ПРИГОВОР дело № 1-383/2010
Именем Российской Федерации
Омск 11 октября 2010 года.
Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Федоркиной М.И., подсудимой Кондрашиной В.Н., адвоката Левашовой Е.Г., при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., в открытом судебном заседании в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении:
Кондрашиной В.Н. <данные изъяты>
Обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 238 ч-1 УК РФ, ст. 238 ч-1 УК РФ.
Рассмотрев уголовное дело в особом порядке, суд-
УСТАНОВИЛ:
Кондрашина В.Н. хранила в целях сбыта, сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, при следующих обстоятельствах:
Кондрашина В.Н. храня в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ около 19 часов 25 минут в <адрес>, произвела сбыт покупателю ФИО4 водно-спиртовой продукции в бутылке емкостью 0,5 литра, объемом 0,5 литра по цене 30 рублей, содержащей в своем составе этиловый спирт и ацетон, опасной для здоровья человека, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Кондрашина В.Н. храня в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ около 19 часов 45 минут в <адрес>, произвела сбыт покупателю ФИО4 водно-спиртовой продукции в бутылке емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей, содержащей в своем составе этиловый спирт и ацетон, опасной для здоровья человека, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «проверочная закупка» проводимого сотрудниками ОБЭП ОМ-12 УВД по городу Омску в период с 20 часов 20 минут до 20 часов 50 минут в <адрес> в ходе осмотра места происшествия у Кондрашиной В.Н. была изъята бутылка, емкостью 0,5 литра с водно-спиртовой смесью, содержащей в своем составе этиловый спирт и ацетон, опасной для здоровья человека, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, хранимой Кондрашиной В.Н. в целях сбыта.
Кондрашина В.Н. признавая вину в полном объеме просила суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.
Учитывая, что подсудимая Кондрашина В.Н., ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявляла в присутствии адвоката, после ознакомления с материалами уголовного дела, воспринимая суть обвинения, а также характер и последствия заявленного добровольного ходатайства, в судебном заседании вновь добровольно в присутствии адвоката подтвердила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, учитывая не возражение о таком порядке рассмотрения уголовного дела прокурором, адвокатом, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, исследовав материалы уголовного дела по личности Кондрашиной В.Н., заслушав заключение прокурора, полагавшей действия подсудимой Кондрашиной В.Н. квалифицировать ст. 238 ч-1 УК РФ, ст. 238 ч-1 УК РФ, исходя из обстоятельства не возражения подсудимой, адвоката, о таковой квалификации, суд считает, что подсудимая Кондрашина В.Н. своими действиями совершила преступления, предусмотренные ст. 238 ч-1 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 45 минут хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и ст. 238 ч-1 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ после 20 часов 20 минут хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
При назначении вида и размера наказания подсудимой Кондрашиной В.Н., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, обстоятельство, что Кондрашина В.Н. ранее не судима, полное признание вины, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, положительную характеристику, семейное положение, состояние здоровья, занятие общественно полезным трудом.
При вышеизложенном, суд считает возможным назначить Кондрашиной В.Н. наказание в виде денежного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кондрашину В.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 238 ч-1 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 45 минут, ст. 238 ч-1 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ после 20 часов 20 минут назначив наказания-
- по ст. 238 ч-1 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 45 минут, штраф в размере 2.600 рублей.
- по ст. 238 ч-1 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ после 20 часов 20 минут, штраф в размере 2.500 рублей.
В соответствии со ст. 69 ч-2 УК РФ назначение наказания по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательного назначить наказание штраф в размере 2.600 рублей.
Меру пресечения подписку о невыезде отменить с момента вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - бутылки с жидкостью, уничтожить. Денежные средства в сумме 30 рублей возвращенные ОМ-12 УВД города Омска оставить в собственности последних.
Приговор может быть обжалован в течении 10 суток в Омский областной суд, путем подачи кассационной жалобы через Куйбышевский районный суд города Омска. Самой осужденной в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденная в праве участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции, о чем может заявить ходатайство в течении 10 суток в том числе и об участии адвоката.
Судья: Катанаев Г.И.