Дело №1-337/2010 приговор от 20.09.2010г. в отношении Закутаева Е.И.



№ 1-337/2010П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Омск 20.09. 2010 года

Судья Куйбышевского районного суда г.Омска Корнеев Г.П., при секретаре Локтевой Ю.А., с участием помощника прокурора ЦАО г. Омска Трошиной Я.А., подсудимого Закутаева Е.И., защитника Чекмезова И.А., предоставившего удостоверение № 142 и ордер № 16997, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Закутаева Е.И.,<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Закутаев Е.И. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

18.06.2010 г. в период с 15 час. 15 мин. до 17 час. 14 мин., Закутаев Е.И., находясь в автомобиле "Toyota-Probox" №, расположенном у <адрес> в <адрес>, получив от ФИО69 выступающего в качестве покупателя наркотических средств в ходе ОРМ «проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Омской области, деньги в сумме № рублей в счет оплаты за наркотическое средство, незаконно передал в целях сбыта вещество массой 0,32 г., содержащее наркотическое средство амфетамин массой 0,046 г.

Продолжая свои преступные действия, 22.06.2010г., в период с 15 час. 23 мин. до 17 час. 05 мин., Закутаев Е.И. находясь в помещении КДЦ « Атриум-кино» по <адрес> в <адрес>, незаконно передал « Иванову «, выступающему в роли покупателя в ходе ОРМ « проверочная закупка», вещество массой 0,34 грамма, содержащее наркотическое средство амфетамин массой 0,041 грамма, получив от ФИО24 денежные средства № руб. в счет оплаты за переданный амфетамин. В ходе личного досмотра Закутаева Е.И. 22.06.2010г., проведенного в период времени с 17 час. 52 мин. до 18 час.17 мин., в холле центрального входа КДЦ « Атриум-кино» по <адрес>, у него были изъяты денежные средства в сумме № руб., используемые в ходе ОРМ « проверочная закупка» наркотических средств. 22.06.2010г., в период времени с 18 час. 30 мин. до 18 час. 50 мин., в ходе досмотра автомобиля «"Toyota-Probox" №, проводимого около <адрес>, было обнаружено и изъято вещество массой 0,54 грамма, содержащее наркотическое средство амфетамин, массой 0,033 грамма, которое Закутаев Е.И., хранил в автомобиле «"Toyota-Probox" № с целью дальнейшего сбыта. Однако, довести до конца свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт 18 и 22 июня 2010г. наркотического средства амфетамин, Закутаев Е.И. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в дальнейшем, переданное им ФИО38 обнаруженное в автомобиле «"Toyota-Probox" вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по Омской области

Подсудимый Закутаев Е.И. вину признал полностью. Не отрицает, что 18.06.2010 г. сбыл амфетамин покупателю ФИО70 при обстоятельствах изложенных в обвинении 18 и 22 июня 2010г., при задержании у него были изъяты деньги № руб. переданные ФИО71 за амфетамин, а в салоне автомобиля, которым он временно управлял«"Toyota-Probox" были изъяты свертки с амфетамином. Свои действия по сбыту амфетамина объясняет тяжелым материальным положением в семье, у них малолетний ребенок с которым дома находится не работающая жена, в садик они ребенка определить не могут, чтобы жене трудоустроиться. О возможности сбыта амфетамина он узнал от случайного знакомого. Ранее он продажей амфетамина не занимался, продал по просьбе ФИО73, находившийся в машине амфетамин хотел попробовать сам, возможно продать ФИО72 Проживает с матерью страдающей тяжким заболеванием, за которой осуществляет уход. В содеянном раскаивается, в настоящее время он имеет постоянное место работы, жительства, семью с малолетним ребенком, находящимся на его иждивении и заверяет, что в дальнейшем закон нарушать не намерен.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

Свидетель ФИО74 показал на следствии, что в середине июля 2010 г., случайно познакомился с Закутаевым Е.И. В разговоре тот сказал, что у него можно приобрести амфетамин. С данной информацией он обратился в ОС УФСКН РФ по Омской области. Закутаеву Е.И. он представлялся под именем С. 18.06.2010 г. сотрудниками наркоконтроля было принято решение о проведении ОРМ "проверочная закупка" в отношении Закутаева Е.И. Он участвовал в качестве покупателя наркотических средств в ходе данного ОРМ, о чем добровольно написал заявление. В целях безопасности данные о его личности были сохранены в тайне и ему был присвоен псевдоним ФИО25 В этот день он созвонился с Закутаевым по мобильному телефону и договорился о встрече с целью приобретения амфетамина на № рублей. Он попросил Закутаева подъехать к СКК "им. Блинова". Примерно в 15 час. 06 мин. в служебном автомобиле у <адрес> в <адрес> с участием двух понятых был произведен его ФИО63 осмотр, в результате которого предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было. После составления протоколов он прошел к СКК "им. Блинова" по <адрес> в <адрес>. Где при встрече сел к Закутаеву в машину и тот передал ему полимерный сверток с амфетамином в виде вещества вязкой консистенции, а он передал Закутаеву № руб. После чего он выдал приобретенный амфетамин при понятых. 22.06.2010 г. сотрудниками наркоконтроля вновь было принято решение о проведении ОРМ "проверочная закупка" в отношении Закутаева Е.И., в котором он также участвовал в качестве покупателя наркотических средств. Им было написано соответствующее заявление. В этот день он снова созвонился с Закутаевым по своему мобильному телефону и договорился о встрече около КДЦ "Атриум-кино" по <адрес>, куда попросил Закутаева Е.И. подъехать. Его досмотрели при понятых, запрещенных предметов у него обнаружено не было, после чего ему вручили 2 купюры достоинством № рублей на общую сумму № рублей, номера и серии купюр занесли в протокол пометки денежных купюр. После составления протокола он прошел к КДЦ "Атриум-кино", где в помещении кинотеатра при встрече он передал Закутаеву Е.И. № руб., а тот передал ему сверток с амфетамином в виде вещества вязкой консистенции. Он подал условный сигнал, что приобрел наркотик и вышел из КДЦ "Атриум-кино". Затем он пришел в заранее обусловленное место - в здание № по <адрес>, где в служебном кабинете № в 17 час. 05 мин. в присутствии двух приглашенных понятых, сотрудником наркоконтроля был проведен его ("Иванова") личный досмотр и он выдал наркотическое средство-амфетамин ", пояснив, что приобрел его за № рублей у парня по имени Е. (имея ввиду Закутаева). Изъятый сверток с веществом был упакован в пакет и опечатан.

Свидетель ФИО5 показал суду, что он является оперуполномоченным 4 отдела ОС УФСКН РФ по Омской области. В 4 отдел оперативной службы УФСКН РФ по Омской области систематически поступала оперативная информация о том, что Закутаев Е.И., проживающий по адресу: <адрес> занимается сбытом наркотического средства - амфетамин. Для проверки оперативной информации, 18.06.2010 г. и 22.06.2010г были проведены ОРМ "проверочные закупки" в отношении Закутаева Е.И. В качестве покупателя наркотических средств добровольно согласился выступить гражданин, в целях безопасности которому был присвоен псевдоним ФИО35 собственноручно написал заявление о том, что желает выступить в качестве «покупателя» при проведении данного ОРМ. После чего ФИО36 как 18, так и 22 июня 2010г. досматривался на наличие при нем запрещенных к обороту предметов, ничего запрещенного у него обнаружено не было, после чего ему вручались помеченные денежные средства для покупки амфетамина у Закутаева. При встречах с Закутаевым Е.И. 18 и 22 июня 2010г. ФИО37 на врученные ему деньги приобретал у него амфетамин и выдавал его затем при понятых. 22.06.2010г. при задержании Закутаева Е.И. у него в его автомобиле был изъят сверток с веществом и при нем было обнаружено -№ руб. используемые в ходе ОРМ.

Свидетели ФИО6, ФИО7 дали показания на следствии, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8

Свидетель ФИО9показал на следствии, что 18.06.2010 г. примерно в 15 час. 06 мин. в служебном автомобиле у <адрес> в <адрес> он совместно со вторым приглашенным молодым человеком участвовали в качестве понятых при проведении осмотра ФИО30 выступавшего в качестве покупателя наркотических средств при проведении ОРМ "проверочная закупка". В ходе осмотра у ФИО29 предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также каких-либо денежных средств обнаружено и изъято не было. Был составлен протокол осмотра покупателя наркотических средств, в котором он, а также все участвующие расписались. Затем переписали в протокол номер и серию денежных купюр и вручили деньги № руб. ФИО31 для покупки амфетамина. В протоколе он, а также все участвующие расписались. До начала осмотра ФИО28 пометки купюр и досмотра автомобиля им разъяснялись права и обязанности понятых. В ходе указанных мероприятий проводилась видеосъемка.

Свидетель ФИО10 дал на следствии показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО9.

Свидетель ФИО11 показал на следствии, что 18.06.2010 г. в 17 час. 14 мин. в служебном автомобиле у <адрес> в <адрес> он совместно со вторым приглашенным молодым человеком участвовали в качестве понятых при проведении личного досмотра "ФИО33 у которого при себе имелось наркотическое средство амфетамин, которое, как он пояснил, он приобрел за № рублей у парня по имени ФИО32. В ходе досмотра ФИО34 выдал из правого кармана штанов полимерный сверток с веществом вязкой консистенции. Сверток с веществом был упакован в пакет и опечатан печатью. Других предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также денежных средств обнаружено не было. Был составлен протокол личного досмотра, в котором все присутствующие расписались. В ходе личного досмотра проводилась видеосъемка.

Свидетель ФИО12 дал на следствии показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО11

Свидетель ФИО13показал на следствии, что 22.06.2010 г., около 15 час. 15 мин., в служебном кабинете <адрес> в <адрес> он совместно со вторым приглашенным мужчиной участвовали в качестве понятых при проведении осмотра ФИО40 выступавшего в качестве покупателя наркотических средств при проведении ОРМ "проверочная закупка". В ходе осмотра у ФИО39 предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также каких-либо денежных средств обнаружено и изъято не было. Был составлен протокол осмотра покупателя наркотических средств, в котором он, а также все участвующие расписались. Затем производилась пометка денежных купюр. Им объяснили, что будут помечаться денежные средства, необходимые для выдачи ФИО42 для проведения проверочной закупки наркотического средства. Номера и серии 2 купюр достоинством № рублей были занесены в составленный протокол пометки денежных купюр. В указанном протоколе он, а также все участвующие расписались. Указанные купюры были переданы ФИО41 До начала осмотра ФИО75 пометки купюр им разъяснялись права и обязанности понятых. В ходе указанных мероприятий проводилась видеосъемка.

Свидетель ФИО14 дал показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО13

Свидетель ФИО15 показал на следствии, что 22.06.2010 г., около 17 час. 05 мин., в служебном кабинете <адрес> в <адрес> он совместно со вторым приглашенным молодым человеком участвовали в качестве понятых при проведении личного досмотра ФИО46 До начала производства личного досмотра им были разъяснены права и обязанности понятых, затем ФИО43 был задан вопрос о наличии при нем предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте в РФ. ФИО44 ответил, что при себе у него имеется наркотическое средство амфетамин, которое приобрел за № рублей у парня по имени ФИО76 Затем был произведен личный досмотр ФИО45 в ходе которого он выдал из правого кармана штанов полимерный сверток с веществом вязкой консистенции, который был упакован в пакет и опечатан печатью. Других предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также денежных средств обнаружено не было. Был составлен протокол личного досмотра, в котором все присутствующие расписались. В ходе личного досмотра проводилась видеосъемка.

Свидетель ФИО16 дал на следствии показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО15

Свидетель ФИО17 показал на следствии, что 22.06.2010 г., около 17 час. 52 мин., в холле КДЦ "Атриум-кино" по <адрес> в <адрес> он совместно со вторым приглашенным мужчиной участвовали в качестве понятых при проведении личного досмотра Закутаева Е.И. До начала производства личного досмотра им были разъяснены права и обязанности понятых, затем Закутаеву Е.И. был задан вопрос о наличии при нем предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте в РФ, а также денег, нажитых преступным путем. Закутаев Е.И ответил, что при себе имеет деньги в сумме № рублей, которые получил от парня по имени ФИО47 за проданное ему наркотическое средство - амфетамин. Затем был произведен личный досмотр Закутаева Е.И., в результате которого в левом кармане штанов у него были обнаружены и изъяты деньги в сумме № рублей - 2 купюры достоинством по № рублей. Номера и серии данных купюр были сверены с протоколом пометки купюр от 22.06.2010 г. и при сверке номера и серии купюр совпали с номерами и сериями купюр, указанными в протоколе пометки, которые были упакованы в пакет № 2, опечатаны печатью. На пакете все присутствующие расписались. Был составлен протокол личного досмотра, в котором все участники расписались. В ходе досмотра проводилась видеосъемка. Свидетель ФИО18 дал на следствии показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО17,

Свидетель ФИО19показал на следствии, что 22.06.2010 г. в 18 час. 30 мин. у КДЦ "Атриум-кино" по <адрес> в <адрес> он совместно со вторым приглашенным молодым человеком участвовали в качестве понятых при проведении досмотра автомобиля "Toyota-Probox" № под управлением мужчины, назвавшегося Закутаевым Е.И. До начала производства личного досмотра им были разъяснены права и обязанности понятых, затем Закутаеву Е.И. был задан вопрос о наличии в автомобиле предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте в РФ, а также денег, нажитых преступным путем. Закутаев Е.И. ответил, что в автомобиле имеется наркотическое средство - амфетамин. Затем был произведен досмотр, в ходе которого в передней панели в нише со стороны водителя был обнаружен пластиковый контейнер, в котором находился 1 полимерный сверток с порошкообразным веществом и 1 полимерный сверток с веществом вязкой консистенции. Контейнер со свертками с веществом были изъяты и упакованы в пакет № 1, опечатаны круглой печатью. На пакете все присутствующие расписались. Был составлен протокол досмотра автотранспортного средства, в котором он и все присутствующие расписались. В ходе досмотра проводилась видеосъемка.

