ПРИГОВОР дело №1-70/2011
Именем Российской Федерации
Омск 28 января 2011 года.
Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Федоркиной М.И., адвоката Никитина А.А., при секретаре судебного заседания Борщевой Т.Г., потерпевших ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО3, ФИО4, в открытом судебном заседании в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении:
Протасова Д.Н. <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.
Обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, ст. 158 ч-3 п.п. «А» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ.
Рассмотрев уголовное дело в особом порядке, суд-
УСТАНОВИЛ:
Протасов Д.Н., совершил ряд хищений чужого имущества путем кражи из дачных домиков граждан, при следующих обстоятельствах:
Протасов Д.Н., в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Калинка» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества перелез через забор дачного участка <адрес>, подошел к дачному дому, при помощи принесенного гвоздодера взломал замок входной двери дачного дома, незаконно проник в помещение дачного домика, откуда тайно похитил имущество ФИО12 - измерительную рулетку, стоимостью 100 рублей, 3 молотка, стоимостью 100 рублей каждый, общей стоимостью 300 рублей, уровень, стоимостью 100 рублей, секатор садовый, стоимостью 50 рублей, 2 газовых ключа, стоимостью по 50 рублей каждый, на общую сумму 100 рублей, топор, стоимостью 50 рублей, ножницы по металлу, стоимостью 50 рублей, фонарь аккумуляторный, стоимостью 400 рублей, электрический насос «Урожай», стоимостью 1.000 рублей, усилитель для телевизионной антенны, стоимостью 100 рублей, вентилятор, стоимостью 150 рублей, плиткорез, стоимостью 100 рублей, электрический рубанок «RoteriRep-600», стоимостью 1.500 рублей, углошлифовальную машинку «Bosh», стоимостью 3.500 рублей, электродрель «Skil», стоимостью 500 рублей, болторез, стоимостью 550 рублей, газовый баллон, объемом 50 литров, стоимостью 500 рублей, редуктор на газовый баллон, стоимостью 200 рублей, 2 акустические колонки, общей стоимостью 1.000 рублей, ножовку по дереву, стоимостью 100 рублей, ножовку по металлу, стоимостью 100 рублей, ножницы по металлу, стоимостью 50 рублей, кухонный комбайн, стоимостью 500 рублей, измерительную рулетку на 3 м., стоимостью 80 рублей, электродрель ручную, стоимостью 150 рублей, переноску, стоимостью 250 рублей, штангенциркуль, стоимостью 150 рублей. С похищенным на общую сумму 11.630 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению, потерпевшему ФИО12 причинил значительный материальный ущерб.
Протасов Д.Н., в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Калинка» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества перелез через забор дачного участка <адрес>, подошел к дачному дому, при помощи принесенной монтировки взломал замок входной двери дачного дома, незаконно проник в помещение дачного домика, откуда тайно похитил имущество ФИО13 - дисковую пилу, стоимостью 1.000 рублей, углошлифовальную машинку, стоимостью 800 рублей, газовый баллон, объемом 20 литров, стоимостью 500 рублей, электролобзик, стоимостью 1.000 рублей, кассетный магнитофон «Витек», стоимостью 2.000 рублей, после чего на территории дачного участка 146 на алее 7 СНТ «Калинка», при помощи монтировки взломал замок входной двери сарая, незаконно проник в иное хранилище каковым оказался запертый сарай, откуда тайно похитил имущество ФИО13 - газовый баллон, объемом 5 литров, стоимостью 200 рублей, удлинитель длинной 30 метров, стоимостью 300 рублей. После чего с похищенным на общую сумму 5.800 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Энергетик-5» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества перелез через забор дачного участка <адрес>, подошел к дачному дому, при помощи принесенного гвоздодера взломал замок входной двери дачного дома, незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5 - электрическую газонокосилку, стоимостью 3.000 рублей, перфоратор, стоимостью 2.000 рублей, электродрель, стоимостью 2.000 рублей, электролобзик, стоимостью 1.500 рублей, газовую портативную плиту, стоимостью 1.000 рублей. С похищенным на общую сумму 9.500 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н.,ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Гидротехник» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества перелез через забор дачного участка ДД.ММ.ГГГГ, подошел к дачному дому в котором постоянно проживала гражданка ФИО6, при помощи приготовленной отвертки, выставил стекло окна в дачном доме, незаконно через окно проник в дачный дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО6 - музыкальный центр, стоимостью 3.000 рублей, электрический чайник, стоимостью 200 рублей, электрическую плиту, стоимостью 300 рублей, костюм, стоимостью 700 рублей, детский костюм, стоимостью 400 рублей, халат, стоимостью 200 рублей, пакет чая «Майский», упаковку сахара-рафинада, 200 грамм, материальной ценности не представляющие. С похищенным на общую сумму 4.800 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Энергетик-5» по <адрес> с целью хищения чужого имущества перелез через забор дачного участка <адрес>, расположенного на <адрес> аллее, подошел к дачному дому, при помощи принесенной монтировки разбил стекло окна дачного дома, через окно незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО7 - телевизор, стоимостью 4.000 рублей, болгарку, стоимостью 1.000 рублей, коробку с инструментами, общей стоимостью 1.000 рублей. С похищенным на общую сумму 6.000 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Гидротехник» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества перелез через забор дачного участка <адрес>, подошел к дачному дому, при помощи принесенной отвертки взломал замок входной двери дачного дома, незаконно проник в помещение дачного дома откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО14 - 2 алюминиевые фляги, стоимостью 100 рублей каждая, общей стоимостью 200 рублей, электрический чайник «Витек», стоимостью 500 рублей, шерстяной ковер, стоимостью 200 рублей, газовый баллон, 25 литров, стоимостью 800 рублей, газовую конфорку, стоимостью 100 рублей, 2 металлические чашки, материальной ценности не представляющие. С похищенным на общую сумму 1.800 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н., в период с ДД.ММ.ГГГГ по начало ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Гидротехник» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества перелез через калитку забора на дачный участок <адрес>, подошел к дачному дому, при помощи найденного гвоздя отогнул штапики стекла в окне дома, выставил стекло, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в помещение дачного дома откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО8 - газовый баллон, объемом 50 литров, стоимостью 1.000 рублей, 2 переходника для газового баллона, общей стоимостью 200 рублей, газовую плиту туристическую, стоимостью 400 рублей, 3 чугунные сковороды, стоимость 1 сковороды 200 рублей, 2 сковороды стоимостью 100 рублей каждая, общей стоимостью 400 рублей, жаровницу, стоимостью 200 рублей, 2 алюминиевые кастрюли, стоимостью 100 рублей каждая, общей стоимостью 200 рублей, 3 эмалированные кастрюли, стоимостью 100 рублей каждая, общей стоимостью 300 рублей, чайник, стоимостью 100 рублей, столовый набор на 12 персон, общей стоимостью 300 рублей, полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляющий, печь чугунную раскладную, стоимостью 7.000 рублей, рюкзак, материальной ценности не представляющий, 2 ножовки, стоимостью 50 рублей каждая, общей стоимостью 100 рублей, 3 газовых ключа, стоимостью 50 рублей каждый, общей стоимостью 150 рублей, 40
гаечных ключей, стоимостью 10 рублей каждый, общей стоимостью 400 рублей, 10 стамесок, стоимостью 30 рублей каждая, общей стоимостью 300 рублей, 4 струбцины, стоимостью 50 рублей каждая, общей стоимостью 200 рублей, 2 топора, стоимостью 50 рублей каждый, общей стоимостью 100 рублей, рубанок, стоимостью 100 рублей, фуганок, стоимостью 150 рублей, печь, стоимостью 2.000 рублей, бредень, стоимостью 1.500 рублей, электрический провод, длинной 30 метров, стоимостью 2.000 рублей. С похищенным на общую сумму 17.100 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению, потерпевшему ФИО8 причинил значительный материальный ущерб.
Протасов Д.Н., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Гидротехник» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества перелез через ворота забора дачного участка <адрес>, подошел к дачному дому, после чего вынул гвозди, крепившие фанеру в ставнях окна, вынул фанеру и через открытую форточку незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9 - электрическую плиту, стоимостью 800 рублей, электрический чайник «Волинекс», стоимостью 400 рублей, радиоприемник «Сони», стоимостью 100 рублей, сумку, материальной ценности не представляющую, 12 рулонов обоев, стоимостью за 1 рулон 80 рублей, общей стоимостью 960 рублей, куртку, стоимостью 300 рублей, жилетку, стоимостью 1.000 рублей. С похищенным на общую сумму 3.560 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории СНТ «Гидротехник» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества через калитку вошел на дачный участок ДД.ММ.ГГГГ, подошел к дачному дому, открыл запертую дверь, незаконно в проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил имущество ФИО3 - 160 кг. картофеля, находившегося в 4 мешках, материальной ценности не представляющих, стоимостью 15 рублей за 1 кг, общей стоимостью 2.400 рублей, 2 костюма, стоимостью 150 рублей каждый, общей стоимостью 300 рублей, 2 джинс, стоимостью 150 рублей каждые, общей стоимостью 300 рублей, 2 покрывала, стоимостью 50 рублей каждое, пна общую сумму 100 рублей, 3 вязанных свитера, стоимостью 100 рублей каждый, общей стоимостью 300 рублей, подушку перьевую, стоимостью 100 рублей, переходник для газового баллона, стоимостью 200 рублей, 1 пару кроссовок, стоимостью 800 рублей, 2 рыболовные сети, стоимостью 300 рублей каждая, общей стоимостью 600 рублей, мужской пуховик, стоимостью 500 рублей, 3 алюминиевые кастрюли, стоимостью 50 рублей каждая, общей стоимостью 150 рублей, удочку, стоимостью 200 рублей, электрический чайник, стоимостью 600 рублей, упаковку чая «Липтон», 1 кг. крупы гречневой, лапшу быстрого приготовления «Ролтон» 5 пакетов материальной ценности не представляющие, 2 матраца, стоимостью 50 рублей каждый, общей стоимостью 100 рублей, 2 пары резиновых сапог, стоимостью 500 рублей каждые, общей стоимостью 1.000 рублей, 2 полиэтиленовых пакета, материальной ценности не представляющие, а с дачного участка тайно похитил, срезав ножом - 17 вилков капусты, общей массой 60 кг., стоимостью 10 рублей за 1 кг., общей стоимостью 600 рублей, флягу алюминиевую, стоимостью 500 рублей. С похищенным на общую сумму 8.750 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н.,в начале октября 2010 года, находясь на территории СНТ «Рябинушка» по <адрес>, с целью хищения чужого имущества через проем в заборе, проник на дачный участок <адрес> на аллее <адрес>, подошел к дачному дому при помощи найденного камня разбил стекло окна дачного дома, через образовавшийся оконный проем незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО4 - электрическую плиту «Мечта-20», стоимостью 700 рублей, мокасины, стоимостью 300 рублей, куртку, стоимостью 500 рублей. С похищенным на общую сумму 1.500 рублей скрылся, распорядился по своему усмотрению.
Протасов Д.Н., признавая вину в полном объеме, просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.
Учитывая, что подсудимый Протасов Д.Н., ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлял в присутствии адвоката, после ознакомления с материалами уголовного дела, воспринимая суть обвинения, а также характер и последствия заявленного добровольного ходатайства, в судебном заседании вновь добровольно в присутствии адвоката подтвердил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, учитывая не возражение о таком порядке рассмотрения уголовного дела прокурором, адвокатом, потерпевшими, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, исследовав материалы уголовного дела по личности Протасова Д.Н., заслушав заключение прокурора, полагавшей действия подсудимого Протасова Д.Н. квалифицировать ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО12, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО13, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО5, ст. 158 ч-3 п.п. «А» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО6, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО7, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО14, ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО8, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО9, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО3, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО4, исключив по эпизоду хищения у потерпевшей ФИО3 как излишне вмененный квалифицирующий признак незаконного проникновения в иное хранилище, исходя из обстоятельства не возражения подсудимого, адвоката, потерпевших о таковой квалификации, суд считает, что подсудимый Протасов Д.Н. своими действиями совершил преступления, предусмотренные ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО5, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО7, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО14, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО9, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО3, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО4 - кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, исключив по эпизоду хищения у потерпевшей ФИО3 квалифицирующий признак незаконного проникновения в иное хранилище, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО13 кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО12, ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО8 - кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, причинением значительного ущерба гражданину, а также преступление предусмотренное ст. 158 ч-3 п.п. «А» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО6 кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
При назначении вида и размера наказания подсудимому Протасову Д.Н., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, полное признание вины, содействие следствию, явки с повинной, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, молодость, положительную характеристику по СИЗО-1 города Омска, состояние здоровья, хроническое заболевание туберкулез, частично возмещенный материальный вред, полное признание исковых требований, занятие общественно полезным трудом.
При вышеизложенных обстоятельствах, суд считает необходимым назначить наказание подсудимому Протасову Д.Н. без ограничения свободы, без штрафа, в местах лишения свободы колонии строго режима, не находя оснований применения к ст. 158 ч-3 п.п. «А» УК РФ ст. 73 УК РФ условное осуждение.
Исковые требования потерпевших о возмещении материального ущерба подлежат полному удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Протасова Д.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО12, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО13, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО5, ст. 158 ч-3 п.п. «А» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО6, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО7, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО14, ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО8, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО9, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО3, ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО4, назначив наказания-
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО12, 1 год 9 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО13, 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО5, 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-3 п.п. «А» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО6, 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО7, 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО14, 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б,В» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО8, 1 год 9 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО9, 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшей ФИО3, 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
- по ст. 158 ч-2 п.п. «Б» УК РФ по эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО4, 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч-3 УК РФ, назначение наказания по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию наказания назначить 2 года 9 месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбытием назначенной меры наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Протасову Д.Н. оставить прежней заключение под стражей, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
В счет возмещения материального ущерба с Протасова Д.Н. взыскать в пользу-
- ФИО12 11.630 рублей, ФИО5 9.500 рублей, ФИО13 5.800 рублей, ФИО3 7.350 рублей.
Вещественное доказательство - гарантийный талон на кухонный комбайн «Поларис», инструкцию по эксплуатации на фонарь, инструкция по эксплуатации на углошлифовальную машинку «Бош», инструкцию по эксплуатации на электродрель «Скай», инструкцию по эксплуатации на электрический рубанок «Ротери», инструкцию по эксплуатации на электрический насос «Урожай» возвращенные потерпевшему ФИО12 под сохранную расписку оставить в собственности последнего, а их ксерокопии хранить в материалах уголовного дела, гвоздодер, навесной замок и ключ, помещенные в камеру хранения вещественных доказательств, уничтожить, кассовый чек на углошлифовальную машинку «Псаг», гарантийный талон на углошлифовальную машинку «Псаг», гарантийный талон на дисковую пилу «ПСЦ», руководство по эксплуатации кассетным магнитофоном «Витек», гарантийный талон на электролобзик «ПСИ», кассовый чек на электролобзик «ПСИ», возвращенные потерпевшей ФИО13 под сохранную расписку, оставить в собственности последней, а ксерокопии хранить в материалах уголовного дела, врезной замок, и ключ помещенные в камеру хранения вещественных доказательств уничтожить, кассовый чек на перфоратор «Хандер», руководство по эксплуатации газовой портативной плитой «Энергии», возвращенные потерпевшему ФИО5 под сохранную расписку, оставить в собственности последнего, а ксерокопии хранить в материалах уголовного дела, вязаный костюм, возвращенный потерпевшей ФИО6 под сохранную расписку оставить в собственности последней, гвоздодер помещенный в камеру хранения вещественных доказательств уничтожить, куртка, сумку, чайник с подставкой возвращенные потерпевшему ФИО9 под сохранную расписку оставить в собственности последнего, покрывало, 2 матраца, куртку, джинсы, сапоги, возвращенные потерпевшей ФИО3 под сохранную расписку оставить в собственности последней, электрическую плиту «Мечта-20» возвращенную потерпевшему ФИО4 под сохранную расписку, оставить в собственности последнего.
Приговор может быть обжалован в течении 10 суток в Омский областной суд, путем подачи кассационной жалобы через Куйбышевский районный суд города Омска. Самим осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденный в праве участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции, о чем может заявить ходатайство в течении 10 суток в том числе и об участии адвоката.
Судья: Катанаев Г.И.