приговор от 26.06.2012 года в отношении Рудько С.В.



                                                                                 ПРИГОВОР                         Дело №1-241/2012

                                                                 Именем Российской Федерации

Омск                                             26 июня 2012 года.

Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Чекалева Д.В., подсудимого Рудько С.В., адвоката Козленок Н.Н., при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении:

Рудько С.В. <данные изъяты>

<данные изъяты>

Под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч-3, 228.1 ч-1 УК РФ, ст. 30 ч-1, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ.

                  Рассмотрев материалы предварительного и судебного следствия, суд-

                                                                УСТАНОВИЛ:

             Рудько С.В., совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконно хранил наркотическое средство, без цели сбыта в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

             ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 24 минут до 19 часов 50 минут, К.А.Н. обратился к Рудько С.В. с просьбой, приобретения наркотического средства героин, в интересах «Гордеевой» выступающей в качестве покупателя в рамках ОРМ «проверочная закупка.

             ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 24 минут до 19 часов 50 минут, Рудько С.В. находясь в салоне автомобиля ВАЗ-2115 О-963-УА, припаркованного в районе ООТ «20 Линия» напротив дома <адрес> в Омске, получив от К.А.Н. деньги в сумме 1.000 рублей, действующего в интересах покупателя «Гордеевой» выступающей в рамках ОРМ «проверочная закупка», незаконно в счет полученных денежных средств передал К.А.Н. наркотическое средство героин массой 0,195 грамма.

             К.А.Н. получив от Рудько С.В. наркотическое средство героин массой 0,195 грамма, в свою очередь ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 24 минут до 19 часов 50 минут, находясь на лестничной площадке 2 подъезда дома по улице <адрес> в Омске, в вышеуказанное наркотическое средство добавил воды объемом 1,3мл. и наркотическое средство героин объемом 1,43 грамма передал покупателю «Гордеевой» получив от последней в счет оплаты денежные средства в размере 1.000 рублей, используемые в ходе ОРМ «проверочная закупка».

             Однако сбыт наркотического средства героин массой 0,195 грамма Рудько С.В. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам. В ходе ОРМ «проверочная закупка» покупатель наркотических средств «Гордеева» в рамках ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 часов 50 минут до 19 часов 58 минут в служебном автомобиле, припаркованном в районе дома по улице <адрес> в Омске выдала сотрудникам УФСНК РФ по Омской области наркотическое средство героин, незаконно сбытое Рудько С.В. массой 0,195 грамма, которое сотрудниками наркоконтроля было выведено из незаконного оборота.

             ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 27 минут у дома по улице <адрес> в Омске сотрудниками УФСНК РФ по Омской области был задержан К.А.Н., у которого в ходе досмотра изъяли 1.000 рублей, полученную им от покупателя «Гордеевой», а у задержанного ДД.ММ.ГГГГ Рудько С.В. около 21 часа, во время досмотра у дома по улице <адрес> в Омске, изъяли 1.000 рублей, полученные им в счет передачи наркотического средства героин К.А.Н.

             Согласно постановления от ДД.ММ.ГГГГ уголовное преследование в отношении К.А.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по ст. 33 ч-5, 228 ч-1 УК РФ прекращено, на основании ст. 24 ч-1, п-2 УПК РФ. Том-2, л.д. 91-92.

ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 20 минут, у дома по улице <адрес> в городе Омске, Рудько С.В. в рамках оперативно розыскного мероприятия был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Омской области.

В ходе досмотра Рудько С.В., проведенного сотрудниками УФСКН РФ по Омской области ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часа 20 минут до 21 часа 51 минуты в служебном автомобиле, припаркованном у дома по улице <адрес> в.Омске, у Рудько С.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство героин в особо крупном размере массой 3,94 грамма, незаконно хранимое Рудько С.В. для личного употребления, без цели сбыта.

