приговор от 30.11.2011 года в отношении Гец Е.Ю.



                                                                        ПРИГОВОР         Дело № 1-421/2011

                                                        Именем Российской Федерации

Омск                          30 ноября 2011 года.

Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Пастуховой М.В., подсудимого Гец Е.Ю., адвоката Белкина И.Б., при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., в открытом судебном заседании в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении:

Гец Е.Ю. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч-1 УК РФ.

                   Рассмотрев уголовное дело в особом порядке, суд-

                                                        УСТАНОВИЛ:

Гец Е.Ю. незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах:            

                Гец Е.Ю., ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, в неустановленном месте при неустановленных обстоятельствах у неустановленного лица незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство героин в крупном размере массой 0,92 грамма, которое незаконно не имея цели сбыта стал хранить при себе.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Гец Е.Ю. в ходе проведения ОРМ сотрудниками ОС УФСНК РФ по Омской области был задержан у дома <данные изъяты> по улице <адрес> в городе Омске. В ходе досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ у дома <данные изъяты> по улице <адрес> в Омске в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут, у Гец Е.Ю. обнаружили и изъяли наркотическое средство героин в крупном размере массой 0,92 грамма, незаконно приобретенное, незаконно хранимое Гец Е.Ю. без цели сбыта.            

    Гец Е.Ю. признавая вину в полном объеме просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

                 Учитывая, что подсудимый Гец Е.Ю., ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлял в присутствии адвоката, после ознакомления с материалами уголовного дела, воспринимая суть обвинения, а также характер и последствия заявленного добровольного ходатайства, в судебном заседании вновь добровольно в присутствии адвоката подтвердил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, учитывая не возражение о таком порядке рассмотрения уголовного дела прокурором, адвокатом, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, исследовав материалы уголовного дела по личности Гец Е.Ю., заслушав заключение прокурора, полагавшей действия подсудимого Гец Е.Ю. квалифицировать ст. 228 ч-1 УК РФ, учитывая не возражение о таковой квалификации подсудимого, адвоката, суд считает, что подсудимый Гец Е.Ю. своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч-1 УК РФ незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

     При назначении вида и размера наказания подсудимому Гец Е.Ю., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, полное признание вины, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, положительные характеристики, занятие общественно полезным трудом, семейное положение, заболевание гепатит.

     При вышеизложенном, суд считает возможным назначить Гец Е.Ю. наказание с применением ст. 73 УК РФ условное осуждение, с наложением дополнительных обязанностей.              

                   На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-

                                                           ПРИГОВОРИЛ:

                  Признать Гец Е.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч-1 УК РФ, назначив наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы.

                   В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания считать условной с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа и ежемесячно в специализированном органе проходить регистрационную отметку.         

     Меру пресечения подписку о невыезде отменить с момента вступления приговора в законную силу.

     Вещественное доказательство - полимерный пакет с героином уничтожить, компакт диск хранить в материалах уголовного дела, телефон возвращенный Гец Е.Ю. оставить в собственности последнего.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10 суток в Омский облсуд через Куйбышевский районный суд города Омска. Самим осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора, осужденный вправе участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции, о чем заявить ходатайство в течении 10 суток с момента вручения копии приговора, а также об участии адвоката.

          Судья:                                                                                                                  Катанаев Г.И.