Свидетель ФИО20 дал на следствии показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО19,

Согласно рапорта от 23.06.2010 г. об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного 2 отделения 4 отдела оперативной службы УФСКН РФ по Омской области ФИО8, 18.06.2010 г. в период времени с 15 час. 15 мин. до 17 час. 14 мин. в автомобиле "Toyota-Probox" № у <адрес> в <адрес> Закутаев Е.И. незаконно сбыл наркотическое средство - амфетамин ФИО48, выступающему в роли покупателя наркотических средств при проведении ОРМ "проверочная закупка". (л.д. 41);

Согласно протокола досмотра покупателя наркотических средств от 18.06.2010 г., при осмотре ФИО49 наркотических средств, а также других предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте в РФ, не обнаружено (л.д. 46).

Согласно протокола пометки денежных купюр от 18.06.2010 г., путем переписывания серии и номера в протокол была помечена 1 денежная купюра достоинством 1000 рублей, которая после пометки была вручена ФИО50 (л.д. 47).

Согласно протокола личного досмотра от 18.06.2010 г., при личном досмотре ФИО51 последний пояснил, что при себе у него имеется наркотическое средство - амфетамин, которое приобрел за № рублей у парня по имени ФИО62, после чего у ФИО52 был изъят полимерный сверток с пластичным веществом. (л.д. 48).

Согласно справки об исследовании № № от 23.06.2010 г., представленное вещество массой 0,32 г., изъятое 18.06.2010 г. в ходе личного досмотра "Иванова" содержит в своем составе амфетамин. Масса амфетамина составила 0,046 г. (л.д. 56-57).

Согласно заключения химической экспертизы, в веществе массой 0,24 г., выданном 18.06.2010 г. "ФИО53 содержится наркотическое средство амфетамин. Масса амфетамина составила 0,035 г. (л.д. 71-72).

Согласно рапорта от 23.06.2010 г. об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного 2 отделения 4 отдела оперативной службы УФСКН РФ по Омской области ФИО8, 22.06.2010 г. в период времени с 15 час. 23 мин. до 17 час. 05 мин. в КДЦ "Атриум-кино" по <адрес> в <адрес> Закутаев Е.И. незаконно сбыл наркотическое средство - амфетамин ФИО54 выступающему в роли покупателя наркотических средств при проведении ОРМ "проверочная закупка". (л.д. 5).

Согласно рапорта от 23.06.2010 г. об обнаружении признаков преступления ст. следователя СС УФСКН РФ по Омской области ФИО64 22.06.2010 г. в период времени с 18 час. 30 мин. до 18 час. 50 мин. в ходе досмотра автомобиля "Toyota-Probox" № под управлением Закутаева Е.И. было обнаружено и изъято наркотическое средство - амфетамин. (л.д. 2);

Согласно протокола осмотра покупателя наркотических средств от 22.06.2010 г., при осмотре ФИО65 наркотических средств, а также других предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте в РФ, не обнаружено (л.д. 10).

Согласно протокола пометки денежных купюр от 22.06.2010 г., путем переписывания серии и номера в протокол были помечены 2 денежные купюры достоинством № рублей, которые после пометки были вручены ФИО55 (л.д. 11).

Согласно протокола личного досмотра от 22.06.2010 г., при личном досмотре ФИО56 последний пояснил, что при себе у него имеется наркотическое средство - амфетамин, которое приобрел за № рублей у парня по имени ФИО61 после чего у ФИО57 был изъят полимерный контейнер с полимерным свертком с пластичным веществом. (л.д. 12).

Согласно протокола личного досмотра от 22.06.2010 г., при личном досмотре Закутаева Е.И. последний пояснил, что при себе у него имеются деньги в сумме № рублей, которые он получил от парня по имени ФИО58 за амфетамин, после чего у Закутаева Е.И. были обнаружены и изъяты 2 денежные купюры достоинством № рублей, ранее помеченные и использовавшиеся при проведении ОРМ "проверочная закупка" 22.06.2010 г. (л.д. 13).

Согласно протокола досмотра автотранспортного средства от 22.06.2010 г., при досмотре автомобиля "Toyota-Probox" № под управлением Е.И. был обнаружен и изъят полимерный контейнер с полимерным свертком с пластичным веществом и полимерным свертком с порошкообразным веществом. (л.д. 14).

Согласно справке об исследовании № от 23.06.2010 г., представленное вещество массой 0,34 г., выданное 22.06.2010 г. в ходе личного досмотра ФИО60 содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин. Масса амфетамина составила 0,041 г. (л.д. 27-28).

Согласно справке об исследовании № от 23.06.2010 г., представленное вещество, массой 0,35 г., изъятое 22.06.2010 г. в ходе досмотра автомобиля "Toyota-Probox" под управлением Закутаева Е.И., содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин. Масса наркотического средства амфетамина составила 0,013 г. Представленное пластичное вещество, массой 0,19 г., изъятое 22.06.2010 г. в ходе досмотра автомобиля "Toyota-Probox" под управлением Закутаева Е.И., содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин. Масса наркотического средства амфетамина составила 0,020 г. (л.д. 30-31).

Согласно заключения химической экспертизы № от 23.06.2010 г., согласно которому в веществе массой 0,3 г., выданном 22.06.2010 г. "Ивановым" содержится наркотическое средство амфетамин. Масса амфетамина составила 0,036 гр. (л.д. 76-77);

Согласно заключения химической экспертизы № от 23.06.2010 г., в веществах, изъятых 22.06.2010 г. в ходе досмотра автомобиля "Toyota-Probox" №, содержится наркотическое средство амфетамин. Масса амфетамина составила: 0,015 г. - в пластичном веществе коричневого цвета массой 0,14 г.; 0,009 г. - в порошкообразном веществе светло-розового цвета массой 0,25 г. (л.д. 81-82).

Согласно заключению химической экспертизы № от 17.08.2010 г. вещества, представляющие собой пластичные комки коричневого цвета, выданные 18.06.2010 г. и 22.06.2010 г. ФИО59 а также изъятое 22.06.2010 г. в ходе досмотра автомобиля Toyota-Probox" №, могли ранее составлять единую массу. (л.д. 91-94).

Оценив собранные доказательства в совокупности, суд находит вину Закутаева Е.И. доказанной.

Действия подсудимого Закутаева Е.И. правильно квалифицированы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает, что подсудимый совершил покушение на совершение тяжкого преступления.

Смягчающими обстоятельствами в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает наличие на иждивении у подсудимого 1 малолетнего ребенка, подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся, то, что подсудимый ранее не судим, характеризуется по месту жительства и работы, службы в Российской армии, исключительно положительно, проживает в полной семье с матерью страдающей тяжким заболеванием, за которой осуществляет уход.

Отягчающих обстоятельств в соответствии со ст.73 УК РФ, при этом, суд, также учитывает малозначительный объем наркотического средства, которое пытался сбыть Закутаев Е.И.

Дополнительное наказание не применять, учитывая признание вины подсудимым, положительные характеристики с места работы, жительства, и службы в Российской армии.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Закутаева Е.И. признать виновным по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ и назначить наказание - 4 года лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Обязать Закутаева Е.И. не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденным, периодически являться на явки в специализированный государственный орган.

Меру пресечения Закутаеву Е.И. подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - амфетамин, уничтожить, 2 денежные купюры достоинством 500 рублей, ранее помеченные и использовавшиеся при проведении ОРМ "проверочная закупка" 22.06.2010 г., вернуть ФИО21;2 CD-диска с видеозаписью осмотра покупателя наркотических средств, пометки денежных купюр, личного досмотра ФИО67 от 18.06.2010 г., осмотра покупателя наркотических средств, пометки денежных купюр, личного досмотра ФИО68 от 22.06.2010 г., личного досмотра Закутаева Е.И., досмотра автомобиля "Toyota-Probox" №от 22.06.2010 г., CD-диск с аудиозаписью результатов оперативно-технического мероприятия "негласная аудиозапись" от 22.06.2010 г. в отношении Закутаева Е.И. - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Куйбышевский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Определением Омского областного суда от 28.10.2010г. приговор Куйбышевского районного суда г.Омска от 20.09.2010г. в отношении Закутаева Е.И. изменен, считать Закутаева Е.И. осужденным за покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, в остальной части приговор оставлен без изменения, а кассационное представление прокурора-без удовлетворения.