Допрошенный в качестве подсудимого Рудько С.В. вину в предъявленном обвинении по ст. 30 ч-3, 228.1 ч-1 УК РФ не признал, по ст. 30 ч-1, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ признал частично показав суду-

- Являясь наркозависимым лицом, употребляя наркотические средства до 3 граммов в день, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время на автомобиле под управлением водителя Д.А.И., он, а также страдающий наркотической зависимостью К.А.Н. в районе дома по улице <адрес> в Омске на 3.500 рублей приобрели для личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство героин, при этом покупка была оптовая, и закупленного героина по его мнению было более 6 граммов. После этого он и К.А.Н. незначительную часть приобретенного героина употребили, оставшуюся часть поделили между собой, и когда расходились его в районе дома по улице <адрес> в Омске задержали сотрудники УФСНК РФ по Омской области, которые в ходе его личного досмотра изъяли 1.000 рублей и наркотическое средство героин. По изъятому сразу заявил, что деньги его, а героин незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления. В судебном заседании отказывается от показаний данных им в стадии предварительного следствия, что он ДД.ММ.ГГГГ, в счет полученных от К.А.Н. 1.000 рублей, последнему незаконно передал наркотическое средство героин. В части незаконного хранения наркотического средства героин в особом крупном размере вину признает в полном объеме и в этой части содеянного раскаивается.

      Кроме частичного признания своей вины самим подсудимым, вина Рудько С.В. подтверждается нижеследующими доказательствами.

          По эпизоду покушение на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 0,195 грамма.

                 Свидетель Б.С.Г. суду показал, в декабре 2011 года, он и оперуполномоченный К.В.В. от «Гордеевой» получили оперативную информацию, что К.А.Н. может ей оказывать содействие в приобретении наркотического средства героин. Согласно разработанного и утвержденного постановления, ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.А.Н. провели ОРМ «проверочная закупка», где покупателем наркотических средств выступила «Гордеева», которой при понятых для контрольной закупки наркотического средства героин вручили 1.000 рублей, 2 купюры по 500 рублей, номера и серии купюр внесли в протокол пометки денежных средств. После этого «Гордеева» созвонилась с К.А.Н. и получив от того согласие на продажу героина на сумму 1.000 рублей, согласно предварительной договоренности выдвинулась к месту встречи. При встрече у торгового комплекса «Тара» по улице <адрес> в Омске, «Гордеева» и К.А.Н. о чем-то в течении 10 минут между собой разговаривали, при этом он не видел, чтобы «Гордеева» передала в счет покупки героина К.А.Н. деньги. После того как К.А.Н. от «Гордеевой» ушел, он и оперуполномоченный К.В.В. стали наблюдать за последним. В районе ООТ «20 Линия» К.А.Н. подошел к стоящему автомобилю ВАЗ-2115 и сел в него, в котором как в последствии стало ему известно находились водитель Д.А.И. и Рудько С.В. Через некоторое время К.А.Н. из машины вышел и пошел к ожидающей его «Гордеевой». Он и оперуполномоченный К.В.В. остались в районе ООТ «20 Линия» и стали наблюдать за автомобилем ВАЗ-2115, где находились Д.А.И. и Рудько С.В. После того как они по телефону получили информацию, что «Гордеева» у К.А.Н. закупила героин, они понимая, что К.А.Н. героин для «Гордеевой» закупил у Рудько С.В., последнего и водителя Д.А.И. задержали, при этом при досмотре последних он не участвовал. В последствии от К.В.В. ему стало известно, что задержанный Рудько С.В. всем пояснил, что он за 1.000 рублей сбыл наркотическое средство героин К.А.Н. В ходе личного досмотра у Рудько С.В. были изъяты 1.000 рублей, полученные последним от К.А.Н. в счет сбытого героина, и наркотическое средство героин, которое по словам Рудько С.В. он незаконно хранил для личного употребления. Кроме этого от оперативного работника Л.М.Г. в последствии узнал, что у задержанного К.А.Н. при досмотре изъяли 2 купюры по 500 рублей, которые они использовали для контрольной закупки героина. По изъятым деньгам К.А.Н. пояснял, что изъятые купюры он получил от «Гордеевой» в счет сбытого последней героина, который он за свои 1.000 рублей приобрел у Рудько С.В.

                 Свидетель С.В.В. суду показал, в декабре 2011 года от «Гордеевой» УФСНК РФ по Омской области была получена оперативная информация, что К.А.Н. может оказывать содействие в приобретении наркотического средства героин. ДД.ММ.ГГГГ, после того как руководством было утверждено постановление о проведении ОРМ, в отношении К.А.Н. ДД.ММ.ГГГГ, провели ОРМ «проверочная закупка». В ходе которого покупателю действующему под псевдонимом «Гордеева» для контрольной закупки наркотического средства героин вручили денежные средства в сумме 1.000 рублей, 2 купюры по 500 рублей, номера и серии купюр внесли в протокол пометки денежных средств. После этого в дневное время покупатель «Гордеева» договорилась о приобретении у К.А.Н. героина на сумму 1.000 рублей и согласно договоренности встретилась с последним у торгового комплекса «Тара» по улице <адрес> в Омске. В момент встречи он и остальные оперативные сотрудники УФСНК РФ по Омской области увидели, что «Гордеева» передала К.А.Н. деньги. С полученными деньгами последний сразу ушел в направлении домов, где его стали сопровождать Б.С.Г. и К.В.В. Вернулся К.А.Н. к ожидающей его «Гордеевой» минут через 10. Последние о чем-то поговорили и направились к дому по улице <адрес>, где зашли во 2 подъезд и находились там около 10 минут. После того как «Гордеева» вышла из подъезда и дала условный знак, что наркотическое средство героин она закупила, решили произвести задержание. Он в составе оперативных работников задержал К.А.Н. и в присутствии понятых у последнего в ходе досмотра изъял 1.000 рублей, которые использовали в ходе ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ. К.А.Н. присутствующим пояснил, что он задержан по подозрению в сбыте героина, а изъятые у него 1.000 рублей им были получены от «Гордеевой» в счет переданного последней героина, полученного за 1.000 рублей у Рудько С.В. В последствии узнал, что оперативные сотрудники задержали и Рудько С.В., а покупатель «Гордеева» при понятых выдала сотрудникам УФСНК РФ по Омской области два шприца с жидкостью пояснив, в них наркотическое средство героин, его приобрела за 1.000 рублей у К.А.Н.

                Свидетель Л.М.Г. в судебном заседании дал показания, аналогичные свидетеля С.В.В.

                Свидетель «Гордеева» суду показал, в декабре 2011 года она сотрудникам УФСНК РФ по Омской области сообщила, что К.А.Н. может оказывать содействие в приобретении наркотического средства героин. ДД.ММ.ГГГГ, она согласилась участвовать в роли покупателя в ходе ОРМ «проверочная закупка» в отношении К.А.Н. После того как ее данные засекретили, она под псевдонимом «Гордеева» в рамках ОРМ «проверочная закупка» как покупатель была досмотрена при понятых и ей для контрольной закупки наркотического средства героин вручили денежные средства в сумме 1.000 рублей, 2 купюры по 500 рублей, номера и серии купюр внесли в протокол пометки денежных средств. После этого она созвонилась с К.А.Н. и договорилась с последним о приобретении героина на сумму 1.000 рублей. Согласно предварительной договоренности с К.А.Н., под наблюдением сотрудников УФСНК РФ по Омской области, встретилась у ТК «Тара» по улице <адрес> При встрече передала К.А.Н. деньги, врученные ей для контрольной закупки в сумме 1.000 рублей. К.А.Н. взяв 1.000 рублей, попросил ее ожидать на месте, а сам ушел в направлении домов. По возвращении, К.А.Н. провел ее в подъезд дома по улице <адрес>, где находящееся в упаковке наркотическое средство разбавил, говоря, что часть героина употребит за работу, а оставшийся раствор с героином набрал в 2 шприца и их передал ей в счет полученных 1.000 рублей. Выйдя из подъезда она дала оперативным сотрудникам условный сигнал, что героин закуплен, а сама согласно предварительной договоренности прошла к машине где оперативным сотрудникам при понятых выдала 2 шприца. В ходе выемки всем пояснила, что жидкость в шприцах ей была куплена за 1.000 рублей у К.А.Н. как наркотическое средство героин.

            Свидетель А.Л.С. суду показала, ДД.ММ.ГГГГ в рамках ОРМ «проверочная закупка» при понятых как сотрудник наркоконтроля досмотрела покупателя наркотических средств, действующую под псевдонимом «Гордеева». Не обнаружим у «Гордеевой» при досмотре запрещенного, последней в рамках ОРМ «проверочная закупка» были вручены денежные средства в размере 1.000 рублей, 2 купюры по 500 рублей, номера и серии купюр были внесены в протокол пометки денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов, она при понятых в служебном автомобиле, припаркованном у дома по улице <адрес> в Омске вновь досмотрела «Гордееву». В ходе выемки у последней изъяли 2 шприца с жидкостью. По изъятому «Гордеева» пояснила, что жидкость в шприцах ей была куплена за 1.000 рублей у К.А.Н. как наркотическое средство героин.             

Согласно протокола от ДД.ММ.ГГГГ, «Гордеевой», выступающей в роли покупателя наркотических средств в ходе ОРМ “проверочная закупка были вручены для контрольной закупки героина денежные средства в размере 1.000 рублей, 2 купюры по 500 рублей, номера и серии купюр были внесены в протокол пометки денежных средств. Том-1, л.д.-12, согласно протокола личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, у покупателя наркотических средств «Гордеевой» в рамках ОРМ «проверочная закупка» были изъяты 2 шприца с жидкостью. Том-1, л.д.-13, согласно протокола личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ у К.А.Н. в ходе досмотра обнаружили и изъяли деньги в сумме 1.000 руб., использованные при проведении ОРМ «проверочная закупка». Том-1, л.д.-14, в ходе личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ задержанного Рудько С.В. у последнего обнаружили и изъяли деньги в сумме 1.000 руб., переданные К.А.Н. в счет оплаты наркотического средства. Том-1, л.д.-15, согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, жидкость общей массой 1,43 грамма из шприцев, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра «Гордеевой», является наркотическим средством. Том-1, л.д. 17-18, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, жидкость, изъятая ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра «Гордеевой», является наркотическим средством героин массой 1,39 грамма. Том-1, л.д. 67-69, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, масса сухого остатка, полученного в результате упаривания представленной на экспертизу жидкости при ее первоначальном исследовании в размере 1,43 грамма, составила бы 0,195 грамма. Том-2, л.д. 77-79.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволяет суду сделать вывод о виновности подсудимого Рудько С.В., который в рамках ОРМ «проверочная закупка», возмездно сбыл наркотическое средство героин, которое из незаконного оборота в рамках ОРМ «проверочная закупка» было выведено сотрудниками УФСНК РФ по Омской области и в этой связи действия подсудимого в части незаконного оборота с наркотическим средством героин массой 0,195 грамма правильно квалифицированы ст. 30 ч-3, 228.1 ч-1 УК РФ покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

В данном выводе о виновности Рудько С.В. суд исходит из показаний свидетелей и собранных доказательств в материалах уголовного дела.

Согласно показаний оперативного сотрудника Б.С.В. им в ходе ОРМ «проверочная закупка» был установлен факт незаконного оборота с наркотическим средством героин со стороны Рудько С.В., который был задержан и изобличен в возмездной передаче героина деньгами полученными от К.А.Н., а также и признательными показаниями подсудимого Рудько С.В., отраженными в протоколе личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, что он задержан по подозрению в сбыте наркотического средства героин К.А.Н. за 1.000 рублей, которые хранит при себе.

Вышеуказанные показания свидетеля Б.С.В., пояснения задержанного Рудько С.В. отраженные в протоколе задержания, суд считает правдивыми, согласующимися с другими доказательствами в уголовном деле.

Свидетели оперативные сотрудники Л.М.Г., Б.С.Г., обстоятельства незаконного оборота наркотического средства героин со стороны подсудимого Рудько С.В. подтвердили, закупленный и выданный покупателем наркотических средств «Гордеевой» героин в рамках ОРМ «проверочная закупка» оперативные сотрудники из незаконного оборота вывели, изобличив подсудимого в незаконном обороте с наркотическим средством героин, о чем в стадии предварительного следствия давал показания и сам подсудимый Рудько С.В. показывая, что он за 1.000 рублей незаконно К.А.Н. сбыл наркотическое средство героин. Том-1, л.д. 193-195.

К доводам подсудимого Рудько С.В., что он наркотическое средство К.А.Н. не сбывал, денег использованных в ОРМ «Проверочная закупка у него не изымали, показаниями в стадии предварительного расследования, что таковой сбыт совершил, себя оговорил, суд относится критически, считая, что таковыми показаниями подсудимый Рудько С.В. желает избежать уголовной ответственности за покушение на тяжкое преступление и избежания наказания.

Факт передачи меченных денег для закупки героина К.А.Н. покупатель «Гордеева» подтвердила, факт, что с полученными деньгами в размере 1.000 рублей К.А.Н. садился в машину где был Рудько С.В. в судебном заседании подтвердил свидетель Б.С.Г. показавший суду, что ему оперативный сотрудник К.В.В. рассказывал, что он наблюдал как К.А.Н. получивший от покупателя 1.000 рублей дошел до ООТ «20 Линия» где сел в автомобиль в котором был Рудько С.В., а оперативный сотрудник С.В.В. показал, что при задержании К.А.Н. рассказал, что героин для «Гордеевой» приобрел за 1.000 рублей у Рудько С.В. на свои деньги, а переданные ему деньги «Гордеевой» изъяли сотрудники.

          По эпизоду незаконного хранения, без цели сбыта, наркотического средства героин массой 3,94 грамм.

           Свидетель Б.С.Г. суду показал, в ходе проведения оперативного мероприятия ДД.ММ.ГГГГ, по словам оперативного сотрудника К.В.В. в районе дома по улице <адрес> в Омске у задержанного Рудько С.В. обнаружили и изъяли полимерный сверток с веществом. По изъятому Рудько С.В. пояснил, что в изъятом свертке находится наркотическое средство героин, его незаконно хранит для личного употребления. У него Б.С.Г. как сотрудника УФСНК РФ по Омской области оперативной информации, что изъятые 3,94 грамма наркотического средства героин у Рудько С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, последний собирался сбыть конкретно какому либо лицу, не было.

            Свидетель С.В.В. суду показал, что у него как сотрудника УФСНК РФ по Омской области оперативной информации, что изъятые 3,94 грамма наркотического средства героин у Рудько С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, последний собирался сбыть конкретно какому либо лицу, не было.

            Свидетель Л.М.Г. суду показал, что у него как сотрудника УФСНК РФ по Омской области оперативной информации, что изъятые 3,94 грамма наркотического средства героин у Рудько С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, последний собирался сбыть конкретно какому либо лицу, не было.

            Свидетель Г.Д.В. суду показал, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время при нем и втором понятом был досмотрен у дома по улице <адрес> в Омске задержанный Рудько С.В. у которого изъяли упаковку с веществом и 1.000 рублей. При задержании Рудько С.В. пояснил, что задержан за сбыт героина К.А.Н. за 1.000 рублей, а изъятое у него вещество является наркотическим средством героин, которое он незаконно хранит для личного употребления.

             Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволяют суду сделать вывод о виновности подсудимого Рудько С.В., который незаконно хранил при себе наркотическое средство героин, в особо крупном размере, для личного употребления, не имея цели сбыта.

             В данном выводе суд исходил из показаний подсудимого Рудько С.В., который как со стадии задержания, так в стадии предварительного следствия, а также и в судебном заседании последовательно давал показания, что изъятый у него героин в особо крупном размере он незаконно хранил без цели сбыта, для личного употребления, которые были в полном объеме подтверждены оперативными сотрудниками УФСНК РФ по Омской области Б.С.Г., С.В.В., Л.М.Г., что у них как сотрудников УФСНК РФ по Омской области не было оперативной информации, что изъятые 3,94 грамма наркотического средства героин у Рудько С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, последний собирался сбыть конкретно какому либо лицу.

            Иных доказательств, указывающих на совершение Рудько С.В. вменяемого органом предварительного следствия преступления предусмотренного ст. 30 ч-1, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ в части изъятого в ходе личного досмотра наркотического средства героин массой 3,94 грамма не добыто и в этой связи, суд исключая из объема обвинения по данному эпизоду квалифицирующий признак приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, считает необходимым действия подсудимого Рудько С.В. по эпизоду изъятия у него 3,94 грамм героина со ст. 30 ч-1, 228.1 ч-3 п.п. «Г» УК РФ переквалифицировать на ст. 228 ч-2 УК РФ незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, без цели сбыта, при этом не вменяя квалифицирующий признак незаконного приобретения наркотического средства из обстоятельства, что орган предварительного следствия в описательной части не указал место незаконного приобретения Рудько С.В. героина массой 3,94 грамма.

При назначении вида и размера наказания подсудимому Рудько С.В., суд учитывает степень общественной опасности содеянного относящегося к категории тяжких преступлений, частичное признание вины, семейное положение, занятие общественно полезным трудом, состояние здоровья, положительную бытовую характеристику, положительную характеристику по СИЗО-1 города Омска, неудовлетворительную характеристику участкового инспектора, нахождение на учете в наркологическом диспансере, психоневрологическом диспансере.

            При вышеизложенных обстоятельства, а также исходя из личности Рудько С.В., суд считает необходимым назначить последнему наказание без штрафа, без ограничения свободы, связанное с реальным лишением свободы, с отменой условного осуждения в порядке ст. 74 ч-5 УК РФ, не находя оснований для изменения категории преступлений.

             На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307 и 309 УПК РФ, суд-

                                                                   ПРИГОВОРИЛ:

Признать Рудько С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч-3, 228.1 ч-1 УК РФ, ст. 228 ч-2 УК РФ назначив наказания-

- по ст. 30 ч-3, 228.1 ч-1 УК РФ, 4 года лишения свободы, без ограничения свободы.

- по ст. 228 ч-2 УК РФ, 3 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа.

             В соответствии со ст. 69 ч-3 УК РФ назначение наказания по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить 5 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 74 ч-5 УК РФ условное осуждение Рудько С.В. по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в части осуждения по ст. 158 ч-2 п.п. «А,Б» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «А,Б» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «А,Б» УК РФ, ст. 69 ч-2 УК РФ, ст. 73 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года - отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ, назначение наказания по совокупности приговор к наказанию, назначенному по данному приговору частично, присоединить неотбытую часть наказания по приговору Омского районного суда Омской области от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначив наказание 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбытием назначенной меры наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить, избрать заключение под стражей взяв Рудько С.В. под стражу из-зала судебного заседания с исчислением срока отбытия наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

    В счет отбытия наказания зачесть заключение под стражей Рудько С.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

     Вещественные доказательства - наркотическое средство героин, полимерные свертки, 2 шприца - уничтожить, деньги в сумме 1.000 рублей возвращенные сотруднику УФСНК РФ по Омской области оставить в собственности последнего, деньги в сумме 1.000 рублей изъятые у Рудько С.В. обратить в доход государства, 2 компакт диска, дактилопленки - хранить в материалах уголовного дела.      

                   Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10 суток в Омский облсуд через Куйбышевский районный суд города Омска. Самим осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора, осужденный вправе участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции, о чем заявить ходатайство в течении 10 суток с момента вручения копии приговора, а также об участии адвоката.

          Судья:                                                                                                                  Катанаев Г.И.