дело №1-54/2011 приговор от 20.01.2011 в отношении Игнатова С.И.



ПРИГОВОР дело №1-54/2011

Именем Российской Федерации

Омск 20 января 2011 года.

Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Пастуховой М.В., подсудимого Игнатова С.И., адвоката Овчаренко А.А., при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении:

Игнатова С.И. <данные изъяты>

Обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч-3, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ, ст. 30 ч-1, 228.1 ч-1 УК РФ.

Рассмотрев материалы предварительного и судебного следствия, суд-

УСТАНОВИЛ:

Игнатов С.И., совершил покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Игнатов С.И. с умыслом на незаконный сбыт психотропного вещества амфетамин в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов 38 минут до 21 часов 06 минут, находясь в автомобиле «Мерседес» № в районе <адрес>, в счет полученных денежных средств в размере 1.500 рублей, незаконно передал ФИО5, вещество массой 0,45 грамма, содержащее в своем составе психотропное вещество амфетамин в крупном размере, массой 0,33 грамма, выступавшему в роли покупателя психотропных веществ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия негласная «проверочная закупка».

Однако незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере не был доведен Игнатовым С.И. до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В ходе ОРМ «проверочная закупка ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 06 минут до 21 часов 21 минуты у <адрес> ФИО6, выступавший в роли покупателя психотропных веществ, добровольно выдал вещество массой 0,45 грамма, содержащее в своем составе психотропное вещество амфетамин, массой 0,33 грамма, сотрудникам милиции, которые психотропное вещество амфетамин массой 0,33 грамма вывели из незаконного оборота.

Игнатов С.И. с умыслом на незаконный сбыт психотропного вещества амфетамин, ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 50 минут до 18 часов 50 минут, находясь в автомобиле «Мерседес» № в районе <адрес>, в счет полученных денежных средств в размере 3.500 рублей, незаконно передал ФИО5, вещество, массой 0,49 грамма, содержащее психотропное вещество амфетамин, массой 0,005 грамма, выступавшему в роли покупателя психотропных веществ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия негласная «проверочная закупка».

Однако незаконный сбыт психотропных веществ не был доведен Игнатовым С.И. до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В ходе ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов 50 минут до 19 часов 05 минут у <адрес> ФИО6, выступавший в роли покупателя психотропных веществ, добровольно выдал вещество массой 0,49 грамма, содержащее в своем составе психотропное вещество амфетамин, массой 0,005 грамма, сотрудникам милиции, которые психотропное вещество амфетамин массой 0,005 грамма вывели из незаконного оборота.

Игнатов С.И. с умыслом на незаконный сбыт психотропного вещества амфетамин в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ период с 20 часов 40 минут до 21 часов 50 минут, находясь в автомобиле «Мерседес» № в районе <адрес>, в счет полученных денежных средств в сумме 3,500 рублей, незаконно передал ФИО5, вещество, массой 0,55 грамма, содержащее психотропное вещество амфетамин, в крупном размере массой 0,40 грамма, выступавшему в роли покупателя психотропных веществ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия гласная «проверочная закупка».

Однако незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере не был доведен Игнатовым С.И. до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В ходе ОРМ «проверочная закупка ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 50 минут до 22 часов 00 минут у <адрес> ФИО6, выступавший в роли покупателя психотропных веществ, добровольно выдал вещество массой 0,55 грамма, содержащее в своем составе психотропное вещество амфетамин, массой 0,40 грамма сотрудникам милиции, которые психотропное вещество амфетамин массой 0,40 граммов вывели из незаконного оборота.

Допрошенный в качестве подсудимого Игнатов С.И. вину в предъявленном обвинении по ст. 30 ч-3, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ, ст. 30 ч-1, 228.1 ч-1 УК РФ признал частично показав суду-

- ДД.ММ.ГГГГ по телефонному звонку согласился помочь малознакомому ФИО5 приобрести психотропное вещество амфетамин за 1.500 рублей. В вечернее время встретился с ФИО5 в районе <адрес>. В ходе следования в машине до <адрес> от ФИО5 в счет покупки амфетамина получил 1.500 рублей. По приезду к дому <адрес> из автомобиля вышел, зашел в подъезд <адрес> где у малознакомого ФИО13 за 1.000 рублей приобрел психотропное вещество амфетамин, оставив себе 500 рублей. После этого вернулся к ожидающему ФИО5 и передал последнему в счет полученных денег сверток с амфетамином.

- ДД.ММ.ГГГГ по телефонному звонку согласился помочь малознакомому ФИО5 приобрести психотропное вещество амфетамин за 3.500 рублей. В вечернее время встретился с ФИО5 у дома <адрес>. При встрече ФИО6 в целях приобретения амфетамина передал ему деньги в сумме 3.500 рублей. После получения денег он проследовал в подъезд <адрес>, где у малознакомого ФИО13 за 3.000 рублей приобрел психотропное вещество амфетамин, оставив 500 рублей себе. После этого вернулся к ожидающему ФИО5 и передал последнему в счет полученных денег сверток с амфетамином.

- ДД.ММ.ГГГГ по телефонному звонку согласился помочь малознакомому ФИО5 приобрести психотропное вещество амфетамин за 3.500 рублей. В вечернее время встретился с ФИО5 у <адрес>. В пути следования до <адрес> от ФИО5 в счет приобретаемого последним амфетамина получил деньги в сумме 3.500 рублей. По приезду у <адрес> из машины вышел и проследовал к подъезду <адрес>, где от малознакомого ФИО13 на 3.000 рублей получил амфетамин, оставив себе 500 рублей. После этого вернулся к ожидающему ФИО5 и передал последнему в счет полученных денег сверток с амфетамином.

В полном объеме признает вину в покушении на сбыт психотропного вещества амфетамин. В содеянном раскаивается. Сотрудничая со следствием указал у кого приобретал психотропное вещество амфетамин. Не признает вину в приготовлении к незаконному сбыту психотропного вещества массой 0,13 грамма, так как ему изъятый амфетамин не принадлежал, и у него не было умысла на приготовление к незаконному сбыту изъятого амфетамина.

- ДД.ММ.ГГГГ после того как он незаконно сбыл ФИО5 в очередной раз амфетамин, он был задержан сотрудниками милиции и изобличен в незаконном обороте с психотропными веществами изъятыми деньгами, использованными сотрудниками милиции для контрольной закупки амфетамина. В ходе досмотра сотрудники милиции у него изъяли фольгированный сверток с веществом. По изъятому сразу всем пояснил, что данный сверток получил от ФИО13, для передачи «Андрею», так как ФИО13 должен был «Андрею» амфетомин.

Кроме этого вина подтверждается нижеследующими доказательствами:

Свидетель ФИО7 суду показал, имея оперативную информацию, что Игнатов С.И. занимается незаконным сбытом психотропного вещества амфетамин, оперативный сотрудник ФИО8 который в настоящее время из органов уволился, ДД.ММ.ГГГГ провел ОРМ «контрольная закупка», где оперативный работник ФИО6 выступил покупателем. В ходе контрольной закупки ФИО6 за 1.500 рублей приобрел у Игнатова С.И. психотропное вещество амфетамин. ДД.ММ.ГГГГ под его руководством вновь в отношении Игнатова С.И. провели ОРМ «контрольная закупка». Покупателем вновь выступил ФИО6, которому после согласования с Игнатовым С.И., что последний может продать амфетамин, при понятых для контрольной закупки амфетамина вручили 3.500 рублей. После оформления документов и передачи денежных средств ФИО5, последний выдвинулся к месту встречи определенной Игнатовым С.И. под наблюдением сотрудников УР, а он с понятыми остался ждать ФИО5 в кабинете ОРЧ КМ по <адрес>. Около 18 часов 50 минут ему позвонил ФИО6 и сказал, что контрольную закупку произвел. После этого он с понятыми подошел к зданию <адрес>, где ФИО6 в присутствии понятых сотрудникам милиции выдал фольгированный сверток с веществом амфетамин пояснив, что выданное приобрел у Игнатова С.И. за 3.500 рублей. После чего оформили протокол изъятия.

Свидетель ФИО9 суду показал, после проведения ОРМ в отношении Игнатова С.И. от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, под его руководством ДД.ММ.ГГГГ вновь было проведено ОРМ контрольная закупка амфетамина у Игнатова С.И. Покупатель ФИО6 созвонился с Игнатовым С.И. и согласовал покупку амфетамина на 3.500 рублей. После вручения 3.500 рублей для контрольной закупки амфетамина, покупатель ФИО6 выдвинулся под его наблюдением и понятых к месту встречи к дому <адрес>. При встрече Игнатов С.И. сел в машину ФИО5 на которой последние доехали до <адрес>, где Игнатов С.И. из автомобиля вышел. Через некоторое время Игнатов С.И. вернулся и сел в машину ФИО5. После того как Игнатов С.И. из машины вышел, ФИО6 дал определенный сигал, что амфетамин закуплен. После этого Игнатова С.И. на <адрес> задержали. Перед досмотром Игнатова С.И., покупатель ФИО6 при понятых выдал два свертка с амфетамином пояснив, что амфетамин приобрел у Игнатова С.И. за 3.500 рублей. После этого при понятых был досмотрен Игнатов С.И., которому был задан вопрос, имеет ли он при себе вещества и предметы, запрещенные к обороту. Игнатов С.И. сотрудничая со следствием пояснил, что имеет при себе 500 рублей, полученные им от продажи амфетамина, кроме этого при нем находится сверток с амфетамином полученный от ФИО13, для передачи «Андрею», так как Калинин Олег должен был «Андрею» амфетамин. После этого при понятых у задержанного изъяли купюру 500 рублей и амфетамин.

Свидетель ФИО6 показал, познакомившись с Игнатовым С.И. в процессе общения узнал, что последний занимается незаконным сбытом амфетамина. С целью изобличения Игнатова С.И. в сбыте амфетамина, в отношении последнего ДД.ММ.ГГГГ провели ОРМ «контрольная закупка», где он выступил покупателем. Созвонившись с Игнатовым С.И., он согласовал с последним покупку амфетамина на 1.500 рублей. После вручения ему при понятых 1.500 рублей, он выдвинулся на автомобиле к месту встречи, в район <адрес>, где встретив Игнатова С.И. по указанию последнего доехал до <адрес>, где ФИО5 автомобиль попросил остановить, и получив от него в счет приобретаемого амфетамина деньги в сумме 1.500 рублей из машины вышел. Когда вернулся передал ему в свертке амфетамин, который он при понятых выдал сотрудникам милиции пояснив, что его приобрел у Игнатова С.И. за 1.500 рублей.

- ДД.ММ.ГГГГ вновь в отношении Игнатова С.И. провели ОРМ «проверочная закупка. Он созвонился с Игнатовым С.И. и согласовал покупку амфетамина на 3.500 рублей. После получения денег при понятых, на автомобиле выдвинулся к месту встречи к дому <адрес>, где встретив Игнатова С.И. передал последнему в счет приобретаемого амфетамина 3.500 рублей. После этого Игнатов С.И. с деньгами ушел, а когда вернулся передал ему упаковку с амфетамином, которую он выдал при понятых сотрудникам милиции пояснив, что ее купил за 3.500 рублей у Игнатова С.И.

- ДД.ММ.ГГГГ в отношении Игнатова С.И. провели гласную проверочную закупку. Он созвонился с Игнатовым С.И. и согласовал покупку амфетамина на 3.500 рублей. После получения денег при понятых, на автомобиле выдвинулся к месту встречи дому <адрес> встрече Игнатов С.И. сел к нему в автомобиль и попросил довести до <адрес>, где после получения от него 3.500 рублей в счет покупки амфетамина из машины вышел, а когда вернулся передал ему 2 свертка с амфетамином. Когда они расстались, он оперативным сотрудникам подал условный сигнал, что амфетамин у Игнатова С.И. закупил, выдав при понятых амфетамин пояснив, что его приобрел у Игнатова С.И. за 3.500 рублей. Том-1, л.д. 131-134.

Свидетель ФИО10 суду показал, что подсудимый Игнатов С.И. ему является родным братом, которого характеризует с положительной стороны, так как Игнатов С.И. постоянно работает на стройках, и ни в каких противоправных действиях замечен ранее не был. В 2010 году был вызван следователем в милицию от которого узнал, что Игнатов С.И. привлечен к уголовной ответственности за покушение на незаконный сбыт амфетамина. Для него это было неожиданностью, так как сам Игнатов С.И. амфетамин не употребляет.

Согласно протокола досмотра покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 выступавшего в роли покупателя наркотических средств в ходе негласной «проверочной закупки» в период с 18 часов 03 минут до 18 часов 12 минут, для контрольной закупки амфетамина вручили 1.500 рублей, номера и серии купюр внесли в протокол пометки. Том-1, л.д. 9-12, согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ у покупателя ФИО5 при понятых сотрудники милиции изъяли амфетамин, в ходе изъятия ФИО6 пояснил, что амфетамин приобрел за 1.500 рублей у Игнатова С.И. Том-1, л.д.-13, согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, в выданном ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, содержится амфетамин. Масса вещества, содержащего амфетамин 0,45 грамма, самого амфетамина 0,33 грамма. Том-1, л.д.-21, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, в веществе, выданном ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, содержится психотропное вещество амфетамин массой 0,33 грамма. Том-1, л.д. 189-190.

Согласно протокола досмотра покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 выступавшего в роли покупателя наркотических средств в ходе негласной «проверочной закупки» в период с 16 часов 10 минут до 16 часов 20 минут, для контрольной закупки амфетамина вручили 3.500 рублей, номера и серии купюр внесли в протокол пометки. Том-1, л.д. 31-32, согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ у покупателя ФИО5 при понятых сотрудники милиции изъяли амфетамин, в ходе изъятия ФИО6 пояснил, что амфетамин приобрел за 3.500 рублей у Игнатова С.И. Том-1, л.д.-35, согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, в выданном ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, содержится амфетамин. Масса вещества, содержащего амфетамин 0,49 грамма, самого амфетамина 0,005 грамма. Том-1, л.д-44, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ в веществе, выданном ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, содержится психотропное вещество амфетамин массой 0,004 грамма. Том-1, л.д. 189-190.

Согласно протокола досмотра покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 выступавшего в роли покупателя наркотических средств в ходе негласной «проверочной закупки» в период с 20 часов 05 минут до 20 часов 10 минут, для контрольной закупки амфетамина вручили 3.500 рублей, номера и серии купюр внесли в протокол пометки. Том-1, л.д. 53-56, согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ у покупателя ФИО5 при понятых сотрудники милиции изъяли амфетамин, в ходе изъятия ФИО6 пояснил, что амфетамин приобрел за 3.500 рублей у Игнатова С.И. Том-1, л.д.-57, согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, в выданном ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, содержится амфетамин. Масса вещества, содержащего амфетамин 0,55 грамма, самого амфетамина 0,40 грамма. Том-1, л.д.-75, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ в веществе, выданном ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, содержится психотропное вещество амфетамин массой 0,36 грамма. Том-1, л.д. 189-190.

В ходе личного досмотра Игнатова С.И. от ДД.ММ.ГГГГ у последнего была изъята купюра достоинством в 500 рублей, использованная для контрольной закупки амфетамина, и упаковка с веществом. Том-1, л.д.-59, согласно справке № от ДД.ММ.ГГГГ, в веществе, изъятом у Игнатова С.И. ДД.ММ.ГГГГ, содержится амфетамин. Масса вещества, содержащего амфетамин 0,13 грамма, самого амфетамина 0,11 грамм. Том-1, л.д.-77., согласно заключения химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, в веществе, изъятом у Игнатова С.И. ДД.ММ.ГГГГ, содержится амфетамин массой 0,06 грамма. Том-1, л.д. 117-118.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволяет суду сделать вывод о виновности Игнатова С.И., который в ходе ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ незаконно возмездно сбыл покупателю наркотических средств психотропное вещество амфетамин в крупном размере, но свои противоправные действия не довел до конца по независящим от него обстоятельствам. В ходе ОРМ «контрольная закупка» покупатель закупленное у Игнатова С.И. психотропное вещество выдавал при понятых сотрудникам милиции, которые амфетамин из незаконного оборота выводили, и исходя из обстоятельства, что ДД.ММ.ГГГГ вступило в силу постановление Правительства РФ 486 согласно которому амфетамин исключен из числа наркотических средств и отнесен в число психотропных веществ, исходя из заключения прокурора о переквалификации действий подсудимого с покушения на незаконный сбыт наркотического средства, на покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, суд исходя из обстоятельства, что в ходе контрольных закупок ни ДД.ММ.ГГГГ, ни ДД.ММ.ГГГГ, ни ДД.ММ.ГГГГ подсудимый не сбыл психотропное вещество амфетомин более 1 грамма, а также сбытая масса психотропного вещества амфетомин как и совокупности не превысила 1 грамма, позволяющего органу предварительного следствия привлекать к ответственности по признаку в особо крупном размере, действия подсудимого Игнатова С.И. со ст. 30 ч-3, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ необходимо переквалифицировать на ст. 30 ч-3, 228.1 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, и переквалифицируя действия подсудимого Игнатова С.И. с покушения на незаконный сбыт наркотического средства, на покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, а также со ст. 30 ч-3, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ на ст. 30 ч-3, 228.1 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, суд считает необходимым действия подсудимого Игнатова С.И. правильно квалифицировать ст. 30 ч-3, 228.1 ч-2 п.п. «Б» УК как покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенных в крупном размере.

В вышеуказанном суд исходит из показаний свидетелей ФИО7, ФИО9, ФИО5 показавших, что подсудимый Игнатов С.И. в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка, трижды возмездно сбыл покупателю психотропное вещество, при этом в незаконном обороте с психотропным веществом был изобличен изъятым от продаж амфетамином, а также денежными средствами использованными для контрольной закупки психотропного вещества, с недоведением противоправных действий до конца, из обстоятельства выдачи амфетамина покупателем сотрудникам милиции, о чем как в стадии предварительного следствия, сотрудничая со следствием, так и в судебном заседании давал показания подсудимый Игнатов С.И. показывая суду, что трижды возмездно ФИО5 в 2010 году незаконно сбыл психотропное вещество амфетамин.

В судебном заседании не нашло своего подтверждения обвинения Игнатова С.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч-1, 228.1 ч-1 УК РФ. При задержании Игнатов С.И. сотрудничая со следствием, осознавая противоправность своих действий, в части незаконного оборота с психотропными веществами, выдал сотрудникам милиции находящийся при нем амфетамин массой 0,13 грамма, пояснив сотрудникам милиции и понятым, что амфетамин ему не принадлежит, его получил от ФИО13, для передачи «Андрею», так как ФИО13 должен был «Андрею» амфетамин. В судебном заседании вышеуказанные показания подсудимого опровергнуты не были, а были подтверждены свидетелем ФИО9, что после задержания Игнатов С.И. сотрудничая со следствием сознался в покушении на сбыт амфетамина, а также выдал дозу амфетамина пояснив, что ее ему дал ФИО13, для передачи Андрею.

Исходя из обстоятельства, что средства доказывания вины Игнатова С.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч-1, 228.1 ч-1 УК РФ были судом в судебном следствии исчерпаны, а из показаний подсудимого следует, что он посредничал между лицами совершающими незаконный оборот с амфетамином, совершив своими действиями незаконное приобретение и хранения, что предусматривает ответственность по ст. 228 УК РФ, но из обстоятельства, что изъятые 0,13 грамма амфетамина у Игнатова С.И. не образуют состав преступления, предусмотренного ст. 228 ч-1 УК РФ из-за отсутствия квалифицирующего признака крупного размера, а именно позволяющего привлечь к уголовной ответственности за незаконный оборот с амфетамином массой более в 0,20 грамм, суд считает необходимым подсудимого Игнатова С.И. по ст. 30 ч-1, 228.1 ч-1 УК РФ оправдать, за отсутствием в действиях состава преступления.

При назначении вида и размера наказания подсудимому Игнатову С.И., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, совершение преступления впервые, полное признание вины, содействие следствию, положительную характеристику по месту жительства, занятие общественно полезным трудом, семейное положение, состояние здоровья, крайнюю молодость.

При вышеизложенных обстоятельствах, суд считает необходимым назначить подсудимому Игнатову С.И. наказание в местах лишения свободы, исправительной колонии строгого режима, без штрафа и ограничения свободы, с применением ст. 64 УК РФ назначение более мягкого наказания чем предусмотрено за данное преступление.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307 и 309 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Игнатова С.И. в соответствии со ст. 302 ч-2 п-3 УПК РФ по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч-1, 228.1 ч-1 УК РФ в оправдать за отсутствием в деянии подсудимого состава преступления.

Признать Игнатова С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч-3, 228.1 ч-2 п.п. «Б» УК РФ назначив наказание с применением ст. 64 УК РФ к 3 годам лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбытием назначенной меры наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить, избрать заключение под стражей, взяв Игнатова С.И. под стражу из-зала судебного заседания, с исчислением срока отбытия наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства - амфетамин с упаковками уничтожить, диск CD хранить в материалах в деле, телефон «Сони» возвращенный под сохранную расписку Игнатову С.И. оставить у последнего, деньги в сумме 500 рублей возвращенные ФИО9, оставить у последнего, детализацию телефонных соединений хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10 суток в Омский областной суд, путем подачи кассационной жалобы через Куйбышевский районный суд города Омска. Самим осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденный вправе участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции, при этом заявить ходатайство в течении 10 суток с момента вручения копии приговора и об участии адвоката.

Судья: Катанаев Г.И.