Приговор кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Москва 22 ноября 2011 года

Кузьминский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Манеркиной Ю.Н., с участием государственного обвинителя – помощника Кузьминского межрайонного прокурора г. Москвы Полухиной К.С., подсудимых Уголева П.А. и Ахмерова Р.Н., защитников – адвоката Кунаевой Л.В., представившей удостоверение.. от 21 июля 2011 года, адвоката Назаровой Д.Ю., представившей … от 30 сентября 2011 года, при секретаре Грачевой М.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-653/11 в отношении

Уголева П.А., ранее судимого:

-29 сентября 2005 года Кузьминским районным судом г. Москвы по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет,

-27 сентября 2007 года Кузьминским районным судом г. Москвы по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору от 29 сентября 2005 года, на основании ст. 70 УК РФ частично присоединена не отбытая часть по приговору от 29 сентября 2005 года, окончательно назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,

-19 ноября 2009 года по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима, освобожден 17 сентября 2010 года по отбытии срока наказания,

обвиняемого в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

и Ахмерова Р. Н., ранее судимого:

-21 мая 2007 года Мелекесским районным судом г. Димитровграда Ульяновской области по ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет,

-18 апреля 2008 года Кузьминским районным судом г. Москвы по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 7 месяцам лишения свободы, на основании ст.ст. 74,70 УК РФ отменено условное осуждение по приговору от 21 мая 2007 года, окончательно назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден 16 апреля 2010 года условно досрочно на не отбытый срок 1 месяц 23 дня,

осужденного 12 июля 2011 года Кузьминским районным судом г. Москвы по 4 преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 158 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,

обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Уголев П.В. и Ахмеров Р.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так Уголев П.В. и Ахмеров Р.Н., в период времени предшествующий 18 часам 00 минутам.. года, находясь в неустановленном следствием месте, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Для совершения вышеуказанного преступления соучастники распределили между собой роли в предстоящем преступлении. Согласно распределению ролей Ахмеров Р.Н. должен был с помощью удара ногой выбить входную дверь квартиры, а в это время Уголев П.А. должен находиться в подъезде и следить за окружающей обстановкой.

Во исполнение своего преступного умысла соучастники преступления в период времени с 17 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.. года, реализуя свой совместный преступный умысел, подошли к дому … города Москвы и вошли в 4 подъезд, где соучастники преступления, действуя согласно заранее распределенным ролям в преступлении, в то время как Ахмеров Р.Н. у квартиры №62 увидел деревянную дверь, после чего позвонил в нее, а Уголев П.А. подошел к окну между этажами, следить за окружающей обстановкой, потом Ахмеров Р.Н. сказал ему (Уголеву П.А.), что в квартире никого нет. После чего Ахмеров Р.Н. ударом ноги выбил входную деревянную дверь квартиры №62 вышеуказанного дома и незаконно проник в квартиру. После чего Ахмеров Р.Н., осмотрев имущество, находящееся в вышеуказанной квартире, из корыстных побуждений тайно похитили принадлежащие Гордеевой Г.С. денежные средства в сумме 10000 рублей. После чего соучастники преступления с похищенными денежными средствами с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, чем причинили потерпевшей Гордеевой Г.С. значительный материальный ущерб в размере 10000 рублей.

Они же (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.) совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так они (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.), в период времени предшествующий 21 часам 00 минутам ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном следствием месте, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Для совершения вышеуказанного преступления соучастники распределили между собой роли в предстоящем преступлении. Согласно распределению ролей Ахмеров Р.Н. должен был с помощью удара ноги выбить входную дверь квартиры, а в это время Уголев П.А. должен находиться в подъезде и следить за окружающей обстановкой.

Во исполнение своего преступного умысла соучастники преступления в период времени с 08 часов 00 минут до 21 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой совместный преступный умысел, подошли к дому 6, по <адрес> и вошли в подъезд дома, где соучастники преступления, действуя согласно заранее распределенным ролям в преступлении, в то время как Ахмеров Р.Н. у <адрес> увидел деревянную дверь, после чего позвонил в нее, а Уголев П.А. подошел к окну между этажами, следить за окружающей обстановкой. После чего Ахмеров Р.Н. ударом ноги выбил входную деревянную дверь <адрес> проник в <адрес> вышеуказанного дома. После чего Ахмеров Р.Н., осмотрев имущество, находящееся в вышеуказанной квартире, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащее ФИО9 имущество: ноутбук «Acer», стоимостью 15500 рублей, мобильны телефон «Sony Ericsson W 850», стоимостью 9000 рублей, денежные средства в сумме 16000 рублей, имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: ноутбук «Acer», стоимостью 40990 рублей. После чего соучастники преступления с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, чем причинили потерпевшей Б. Е.Е. значительный материальный ущерб на общую сумму 40500 рублей и потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб в размере 40990 рублей.

Они же (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.) совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так они (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.), в период времени предшествующий 21 часу 20 минутам ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном следствием месте, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Для совершения вышеуказанного преступления соучастники распределили между собой роли в предстоящем преступлении. Согласно распределению ролей Ахмеров Р.Н. должен был с помощью удара ноги выбить входную дверь квартиры, а в это время Уголев П.А. должен находиться в подъезде и следить за окружающей обстановкой.

Во исполнение своего преступного умысла соучастники преступления в период времени с 16 часов 20 минут до 21 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой совместный преступный умысел, подошли к дому 97, <адрес> по Волгоградскому проспекту <адрес> и вошли в подъез<адрес>, где соучастники преступления, действуя согласно заранее распределенным ролям в преступлении, в то время как Ахмеров Р.Н. у <адрес> увидел деревянную дверь, после чего позвонил в нее, чтобы убедиться, что в квартире никого нет, а Уголев П.А. подошел к окну между этажами, следить за окружающей обстановкой. После чего Ахмеров Р.Н. ударом ноги выбил входную деревянную дверь <адрес> проник в <адрес> вышеуказанного дома. После чего Ахмеров Р.Н., осмотрев имущество, находящееся в вышеуказанной квартире, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащее ФИО11 имущество: ноутбук «Тошиба», стоимостью 20000 рублей, пневматический пистолет, черного цвета, 4500 рублей, денежные средства в сумме 150000 рублей. После чего соучастники преступления с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, чем причинили потерпевшей ФИО11. значительный материальный ущерб на общую сумму 174500 рублей.

Они же (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.) совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Так они (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.), в период времени предшествующий 17 часам 30 минутам ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном следствием месте, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Для совершения вышеуказанного преступления соучастники распределили между собой роли в предстоящем преступлении. Согласно распределению ролей Ахмеров Р.Н. должен был с помощью удара ноги выбить входную дверь квартиры, а в это время Уголев П.А. должен находиться в подъезде и следить за окружающей обстановкой.

Во исполнение своего преступного умысла соучастники преступления в период времени с 16 часов 00 минут до 17 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой совместный преступный умысел, подошли к дому 9, <адрес> и вошли в подъез<адрес>, где соучастники преступления, действуя согласно заранее распределенным ролям в преступлении, в то время как Ахмеров Р.Н. у <адрес> увидел деревянную дверь, а Уголев П.А. подошел к окну между этажами, следить за окружающей обстановкой. После чего Ахмеров Р.Н. ударом ноги выбил входную деревянную дверь <адрес> проник в <адрес> вышеуказанного дома. После чего Ахмеров Р.Н. осмотрев имущество, находящееся в вышеуказанной квартире, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащее ФИО1 имущество: ноутбук «Тошиба», стоимостью 29000 рублей, мобильный телефон «Нокиа 8800», стоимостью 10000 рублей, серьги из серебра стоимостью 3000 рублей, серьги из серебра стоимостью 1000 рублей, паспорт гражданина РФ, сберегательную книжку, карточку сбербанка, диплом, медицинские сертификаты на имя ФИО1, не представляющие материальной ценности. После чего соучастники преступления с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядился им по своему усмотрению, чем причинили потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 43000 рублей.

Они же (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.) совершили грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Так они (Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н.), в период времени предшествующий 21 часу 30 минутам ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном следствием месте, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Для совершения вышеуказанного преступления соучастники распределили между собой роли в предстоящем преступлении. Согласно распределению ролей Ахмеров Р.Н. должен был с помощью удара ноги выбить входную дверь квартиры, а в это время Уголев П.А. должен находиться в подъезде и следить за окружающей обстановкой.

Во исполнение своего преступного умысла соучастники преступления в период времени с 21 часов 30 минут до 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой совместный преступный умысел, подошли к дому 157, <адрес> проспект <адрес> и вошли в подъез<адрес>, где соучастники преступления, действуя согласно заранее распределенным ролям в преступлении, в то время как Ахмеров Р.Н. у <адрес> увидел деревянную дверь, а Уголев П.А. подошел к окну между этажами, следить за окружающей обстановкой. После чего Ахмеров Р.Н. ударом ноги выбил входную деревянную дверь <адрес> проник в <адрес> вышеуказанного дома. После чего Ахмеров Р.Н., осмотрев имущество, находящееся в вышеуказанной квартире, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащее ФИО12 имущество: ноутбук «Асер» стоимостью 21000 рублей, фотоаппарат «Canon Power Shot G9», стоимостью 20000 рублей. После чего соучастники преступления с похищенным имуществом с места преступления попытались скрыться, однако их действия стали открыты для окружающих ФИО13, ФИО15 и ФИО14 и при выходе из подъезда их попытались задержать, однако, когда ФИО15 подошел к Ахмерову Р.Н., то последний толкнул ФИО15 двумя руками в грудь, то есть применил насилие не опасное для жизни и здоровья, после чего Уголев П.А. и Ахмеров Р.Н., смогли вырваться и покинуть место совершение преступления и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинили потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 41000 рублей.

Уголев П.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Так он, в период времени с 08 часов 30 минут до 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, реализуя преступный умысел, он подошел к дому 8, <адрес> и вошел в подъезд дома, где у <адрес> увидел деревянную дверь, после чего он ударом ноги выбил входную деревянную дверь <адрес> проник в <адрес> вышеуказанного дома. После чего он (Уголев П.А.), осмотрев имущество, находящееся в вышеуказанной квартире, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащее ФИО16 денежные средства в сумме 2000 рублей. После чего он с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему ФИО16 материальный ущерб на денежную сумму в размере 2000 рублей.

Он же (Уголев П.А.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Так он (Уголев П.А.), в период времени с 10 часам 00 минутам ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, реализуя преступный умысел, он подошел к дому 8, <адрес> и вошел в подъезд дома, где у <адрес> увидел деревянную дверь, после чего он ударом ногой выбил входную деревянную дверь <адрес> проник в <адрес> вышеуказанного дома. После чего он (Уголев П.А.), осмотрев имущество, находящееся в вышеуказанной квартире, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащее ФИО17 имущество, а именно золотые украшения: цепочка 40 см стоимостью 2000 рублей, цепочка длинной 20 см стоимостью 1500 рублей, перстень с розовым камнем стоимостью 3000 рублей, перстень с камнем, стоимостью 3000 рублей, серьги в виде полу-ромба стоимостью 2000 рублей, серьги в виде креста стоимостью 2500 рублей, а всего имущества на общую стоимость 14000 рублей. После чего он с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей ФИО17 материальный ущерб на денежную сумму в размере 14000 рублей.

Подсудимые Уголев П.В. и Ахмеров Р.Н. согласились с предъявленным обвинением и ходатайствовали о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник и потерпевшие не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд выяснил, что ходатайство подсудимыми Уголевым П.В. и Ахмеровым Р.Н. было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимые понимают характер и последствия заявленного ими ходатайства.

Суд приходит к выводу о том, что предъявленное Уголеву П.В. и Ахмерову Р.Н. обвинение, с которым они согласились, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, в связи с чем постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что действия Уголева П.В. правильно квалифицированы по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных п.п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и по 2 эпизодам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, а также по п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Действия Ахмерова Р.Н. правильно квалифицированы по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных п.п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и по п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

При назначении Уголеву П.В. и Ахмерову Р.Н. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, данные о личности виновных, а именно:

Уголев П.В. ранее судим, в его действиях усматривается рецидив преступлений (по приговору от ДД.ММ.ГГГГ), на учете в ПНД и НД не состоит, по месту жительства характеризуется формально положительно, не работает, страдает рядом заболеваний, в том числе гепатитом С, в совершенных преступлениях вину признал полностью;

Ахмеров Р.Н. ранее судим, однако в соответствии п. «б» ч. 4 ст. 18 УК РФ в его действиях отсутствует рецидив преступлений, на учете в ПНД не состоит, в 2006 году поставлен на профилактическое наблюдение в <данные изъяты>, со слов страдает заболеванием – <данные изъяты>, не работает, по месту жительства характеризуется формально положительно, в совершенных преступлениях вину признал полностью.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Уголева П.В., суд признает его полное признание вины, состояние здоровья подсудимого, а также в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ имеющиеся в материалах дела явки с повинной.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Ахмерова Р.Н., суд признает его полное признание вины, состояние здоровья подсудимого, а также в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ имеющиеся в материалах дела явки с повинной.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Уголева П.В., является наличие в его действиях рецидива преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ахмерова Р.Н., судом не установлено.

С учетом изложенного, а также с учетом влияния назначенного наказания на исправление подсудимых и условия жизни их семей, суд не находит оснований для применения ст.ст. 64 или 73 УК РФ и считает, что исправление подсудимых возможно лишь в условиях изоляции от общества, в связи с чем суд полагает необходимым назначить Уголеву П.В. и Ахмерову Р.Н. наказание в виде реального лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ Уголев П.В. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ Ахмеров Р.Н. должен отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Ахмеров Р.Н. осужден приговором Кузьминского районного суда г. Москвы от 12 июля 2011 года по 4 преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 158 УК РФ за преступления, совершенные в октябре 2010 года, к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ, в случае если после вынесения судом приговора по делу, будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора по первому делу, окончательное наказание назначается по совокупности преступлений, при этом в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

В связи с изложенным, учитывая, что преступления по настоящему приговору совершены Ахмеровым Р.Н. до постановления приговора суда от 12 июля 2011 года, окончательное наказание должно быть назначено с учетом положений ч. 5 ст. 69 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Уголева П. А. виновным в совершении 6 (шести) преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по каждому эпизоду преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;

-по п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Уголеву П.А. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Уголеву П.А. в виде заключения под стражей оставить без изменения, срок отбытия наказания исчислять с момента фактического задержания - ДД.ММ.ГГГГ.

Признать Ахмерова Р. Н. виновным в совершении 4 (четырех) преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по каждому эпизоду преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;

-по п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Ахмерову Р.Н. наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания по настоящему приговору и приговору от ДД.ММ.ГГГГ Кузьминского районного суда г. Москвы, окончательно назначить Ахмерову Р.Н. наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Ахмерову Р.Н. в виде заключения под стражей оставить без изменения, срок отбытия наказания исчислять с момента фактического задержания - ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: фотоаппарат «Canon power shot G9» - оставить по принадлежности законному владельцу ФИО12; визитницу черного цвета, шапка черного цвета, куртка фирмы «adidas» черного цвета, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОВД по району Кузьминки г. Москвы, - выдать по принадлежности; справку – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.Н.Манеркина