Приговор по уголовному делу



№ 1-364-11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новокузнецк 21 июля 2011г.

Судья Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области Гарбузова Н.М.,

с участием государственного обвинителя прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка Калинина В.Д.,

подсудимой Е.,

защитника Маньшина И.А., предъявившего удостоверение № 391,

при секретаре И.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Е

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Е. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

07.04.2011г. около 15.50 часов Е. находясь у дома № * по ул. К, незаконно, путем продажи за 50 000 рублей, сбыла гр-ну И.В. наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин), в количестве 41, 75 грамма, что относится к особо крупному размеру. Однако, не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку проданное ею наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Подсудимая Е. вину в предъявленном обвинении признала полностью, суду пояснила, что ей дал героин малознакомый парень по имени А, он позвонил ей 06.04.2011 года, они встретились, поехали к нему, вместе употребили героин, после чего поехали на остановку «Г», где он встретился с двумя цыганами (одного из них звали К, а второго А). После чего А попросил ее продать 50 граммов героина за 50 000 рублей, за это он ей пообещал дать героин. Она с ним поехала на вокзал, они находились напротив дома № по ул. К, А куда-то ушел, затем пришел и дал ей сверток с наркотиками и снова ушел. К ней вскоре подошел человек, высокого роста, в капюшоне, это был Д, когда он подошел, спросил: «Ты С?», она ответила утвердительно, после чего он передал ей деньги, а она отдала ему наркотики. Он ей передал 40 000 тысячными купюрами и 2 купюры по 5 000 рублей, всего он передал ей 50 000 рублей. После чего ее задержали оперативные сотрудники, отвели за дом № по ул. К, спросили, где она взяла наркотики, на что она им все рассказала и ее увезли в отдел милиции, деньги у нее изъяли в отделе милиции в присутствии двух понятых. Кроме того, суду показала, что на предварительном следствии она давала другие показания, так как боялась А. Д она раньше не знала, объяснить свои показания на следствии может тем, что оперативники, которые ее задержали, попросили сказать, что она нашла героин. Никто ее не принуждал и никто на нее не оказывал, какого либо давления при даче показаний, ей пояснили, что если она «пойдет» по делу одна, то будет меньше срок. В судебном заседании она дает правдивые показания, когда я передавала героин, то видела Д первый раз. Когда она передавала Д наркотики, понимала, что это наркотическое вещество и знала, что передает наркотики за вознаграждение, в виде героина.

Кроме признания подсудимой своей вины, ее виновность подтверждается, следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля Д, который суду показал, что который показал, что весной 2011г. он познакомился с девушкой по имени С, сейчас он узнает ее – это подсудимая. Позже ему стала известна ее фамилия-Евдокимова. Во время разговора с Е, она ему рассказала, что у нее есть наркотическое средство-героин, весом 50 грамм, которое она хочет продать. Он сказал Е, что может сам приобрести у нее героин, она назвала сумму 50 000 рублей. После чего, он назначил ей встречу у магазина «Эльдорадо» по пр.К г.Новокузнецка. На следующий день он обратился к сотрудникам милиции и рассказал им об этом. Сотрудники милиции предложили ему принять участие при проведении оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Он согласился участвовать закупщиком наркотических средств у Е, были приглашены двое понятых. Ему и понятым сотрудники разъяснили порядок проведения проверочной закупки. При понятых сотрудники милиции досмотрели его, в результате у него наркотических средств и денег у него обнаружено не было. Затем сотрудниками милиции были осмотрены сорок две денежные купюры, достоинством 1 000 рублей - 40 штук, достоинством 5000 рублей -2 шутки. Номера и серии денежных купюр были записаны в акте проверочной закупки и, кроме того, с этих купюр была снята ксерокопия, затем данные купюры были вручены ему для приобретения наркотического средства. После этого с сотрудниками милиции и понятыми он проехал к дому № 11 по пр.К г.Новокузнецка, сотрудники милиции и понятые остались ждать его в автомобиле, а он пошел к дому № 7 по пр.К. Около магазина «Эльдорадо» он встретил: Е, которая уже ждала его. Он передал ей деньги в сумме 50 000 рублей, а она передала ему один сверток целлофановый с героином. После чего сотрудникам милиции при понятых он добровольно выдал сверток с наркотическим средством - героином, который купил у Е на врученные ему деньги.

Показаниями свидетеля Д.Н., который суду показал, он участвовал в качестве понятого при проведении ОРМ «Проверочная закупка» по просьбе сотрудников милиции. Весной в дневное время, он находился в помещении ОМ № 3 УВД по г.Новокузнецку по ул.Лкогда к нему подошел сотрудник милиции, и попросил участвовать в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств, на что он дал свое согласие. Также был приглашен в качестве понятого второй мужчина. Также сотрудники милиции пригласили мужчину, который принимает участие в проверочной закупки в качестве закупщика, мужчина представился Д. После этого сотрудники милиции, в его присутствии, в присутствии второго понятого и Дпояснили им, что к ним поступила информация о том, что по ул. К г. Новокузнецка какая-то девушка продает наркотические средства. Всем был разъяснен порядок проведения проверочной закупки. После этого в его присутствии и в присутствии второго понятого Дмитриева досмотрели, в ходе досмотра у него ничего подозрительного - наркотиков, других запрещенных веществ, денег обнаружено не было, о чем был составлен акт, где они все расписались. После этого сотрудниками милиции были осмотрены денежные средства на сумму около 50 000 руб., предназначенные для проверочной закупки, предварительно с них была снята ксерокопия, на которой также все расписались. Также был составлен акт проверочной закупки. После этого, вместе с сотрудниками милиции, он, второй понятой и Дмитриев поехали на ул.Курако, где остановились у какого-то дома. Д вышел из автомобиля и пошел в сторону дома № по пр.К. А они остались в автомобиле ожидать его возвращения Д, через некоторое время Д вернулся и рассказал, что на переданные ему для проверочной закупки деньги в сумме 50 000 рублей он приобрел у Е один сверток полиэтилена с наркотическим средством – героином и добровольно выдал один сверток полиэтилена с веществом кремового цвета внутри в виде порошка. Данный сверток был упакован в пустой бумажный конверт, который был опечатан, где расписались он, второй понятой и Д. Также был составлен акт проверочной закупки, где расписались Д., он и второй понятой.

Показаниями свидетеля Л.В., которая суду пояснила, что участвовала в качестве понятой при досмотре подсудимой, весной в дневное время, около 17 часов она находилась в помещении ОМ № 3 УВД по г.Новокузнецку по ул.Л, 14, к ней подошел сотрудник милиции, и попросил участвовать в качестве понятой при досмотре девушки, которая подозревается в незаконном сбыте наркотических средств. Также была приглашена в качестве понятой вторая женщина. После чего сотрудником милиции-женщиной была досмотрена ранее незнакомая ей девушка - Е. На вопрос сотрудника милиции, имеются ли у нее при себе наркотические средства, либо деньги, добытые преступным путем, Е пояснила, что у нее имеются деньги от продажи наркотиков. После чего, в присутствии ее и второй понятой, в кармане куртки подсудимой были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 50 000 рублей. Е пояснила, что данные деньги, получены ею от продажи героина. В присутствии понятых, были сверены номера и серии денежных купюр, которые выдала Е с номерами и серями купюр на ксерокопии, используемые при проведении проверочной закупки. Номера и серии купюр на ксерокопии сошлись с номерами и сериями купюр, которые выдала Е. Был составлен протокол досмотра, где все присутствующие расписались.

Показаниями свидетеля Н.С., которая суду пояснила, что подсудимая ей знакома, она, по просьбе сотрудников ОПНОН, производила личный досмотр задержанной Е, точную дату не помнит, но это было весной. Она произвела личный досмотр, в левом кармане куртки были обнаружены денежные средства в размере 50 000 рублей, были две купюры 5 000 рублей и остальные 1 000 –е купюры. Е пояснила, что денежные средства в размере 50 000 рублей она получила от продажи героина. При досмотре присутствовали понятые. Денежные средства Е передала добровольно.

Кроме того, виновность подсудимой подтверждается и письменными материалами дела:

-     Рапортом сотрудника ОПНОН КМ УВД г.Новокузнецк В.Н. об обнаружении признаков преступления от 07.04.2011г., из которого следует, что в ОПНОН ОУР КМ УВД г.Новокузнецка поступила жалоба граждан о том, что Е незаконно сбывает гражданам наркотические средства около дома № 7 по пр.К г.Новокузнецка. При проведении спец.мероприятий данная информация подтвердилась, были выявлены явные признаки преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ;

-     Рапортом ст.о/у ОПНОН ОУР КМ УВД г.Новокузнецка Горшкова В.Н. от 07.04.2011г., из которого следует, что в ОПНОН ОУР КМ УВД по г.Новокузнецку поступили сведения о том, что в Куйбышевском районе г.Новокузнецка гр.Е занимается незаконным сбытом наркотического средства-героин;

-     Постановлением о проведении проверочной закупки - наркотических средств у дома № * по пр. К г.Новокузнецка у гр.Е

-     Рапортом сотрудника ОПНОН ОУР КМ УВД В.Н. от 07.04.2011г. о разрешении использования личных денежных средств в сумме 50 000 рублей для проведения проверочной закупки наркотических средств в отношении Е

- Заявлением Д о его согласии добровольно принять участие в ОРМ, проводимых сотрудниками ОПНОН ОУР КМ УВД по г.Новокузнецку по факту сбыта наркотического средства-героин в Куйбышевском районе г.Новокузнецка;

- Актом проверочной закупки от 07.04.2011г., из которого следует, что была проведена проверочная закупка наркотического средства-героин в период с 15.20 часов по 16.00 часов 07.04.2011г. В качестве «покупателя» участвовал Д. 07.04.2011г. в 15.20 часов в служебном кабинете г.Новокузнецка Д в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр. В ходе досмотра наркотических и денежных средств обнаружено не было. После чего, там же Д. были переданы деньги в сумме 50 000 рублей-2-е купюры номиналом в 5000 рублей, имеющие серии и номера ЕМ 5553472; бС 4131988 и 40 купюр достоинством 1000 рублей, имеющие серии и номера ПВ 0482542; аВ 7330280; ИЗ 2029422; ТЕ 3342713; ЧИ 1876781; НИ 0691370; 6Г 0235902; НП 0017876; ТЛ 3282845; ПМ 6793620; ЛЕ 5794738; ОЭ 2336299; НЗ 40011833; СО 3126382; МС 5715671; ЗЯ 5443642; Ма 0358007; НЛ 8150186; Пб 7511028; ОГ 8400127; ПИ 5483841; вЗ 4206854; ТС 7592290; ХЛ 8500162; НЯ 2345702; ЛЛ 3306840; ЗВ 9216090; 6В 1390927; вЗ 2154185; ПК 3700926; МК 8953461; СН 5343958; ТЗ 6039651; аЯ 1672236; Нь 1365699; ПЕ 8438121; ИГ 6485409; ЛИ 8564862; НХ 9067039; ЛЧ 7649847, купюры б/у. Перед этим, денежные купюры были осмотрены и с них сделана ксерокопия. В присутствии понятых купюры были переданы Д для приобретения наркотических средств у Е После чего, 07.04.2011г. на а/м ВАЗ 2114 все вместе проехали в Куйбышевский район, где остановились у дома № 11 по пр.К г.Новокузнецка, откуда Д с врученными ему деньгами пошел к дому № по пр.К г.Новокузнецка, где в 15.50 часов встретил Е. и приобрел у нее один сверток полиэтилена с наркотическим средством-героином. После чего, 07.04.2011г.в 16.00 часов Д подошел к дому № 11 по пр.К г.Новокузнецка и в присутствии двух понятых добровольно выдал один сверток полиэтилена с веществом кремового цвета внутри из кисти правой руки. ДИ.В. пояснил, что вещество в свертке наркотическое, называется героин и приобрел на врученные ему деньги в сумме 50 000 рублей у Е у дома № по пр.К. Изъятое у Дмитриева И.В. вещество было упаковано в пустой бумажный конверт, который был опечатан отрезком бумаги с оттиском печати «для пакетов № 1 ОМ №3 УВД г.Новокузнецка, где расписались Д понятые. В акте также расписались Д и все присутствующие;

- Приложением к акту проверочной закупки - ксерокопии 2-х денежных купюр достоинством в 5 000 рублей, имеющие серии и номера: ЕМ 5553472; бС 4131988 и 40 купюр достоинством 1000 рублей, имеющие серии и номера ПВ 0482542; аВ 7330280; ИЗ 2029422; ТЕ 3342713; ЧИ 1876781; НИ 0691370; 6Г 0235902; НП 0017876; ТЛ 3282845; ПМ 6793620; ЛЕ 5794738; ОЭ 2336299; НЗ 40011833; СО 3126382; МС 5715671; ЗЯ 5443642; Ма 0358007; НЛ 8150186; Пб 7511028; ОГ 8400127; ПИ 5483841; вЗ 4206854; ТС 7592290; ХЛ 8500162; НЯ 2345702; ЛЛ 3306840; ЗВ 9216090; 6В 1390927; вЗ 2154185; ПК 3700926; МК 8953461; СН 5343958; ТЗ 6039651; аЯ 1672236; Нь 1365699; ПЕ 8438121; ИГ 6485409; ЛИ 8564862; НХ 9067039; ЛЧ 7649847. На приложении имеются подписи двух понятых, Д и ст.о/у Горшкова В.Н.;

- Протоколом личного досмотра Е от 07.04.2011г., согласно которому 07.04.2011 г. в 16.40ч. в кабинете № 31 по ул.Лазо, 14 г.Новокузнецка ОМ №3 УВД по г.Новокузнецку, в присутствии двух понятых у Е. в правом боковом кармане куртки были обнаружены и изъяты деньги в сумме 50 000 рублей: две денежные купюры номиналом в 5 000 рублей, имеющие серии и номера ЕМ 5553472; бС 4131988 и 40 купюр достоинством в 1 000 рублей, имеющие серии и номера ПВ 0482542; аВ 7330280; ИЗ 2029422; ТЕ 3342713; ЧИ 1876781; НИ 0691370; 6Г 0235902; НП 0017876; ТЛ 3282845; ПМ 6793620; ЛЕ 5794738; ОЭ 2336299; НЗ 40011833; СО 3126382; МС 5715671; ЗЯ 5443642; Ма 0358007; НЛ 8150186; Пб 7511028; ОТ 8400127; ПИ 5483841; вЗ 4206854; ТС 7592290; ХЛ 8500162; НЯ 2345702; ЛЛ 3306840; ЗВ 9216090; 6В 1390927; вЗ 2154185; ПК 3700926; МК 8953461; СН 5343958; ТЗ 6039651; аЯ 1672236; Нь 1365699; ПЕ 8438121; ИГ 6485409; ЛИ 8564862; НХ 9067039; ЛЧ 7649847, использованные при проведении проверочной закупки наркотических средств. В указанном протоколе имеются пояснения Е. о том, что данные денежные средства получены ею от продажи наркотического средства-героин (л.д. 58-60);

- Заключением судебно-химической экспертизы № 0462 от 09.04.2011г., согласно которой представленное на исследование вещество, изъятое у Д является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), массой 41, 750 грамма (л.д. 43).

Оглашенными, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля К которые аналогичны показаниям свидетеля Б (л.д. 70).

Оглашенными, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля Л.А., которые аналогичны показаниям свидетеля Б. (л.д. 75).

Оглашенными показаниями Е. в качестве обвиняемой на предварительном следствии, допрошенной с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, из которых следует, что 06.04.2011г., около 17 часов, она пошла в гости к своему отцу, проживающему на ул.П. Когда она поднималась вверх с Форштадта, в сторону объездной (Кузнецкого района), то заметила идущих впереди нее двоих парней, на вид которым 25-30 лет, внешности которых она не видела, поскольку видела их со спины. Когда они почти подошли к проезжей части, то она увидела, что там проезжает патрульная машина сотрудников милиции. В этот момент, один из парней, выбросил на землю сверток полиэтиленовый оранжевого цвета. Она сразу поняла, что в свертке находится наркотическое средство - героин, поскольку раньше бывало такое, что она сама сбрасывала имеющиеся у нее наркотики, когда видела приближающихся сотрудников милиции, а потом, когда возвращалась, наркотики на том же месте забирала. Она пропустила парней вперед и решила подойти к тому месту, куда упал сверток, чтобы убедиться в том, что там находится героин, в случае, если ее подозрения подтвердятся, забрать его себе. Она подошла к тому месту, где лежал сверток, подняла его и, отойдя немного в сторону, развернула. Убедившись, что в свертке действительно находится наркотическое средство, она решила оставить его себе. Вернувшись домой, она попробовала наркотик и, поняв, что он не очень хорошего качества, решила продать его. В этот же вечер, на Форштадте, она встретила своего знакомого-Д. с которым познакомилась совсем недавно, они вместе употребляли наркотики. Д она спросила, не знает ли он, кому можно продать героин, на что он предложил ей продать наркотики ему. По объему наркотического средства в свертке она подумала, что там находится около 50 грамм наркотика. Поскольку грамм героина стоит около 1000 рублей, то она сказала Дмитриеву, что сможет продать ему весь героин за 50 000 рублей. Там же они договорились встретиться на следующий день, т.е. 07.04.2011г. в 15 часов, около входа в магазин «Эльдорадо», расположенного по пр.Курако,7 г.Новокузнецка. На следующий день, т.е. 07.04.2011г., она приехала в указанное время к магазину «Эльдорадо», однако, Д. еще не было. Она прождала его около получаса, и он подошел. Они встретились, и она передала ему сверток полиэтилена с наркотиком, а он передал ей сумму в 50 000 рублей, купюрами достоинством в 5000 рублей и 1000 рублей. Купюр было много и сколько купюр каждого достоинства было, она не помнит. Деньги от продажи героина она положила в правый карман куртки. Они с Д. попрощались, после чего он ушел, а она пошла в сторону остановки, чтобы поехать домой. Спустя несколько минут, к ней подошли сотрудники милиции, которые предъявили ей свои служебные удостоверения и попросили ее представиться. Она назвала сотрудникам свое имя-Е. Сотрудники пояснили ей, что она подозревается в незаконном сбыте наркотических веществ и в отношении нее была проведена проверочная закупка. Сотрудниками милиции ей был задан вопрос, имеются ли при ней наркотики и деньги от продажи наркотика, т.е., добытые преступным путем. Она сразу призналась, что у нее есть деньги, которые она получила от продажи наркотика. Вместе с сотрудниками милиции, на служебном автомобиле, они проехали в ОМ № 3 на ул.Л. По дороге ее не досматривали. В отделе милиции она увидела Дмитриева, которому продала наркотик. В служебном кабинете № 31 по ул.Л. около 16 час. 40 мин., в присутствии двух понятых- женщин, сотрудником милиции-женщиной, ей был произведен личный досмотр, в ходе которого она добровольно выдала из кармана куртки сумму в 50 000 рублей, полученную от продажи наркотического средства, пояснив сотруднику милиции-женщине, проводившей ей личный досмотр, что данные деньги были получены ею у дома № * по пр.К г.Новокузнецка, за продажу наркотика- героин. Был составлен протокол ее досмотра, с которым она и понятые были ознакомлены и в котором поставили свои подписи. Она знала, что продажа наркотиков уголовно наказуемое деяние, однако, продала героин, поскольку хотела выручить с этого деньги. Вину в совершении данного преступления признала полностью, в содеянном раскаялась (л.д.49-51).

Совокупность исследованных судом доказательств позволяет считать вину подсудимой в совершении указанного преступления установленной.

Действия подсудимой Е суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Судом установлено, что Е умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, незаконно сбыла Д наркотическое средство в особо крупном размере, непосредственно передав его последнему, однако, не смогла довести свой преступный умысел, направленный на сбыт всего приобретенного наркотического средства, до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку проданное ею наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции из незаконного оборота.

Об умысле подсудимой, направленном именно на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, свидетельствуют вышеизложенные и исследованные в судебном заседании доказательства, а также показания самой подсудимой.

Об осведомленности подсудимой о том, что продаваемое ею для сбыта вещество является наркотическим, свидетельствуют показания самой подсудимой, свидетелей, а также последующее заключение судебной химической экспертизы.

Вещество, которое подсудимая пыталась сбыть, является наркотическим средством – диацетилморфином (героин), которое, согласно, Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998г. (с изменениями согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.2006г. № 421) «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», относится к наркотическим средствам, количество указанного наркотического средства в размере 41,75 грамма относится к особо крупному размеру.

Оборот указанных наркотических средств в Российской Федерации запрещен в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» и международными договорами.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что Е осознавала, что незаконно, вопреки установленному порядку, распространяет путем продажи наркотическое средство в особо крупном размере и желала совершить такие действия.

Доводы защитника о том, что действия Е следует переквалифицировать на ч.5 ст. 33, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, как пособничество в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере, - суд считает необоснованными, поскольку версия подсудимой о том, что наркотическое средство она передала по просьбе незнакомого ей лица за вознаграждение в виде героина, не нашла своего подтверждения в ходе судебного следствия, и опровергается вышеизложенными и исследованными судом доказательствами, в том числе и показаниями свидетеля Д не доверять которым у суда не имеется оснований.

При назначении наказания суд учитывает в совокупности характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, личность виновной, обстоятельства смягчающие наказание.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, суд учитывает полное признание вины, раскаяние, первую судимость, состояние здоровья, ее молодой возраст.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Е судом установлено не было.

Совокупность смягчающих обстоятельств, суд считает исключительными обстоятельствами, свидетельствующим о существенном уменьшении степени общественной опасности содеянного, в связи с чем, приходит к выводу о возможности применения ст. 64 УК РФ, то есть назначения наказания более мягкого, чем предусмотрено санкцией части 3 статьи 228.1 УК РФ.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, с учетом личности подсудимой суд не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ об условном осуждении, и приходит к выводу, что в целях восстановления социальной справедливости и исправления подсудимой, а также предупреждения совершения ею новых преступлений, наказание подсудимой Е должно быть назначено только в виде реального отбывания наказания в местах лишения свободы, что будет соответствовать принципу справедливости и соразмерности содеянному.

При назначении наказания подсудимой Е суд применяет правила назначения наказания, предусмотренные ч. 3 ст.66 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Е виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, и назначить ей наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Е. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять с 08 апреля 2011г.

Вещественные доказательства: - наркотическое средство – героин, - уничтожить; денежные средства в размере 50000 рублей, - оставить у сотрудника ОПНОН КМ УВД по г. Новокузнецку

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: