№ 1-64\2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Омск 26.01.2011 года
Куйбышевский районный суд г.Омска в составе судьи Корнеева Г.П., при секретаре Поздняковой Ж.О., с участием помощника прокурора ЦАО г. Омска Трошиной Я.А.,
подсудимого Евсюкова С.Ф., защитника- адвоката Козленок Н.Н., представившую удостоверение № 178 и ордер № 600,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Евсюкова С.Ф., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Евсюков С.Ф. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
06.10.2009г. Евсюков С.Ф., находясь на участке местности, расположенном в 50 метрах от дома <адрес> с целью незаконного приобретения наркотического средства, без цели сбыта, для дальнейшего личного употребления, собственноручно собрал листья с дикорастущих кустов растения конопля, которое сложил в полиэтиленовый пакет и стал незаконно хранить при себе. 06.10.2009г., около 16 часов 10 минут, находясь у дома <адрес> Евсюков С.Ф. был задержан сотрудниками милиции как лицо, схожее по приметам, указанным в ориентировке за совершенное преступление, в ходе личного досмотра в присутствии понятых указанное наркотическое средство-марихуана, в крупном размере массой 27,77 грамма у Евсюкова С.Ф. было изъято.
Евсюков С.Ф. вину полностью признал, при ознакомлении с материалами уголовного дела и в судебном заседании Евсюков С.Ф. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, вопрос о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства согласован с защитой. В связи с тем, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, санкция статьи не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.
Действия Евсюкова С.Ф. правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает, что Евсюков С.Ф. совершил преступление средней тяжести, характеризуется по бывшему месту жительства отрицательно, по месту содержания удовлетворительно.
В соответствии со ст.63 УК РФ отягчающим наказание Евсюкову С.Ф. является рецидив преступления.
С учетом обстоятельств совершенного Евсюковым С.Ф. преступления, данных о его личности, суд не находит оснований для применения ст.ст.64,73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Евсюкова С.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.69 УК РФ вновь назначенное наказание частично сложить с наказанием назначенным по приговору Нефтеюганского районного суда Ханты-мансийского автономного округа-Югры Тюменской области от 08.06.2010г. и окончательно назначить 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания Евсюкову С.Ф. исчислять с 01.02.2010г.
Меру процессуального принуждения - обязательство о явке Евсюкову С.Ф. отменить.
Вещественное доказательство- марихуану массой 27,77 грамма уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с подачей жалобы через Куйбышевский районный суд, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья