно в. часов 52 минут.. 2010 г. Парыгин А.В. совместно с соучастником С.Б.Х-М. действуя согласно ранее разработанного плана, <данные изъяты>, Парыгин А.В. совместно с С. Б.Х-М. и неустановленным соучастником не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как по результатам программной проверки заявки на получение кредита в нем было отказано, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст.30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей.. 2010 г. совершил мошенничество при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий.. 2010 года, организатор С.Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленным способом приобрел паспорт гражданина РФ на имя Щ. С. А.,. <данные изъяты>

Он же совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил покушение на совершение мошенничества при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий.. 2010 года, организатор С. Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленным способом приобрел паспорт гражданина РФ на имя Щ.С.А.. <данные изъяты> Парыгин А.В., С. Б.Х-М. и неустановленный соучастник не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как по результатам программной проверки заявки на получение кредита в нем было отказано, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил мошенничество при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий.. 2010 года, организатор С. Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленным способом приобрел паспорт гражданина РФ на имя Ч. А. Л.,. <данные изъяты>, путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства, принадлежащие ЗАО «.» в сумме 53996 руб. 80 коп, причинив материальный ущерб на указанную сумму, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил мошенничество при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий. 2010 года, организатор С. Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленным способом приобрел паспорт гражданина РФ на имя А. В. В.. <данные изъяты> Своими совместными действиями Парыгин А.В., С. Б.Х-М. и неустановленный соучастник путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства, принадлежащие ЗАО «.» в сумме 49186 руб. 36 коп, причинив материальный ущерб на указанную сумму, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р.П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил мошенничество при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий. 2010 года, организатор С. Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, <данные изъяты> Своими совместными действиями Парыгин А.В., С. Б.Х-М. и неустановленный соучастник, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили денежные средства, принадлежащие ЗАО «.» в сумме 48463 руб. 72 коп., причинив материальный ущерб на указанную сумму, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Он же совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил покушение на совершение мошенничества при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий. 2010 года, организатор С.Б. Х-М., в неустановленном месте, <данные изъяты>, Парыгин А.В., С.Б.Х-М. и неустановленный соучастник не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как по результатам программной проверки заявки на получение кредита в нем было отказано, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Он же совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р.П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил покушение на совершение мошенничества при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий. 2010 года, организатор С. Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, <данные изъяты> Парыгин А.В., С. Б.Х-М. и неустановленный соучастник не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как по результатам программной проверки заявки на получение кредита в нем было отказано, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

Так он, Парыгин А.В., являясь членом организованной преступной группы, созданной в период времени предшествующий. 2010 года (точная дата не установлена) в неустановленном месте в г. Москве при вышеуказанных в п. 1 настоящего постановления обстоятельствах и состоящей помимо него из С. Б.Х., Р. П.В. и неустановленных лиц, согласно вышеуказанному распределению ролей. 2010 г. совершил мошенничество при следующих обстоятельствах:

С целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в период времени, предшествующий. 2010 года, организатор С.Б. Х-М., в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, <данные изъяты> Своими совместными действиями Парыгин А.В., С. Б.Х-М. и неустановленный соучастник, путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства, принадлежащие ЗАО «.» в сумме 49633 руб. 64 коп., причинив материальный ущерб на указанную сумму, то есть Парыгин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Подсудимый Парыгин А.В. согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела.

И.о. заместителя прокурора ЮВАО г. Москвы внесено представление об особом порядке проведения судебного заседания и вынесении судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого Парыгина А.В., с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, из которого усматривается, что в рамках заключенного соглашения Парыгин А.В. изобличил в ходе проведения очной ставки С. Б.Х.-М., как организатора группы по всем эпизодам преступной деятельности, дал подробные показания по предъявленному обвинению, в том числе, по ранее неизвестным следствию преступлениями в отношении неустановленного соучастника по имени «Р.», а также указал место изготовления поддельных документов.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> <данные изъяты>

<данные изъяты>.

Суд квалифицирует действия Парыгина А.В.: по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (1-й, 3-й, 5-й, 6-й, 7-й, 10-й эпизоды предъявленного обвинения), как совершение им мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой.

При назначении наказания подсудимому Парыгину А.В., в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление? условия жизни его семьи.

Парыгин А.В. ранее не судим, к уголовной и административной ответственности не привлекался, впервые совершил преступления, относящиеся к категории тяжких. При этом осуждение Парыгина А.В. согласно приговору Кузьминского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ, не образует рецидив преступлений, поскольку после вынесения указанного приговора суда установлено, что Парыгин А.В. виновен еще и в других преступлениях, совершенных им до вынесения приговора суда по первому делу, в связи с чем Парыгину А.В. должно быть назначено наказание в соответствии с положениями ч.5 ст. 69 УК РФ.

Вместе с тем, Парыгин А.В. виновным себя в совершенных преступлениях признал полностью, раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении отца преклонного возраста, 1933г. рождения, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, изобличению соучастников преступлений, что суд в совокупности признаёт смягчающими наказание Парыгина А.В. обстоятельствами.

Обстоятельств, отягчающих наказание Парыгина А.В., в процессе судебного разбирательства не установлено.

С учетом всех обстоятельств по настоящему делу, данных о личности подсудимого, в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений суд считает, что Парыгину А.В. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, но с применением ч.2 ст. 62, УК РФ, не находя при этом оснований для применения ст. 73 УК РФ.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание лишения свободы Парыгину А.В. должно быть назначено в исправительной колонии общего режима.

В ходе проведения предварительного расследования представителем потерпевшего заявлен гражданский иск в счет возмещения материального ущерба причиненного ЗАО «.» действиями, в том числе, Парыгина А.В.

Гражданский иск представителя потерпевшего подлежит оставлению без рассмотрения, поскольку в процессе судебного разбирательства установлено, что материальный ущерб потерпевшему – ЗАО «.» причинен Парыгиным А.В. в составе организованной преступной группы, в отношении одного из участников которой уголовное дело №. находится в производстве 3-го отдела СЧСУ при УВД по ЮВАО <адрес> и заявленные исковые требования потерпевшего требуют дополнительных расчетов.

При этом суд сохраняет за представителем потерпевшего право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства о возмещении причиненного преступлением материального ущерба.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316, ст. 317.7 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПАРЫГИНА А. В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (шесть эпизодов преступления), и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок ДВА года;

- по ч.2 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок ДВА года ШЕСТЬ месяцев.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений назначить Парыгину А. В. наказание путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде лишения свободы на срок ТРИ года ЧЕТЫРЕ месяца.

На основании ч.5 ст. 69 УК РФ к наказанию, назначенному Парыгину А.В. по настоящему приговору, присоединить не отбытое Парыгиным А.В. наказание по приговору Кузьминского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ, частично в виде ДВУХ месяцев лишения свободы и окончательно по совокупности преступлений назначить Парыгину А.В. наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.

Меру пресечения Парыгину А.В. – заключение под стражу, - оставить без изменения, исчисляя срок отбывания наказания с. 2011 года.

Вещественные доказательства:

- диск, представленный в ходе предварительной проверки по материалу представителем ЗАО «.» К. С.Г. CD-R80 №., - хранить в камере хранения вещественных доказательств УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москвы до рассмотрения по существу уголовного дела №. в отношении С. Б.Х.-М.;

- телефон сотовой связи марки «.» модель., с сим-картой., - хранить в камере хранения вещественных доказательств УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москвы до рассмотрения по существу уголовного дела №. в отношении С.Б.Х.-М.;

- документы на оформление потребительского кредита №. на имя В. С. Н., а именно: - заявление клиента от. 2010г. на 2-х листах о предоставлении кредита на сумму 51864 руб. из которых сумма кредита на товары 48023 руб., также указано о первоначальном взносе на сумму 5336 руб. Адрес магазина ООО «.»: г. Москва,. ; - график платежей по потребительскому кредиту от. 2010г. на 2-х листах; - условия предоставления кредита от.. 2010г. на 4-х листах; - анкета к заявлению от. 2010г. на 2-х листах, в которой указан номер мобильного телефона В. С.Н. – 8.; - договор страхования №. на 1 листе; - ксерокопия паспорта В. С.Н. серии. на 1 листе; - заключительное требование на 2-х листах; - история анкеты на 1 листе, согласно которой в. В.С.Н. обратился в ЗАО «.»; - распечатка товаров из анкеты на сумму 53359 руб. на 1 листе; - выписка из лицевого счета по договору №. на 1 листе, - хранить при уголовном деле.

-диск CD-R80 №., представленный.. 2011 г. из ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве с протоколами телефонных соединений, - хранить в камере хранения вещественных доказательств УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москвы до рассмотрения по существу уголовного дела №. в отношении С. Б.Х.-М.;

- документы на попытку оформления кредитного договора на имя Щ.С. А. от., а именно: - график платежей на 1 листе; - анкета к заявлению на 3-х листах; - история анкеты на 1 листе; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе, - хранить при уголовном деле;

- общегражданский паспорт гражданина РФ серийный номер. на имя Щ. С. А.. и страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования. на имя Щ.С. А.,., - хранить в камере хранения вещественных доказательств УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москвы до рассмотрения по существу уголовного дела №. в отношении С. Б.Х.-М.

- документы на оформление потребительского кредита №. на имя Щ. С. А.: - заявление клиента от. 2010г. на 2-х листах о предоставлении кредита на сумму 44386,07 руб., из которых сумма кредита на товары 40796 руб., также указано о первоначальном взносе на сумму 10000 руб. Адрес магазина ООО «.»: г. Москва,. ; - график платежей по потребительскому кредиту от. 2010г. на 2-х листах; - условия предоставления кредита от.. 2010г. на 4-х листах; - анкета к заявлению от. 2010г. на 2-х листах, в которой указан номер мобильного телефона Щ. С.А. –. - договор страхования №. на 1 листе; - ксерокопия паспорта Щ. С.А. серии., выданного отделением.. на 1 листе; - заключительное требование на 2-х листах; - история анкеты на 2 листах; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе; - выписка из лицевого счета по договору №. на 1 листе; - фотография с веб камеры клиента представившегося гр. Щ.С.А., - хранить при уголовном деле;

- документы на попытку оформления кредитного договора на имя Щ. С. А. от.. по адресу: г. Москва, ул.. : - график платежей на 1 листе; - анкета к заявлению на 3-х листах; - история анкеты на 1 листе; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе, - хранить при уголовном деле;

- документы на оформление потребительского кредита №. на имя Ч. А. Л.; - заявление клиента от. 2010г. на 2-х листах о предоставлении кредита на сумму 53998,8 руб. из которых сумма кредита на товары 49997 руб., также указано о первоначальном взносе на сумму 9000 руб. Адрес магазина ООО «.»: г. Москва,. ; - график платежей по потребительскому кредиту от. 2010г. на 2-х листах; - условия предоставления кредита от. 2010г. на 4-х листах; - анкета к заявлению от. 2010г. на 2-х листах, в которой указан номер мобильного телефона Ч.А.Л. – 8.; - договор страхования №. на 1 листе; - ксерокопия паспорта Ч. А.Л. серии. 1 листе; - расчет стоимости кредита на 2-х листах от. 2010г.; - товарный чек «.» от. 2010г. на товары по кредиту; - заключительное требование на 2-х листах; - история анкеты на 2 листах; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе; - выписка из лицевого счета по договору. на 1 листе; - фотография с веб камеры клиента представившегося гр. Ч.А.Л., - хранить при уголовном деле;

- документы на оформление потребительского кредита №. на имя А. В.В..: - заявление клиента от. 2010г. на 2-х листах о предоставлении кредита на сумму 49186,36 руб. из которых сумма кредита на товары 44878 руб., также указано о первоначальном взносе на сумму 6000 руб. Адрес магазина ООО «.»: г. Москва, ул.. ; - график платежей по потребительскому кредиту от. 2010г. на 2-х листах; - условия предоставления кредита от. 2010г. на 4-х листах; - анкета к заявлению от. 2010г. на 1 листе, согласно которой заявителем указан номер телефона 8; - договор страхования №. на 1 листе; - ксерокопия паспорта А. В.В. серии., выданного. на 1 листе; - расчет стоимости кредита на 2 листах от.. 2010г.; - заключительное требование на 2-х листах; - история анкеты на 2 листах; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе; - выписка из лицевого счета по договору №. на 1 листе; - фотография с веб камеры клиента представившегося гр. А. В.В., - хранить при уголовном деле;

- общегражданский паспорт гражданина РФ серийный номер. на имя А. В. В.. и страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования. на имя А. В. В.,., - хранить в камере хранения вещественных доказательств УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москвы до рассмотрения по существу уголовного дела №. в отношении С. Б.Х.-М.;

- документы на оформление потребительского кредита №. на имя А. В. А.: - заявление клиента от. 2010г. на 2-х листах о предоставлении кредита на сумму 48463,72 руб. из которых сумма кредита на товары 41779 руб., также указано о первоначальном взносе на сумму 6500 руб. Адрес магазина ООО «.»: г. Москва,. ; - график платежей по потребительскому кредиту от. 2010г. на 2-х листах; - условия предоставления кредита от. 2010г. на 4-х листах; - анкета к заявлению от. 2010г. на 2-х листах, согласно которой заявителем указан номер телефона 8.; - договор страхования №. на 1 листе; - договор страхования №. на 1 листе; - ксерокопия паспорта А. В.А.. на 1 листе; - расчет стоимости кредита на 2 листах от.. 2010г.; - заключительное требование на 2-х листах; - история анкеты на 1 листе; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе; - выписка из лицевого счета по договору №. на 1 листе; - фотография с веб камеры клиента представившегося гр. А. В.А., - хранить при уголовном деле;

- общегражданский паспорт гражданина РФ серийный номер. на имя А. В. А.,. и страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования. на имя А. В. А.,. - хранить в камере хранения вещественных доказательств УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москвы до рассмотрения по существу уголовного дела №. в отношении С.Б.Х.-М.;

_ - документы на попытку оформления кредитного договора на имя А. В. А. от. 2010г. в. по адресу.: - график платежей на 1 листе; - анкета к заявлению на 3-х листах; - история анкеты на 1 листе; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе; - фотография с веб камеры клиента представившегося гр. А. В.А., - хранить при уголовном деле;

- документы на попытку оформления кредитного договора на имя А. В. А. от. 2010г. в. по адресу:. : - график платежей на 1 листе; - анкета к заявлению на 3-х листах; - история анкеты на 1 листе; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе; - фотография с веб камеры клиента представившегося гр. А. В.А., - хранить при уголовном деле;

- документы на оформление потребительского кредита №. на имя Ж.А.А.: - заявление клиента от. 2010г. на 2-х листах о предоставлении кредита на сумму 49633,64 руб. из которых сумма кредита на товары 43462 руб., также указано о первоначальном взносе на сумму 6500 руб. Адрес магазина ООО «.»: г. Москва,. ; - график платежей по потребительскому кредиту от. 2010г. на 2-х листах; - условия предоставления кредита от. 2010г. на 6-ти листах; - анкета к заявлению от. 2010г. на 2-х листах согласно которой заявителем указан номер телефона 8.; - договор страхования №. на 1 листе; - договор страхования №. на 1 листе; - ксерокопия паспорта Ж. А.А. серии. на 1 листе; - заключительное требование на 2-х листах; - история анкеты на 1 листе; - распечатка товаров из анкеты на 1 листе; - выписка из лицевого счета по договору №. на 1 листе; - фотография с веб камеры клиента представившегося гр. Ж. А.А., - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий