ПРИГОВОР дело №1-170/2011 Именем Российской Федерации Омск 11 мая 2011 года. Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Пастуховой М.В., подсудимого Жукова В.В., адвоката Завьялова М.Н., при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении: Жукова В.В. <данные изъяты> Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч-3 УК РФ. Рассмотрев уголовное дело в особом порядке, суд- УСТАНОВИЛ: Жуков В.В. незаконно приобрел, хранил в целях сбыта, сбыл сильнодействующие вещества в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Жуков В.В. в октябре 2010 года, в неустановленном месте у неустановленного лица незаконно приобрел в крупном размере 30 таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 3,0 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон, и 1 стеклянный флакон с жидкостью «LIBOL-100» с веществом массой 1,76гр., содержащим в своем составе сильнодействующее вещество нандролон, которые незаконно стал хранить с целью последующего незаконного сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Жуков В.В., находясь в раздевалке фитнес-клуба «<данные изъяты>», расположенного в здании <данные изъяты> по улице <адрес> в городе Омске, незаконно сбыл ФИО3, выступающему в качестве покупателя сильнодействующих веществ при проведении ОРМ «проверочная закупка», путем продажи за 2.000 рублей 30 таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 3,0 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон в крупном размере, и 1 стеклянный флакон с жидкостью «LIBOL-100» с веществом массой 1,76 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество нандролон ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут у дома <адрес> в городе Омске при проведении личного досмотра у ФИО3 сотрудником УФСКН РФ по Омской области было обнаружено и изъято 30 таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 3,0 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон в крупном размере, и 1 стеклянный флакон с жидкостью «LIBOL-100» с веществом массой 1,76 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество нандролон. Жуков В.В. в октябре ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте у неустановленного лица незаконно приобрел в крупном размере 1 упаковку таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 12,30 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон, которое незаконно стал хранить с целью последующего незаконного сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Жуков В.В., находясь в тренерской комнате фитнес-клуба «<данные изъяты>», расположенный в здании <данные изъяты> по улице <адрес> в городе Омске, незаконно сбыл ФИО3, выступающему в качестве покупателя сильнодействующих веществ при проведении ОРМ «проверочная закупка» 1 упаковку таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 12,30 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон в крупном размере, получив от ФИО3 1.500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут у дома <данные изъяты> по улице <адрес> в городе Омске при проведении личного досмотра у ФИО3 сотрудником УФСКН РФ по Омской области была обнаружена и изъята 1 упаковка таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 12,30 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон в крупном размере. Жуков В.В. в конце ДД.ММ.ГГГГ, начале ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте у неустановленного лица незаконно приобрел в крупном размере 1 полимерный контейнер таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 10,8 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон, и в крупном размере 10 стеклянных флаконов с жидкостью «LIBOL-100» с веществом массой 17,6 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество нандролон, которые незаконно стал хранить с целью последующего незаконного сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> до <данные изъяты> Жуков В.В., находясь у дома <данные изъяты> по улице <адрес> в городе Омске, незаконно сбыл ФИО3, выступающему в качестве покупателя сильнодействующих веществ при проведении ОРМ «проверочная закупка», 1 полимерный контейнер таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 10,8 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон в крупном размере, и 10 стеклянных флаконов с жидкостью «LIBOL-100» с веществом массой 17,6 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество нандролон в крупном размере, получив от ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ 5.000 рублей и ДД.ММ.ГГГГ 300 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в служебном кабинете <данные изъяты> БУЗ ОО КПБ им. Н.Н. Солодовникова, расположенного в доме <данные изъяты> по улице <адрес> в городе Омске, при проведении личного досмотра у ФИО3 сотрудником УФСКН РФ по Омской области были обнаружены и изъяты 1 полимерный контейнер таблеток «PRONABOL-10» с веществом массой 10,8 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон в крупном размере, и 10 стеклянных флаконов с жидкостью «LIBOL-100» с веществом массой 17,6 грамма, содержащим в своем составе сильнодействующее вещество нандролон в крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> у дома <данные изъяты> по улице <адрес> в городе Омске Жуков В.В. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Омской области и при проведении личного досмотра при задержании в период с <данные изъяты> до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ у здания <данные изъяты> по <данные изъяты> <адрес> в Омске у Жукова В.В. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 300 рублей, использовавшиеся при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ. Жуков В.В. признавая вину в полном объеме, просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Учитывая, что подсудимый Жуков В.В. ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлял в присутствии адвоката, после ознакомления с материалами уголовного дела, воспринимая суть обвинения, а также характер и последствия заявленного добровольного ходатайства, в судебном заседании вновь добровольно в присутствии адвоката подтвердил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, учитывая не возражение о таком порядке рассмотрения уголовного дела прокурором, адвокатом, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, исследовав материалы уголовного дела по личности подсудимого Жукова В.В., заслушав заключение прокурора ФИО5, полагавшей действия подсудимого Жукова В.В. квалифицировать ст. 234 ч-3 УК РФ, исходя из обстоятельства не возражения подсудимого Жукова В.В., адвоката ФИО6 о таковой квалификации, суд считает, что подсудимый Жуков В.В. своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 234 ч-3 УК РФ незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере. При назначении вида и размера наказания подсудимому Жукову В.В., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, полное признание вины, содействие следствию, явку с повинной, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, положительную характеристику по месту жительства, работы, занятие общественно полезным трудом, состояние здоровья, молодость. При вышеизложенных обстоятельствах, суд считает возможным назначить наказание подсудимому Жукову В.В. с применением ст. 73 УК РФ условное осуждение и наложением дополнительных обязанностей. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд- ПРИГОВОРИЛ: Признать Жукова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч-3 УК РФ назначив наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания считать условной с испытательным сроком 1 год, обязав Жукова В.В. не менять постоянного места жительства без уведомления ОВД и проходить ежемесячно регистрационную отметку в специализированном органе. Меру пресечения подписку о невыезде отменить с момента вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - сильнодействующие вещества метандиенон и нандролон в упаковках уничтожить, денежные средства, возвращенные в УФСКН РФ по Омской области оставить в собственности последних, диски с записью хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10 суток в Омский областной суд, путем подачи кассационной жалобы через Куйбышевский районный суд <адрес>. Самим осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденный вправе участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции, при этом заявить ходатайство в течении 10 суток с момента вручения приговора и об участии адвоката. Судья: Катанаев Г.И.