№1-72/2011 приговор от 04.02.2011 годв в отношении Кочеткова Н.В.



№ 1-72\2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Омск 04.02.2011 года

Куйбышевский районный суд г.Омска в составе судьи Корнеева Г.П., при секретаре Щекатуровой Е.И., с участием помощника прокурора ЦАО г. Омска Трошиной Я.А., подсудимого Кочеткова Н.В., защитника - адвоката Седовой Э.И., представившую удостоверение № 319 и ордер №45933,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кочеткова Н.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кочетков Н.В. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В июле 2010г. Кочетков Н.В., находясь на участке местности-поле, расположенном в <адрес>, умышленно, с целью незаконного приобретения наркотического средства, без цели сбыта, для дальнейшего личного употребления, <данные изъяты>. 09.12.2010г., около 13 часов 20 минут, находясь в магазине « Килограмм», расположенном по адресу: <адрес> Кочетков Н.В. был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, в ходе личного досмотра в присутствии понятых указанное наркотическое средство-марихуана, в крупном размере массой 45,4 грамма у Кочеткова Н.В. было изъято.

Кочетков Н.В. вину полностью признал, при ознакомлении с материалами уголовного дела и в судебном заседании Кочетков Н.В. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, вопрос о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства согласован с защитой. В связи с тем, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, санкция статьи не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.

Действия Кочеткова Н.В. правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает, что Кочетков Н.В. совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

В соответствии со ч.5 ст.74 УК РФ. Наказание назначить к отбытию в исправительной колонии общего режима учитывая, что Кочетков является потребителем наркотических средств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кочеткова Н.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы.

В соответствии с ст.70 УК РФ присоединить частично наказание не отбытое по приговору Куйбышевского районного суда г.Омска от 15.06.2010г. к наказанию по настоящему приговору и окончательно назначить к отбытию 1 год 4 месяца лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения изменить, взять Кочеткова Н.В. под стражу в зале суда и срок отбытия наказания исчислять с 04.02.2010г.

Вещественное доказательство- марихуану массой 44,4 грамма уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с подачей жалобы через Куйбышевский районный суд, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья