дело №1-473/2010 приговор от 14.12.2010 в отношении Замулло А.А.



ПРИГОВОР дело № 1-473/2010

Именем Российской Федерации

Омск 14 декабря 2010 года.

Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Мигель С.А., подсудимого Замулло А.А., адвоката Седовой А.И., при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении:

Замулло А.А. <данные изъяты>

Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч-2 УК РФ.

Рассмотрев материалы предварительного и судебного следствия, суд-

УСТАНОВИЛ:

Замулло А.А., незаконно приобрел, хранил, без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Замулло А.А., ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов, в 2 км от <адрес>, с умыслом на незаконное приобретение наркотического средства в особо крупном размере, не имея цели сбыта для личного употребления, путем срыва верхушек и листьев дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство марихуана массой 454,3 грамма и 28 грамм, которое стал незаконно хранить при себе.

ДД.ММ.ГГГГ после 19 часов, на участке местности в районе <адрес> Замулло А.А. был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часа 05 минут до 20 часа 20 минут на участке местности в районе <адрес>, сотрудники милиции обнаружили и изъяли у Замулло А.А. наркотическое средство, марихуана массой 454,3 грамма, 28 грамма, незаконно приобретенное, хранимое, без цели сбыта, в особо крупном размере.

Замулло А.А. признавая вину в полном объеме просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Учитывая, что подсудимый Замулло А.А., ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлял в присутствии адвоката, после ознакомления с материалами уголовного дела, воспринимая суть обвинения, а также характер и последствия заявленного добровольного ходатайства, в судебном заседании вновь добровольно в присутствии адвоката подтвердил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, учитывая не возражение о таком порядке рассмотрения уголовного дела прокурором, адвокатом, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, исследовав материалы уголовного дела по личности Замулло А.А., заслушав заключение прокурора, полагавшей действия подсудимого Замулло А.А. квалифицировать ст. 228 ч-2 УК РФ, исходя из обстоятельства не возражения подсудимого, адвоката, о таковой квалификации, суд считает, что подсудимый Замулло А.А. своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч-2 УК РФ незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

При назначении вида и размера наказания подсудимому Замулло А.А., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, обстоятельство, что Замулло А.А. ранее не судим, признание вины, оказание содействия следствию, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, положительные характеристики, занятие общественно полезным трудом, семейное положение, состояние здоровья и молодость, совершение незаконного оборота с несильнодействующим наркотическим средством.

При вышеизложенном, суд считает возможным подсудимому Замулло А.А. назначить наказание без штрафа, с применением ст. 73 УК РФ условное осуждение с наложением дополнительных обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Замулло А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч-2 УК РФ назначив наказание 3 года лишения свободы, без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания считать условной с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав Замулло А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления ОВД и ежемесячно проходить отметку в специализированном органе.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить с момента вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - марихуану, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток в Омский областной суд, путем подачи кассационной жалобы через Куйбышевский районный суд города Омска. Самим осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденный в праве участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции, о чем может заявить ходатайство в течении 10 суток в том числе и об участии адвоката.

Судья: Катанаев Г.И.