Приговор в отношении Евдокимова С.В. по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ.



        К делу № 1-196-11

                           ПРИГОВОР

          ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 сентября 2011 года                                 ст.Кущевская Краснодарского края

       Кущёвский районный суд Краснодарского края в составе

    председательствующего судьи                                                         Аносова В.Е.,

государственного обвинителя помощника прокурора Кущёвской районной прокуратуры Краснодарского края                                 Каменобродского С.Л.,

защиты в лице адвоката Кущёвского филиала КККА АП Герасименко Т.В., представившей ордер № 286980, удостоверение № 261, выданное 22 апреля 2003 года,

подсудимого                                                                                 Евдокимова С.В.,

потерпевшей                                                                                  Л.А.Я.

при секретаре                                                                                 Автюховой Г.И.,

                рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело по обвинению Евдокимова С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: Краснодарский край, Кущевский район, <адрес> ранее не судимого, образование <данные изъяты>, работающего <данные изъяты> в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

                                                              УСТАНОВИЛ:

           Евдокимов С.В. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

               29 июня 2011 года примерно в 03 часа 00 минут Евдокимов С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью совершения хищения чужого имущества, преследуя корыстную заинтересованность, пришел во двор домовладения, расположенного по адресу: Краснодарский край, Кущевский район, <адрес>, где незаконно, путем свободного доступа, проник в подвальное помещение, откуда тайно похитил три бутылки водки «Красноярские зори» стоимостью 180 рублей за бутылку на сумму 540 рублей, 5 кг продовольственного картофеля стоимостью 45 рублей за 1 кг на сумму 225 рублей, после чего незаконно, путем свободного доступа, проник в летнюю кухню домовладения, откуда тайно похитил две тушки курицы весом по 2 кг каждая стоимостью 240 рублей за 1 курицу на общую сумму 480 рублей, после чего с похищенным скрылся, причинив Л.А.Я. ущерб на сумму 1245 рублей.

           Подсудимый Евдокимов С.В. свою вину признал в полном объеме и согласен с предъявленным обвинением. Обвинение по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Евдокимов С.В. осознает характер и последствия заявленного ходатайства о принятии решения судом в особом порядке, заявил ходатайство он добровольно, после консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевшая в письменном заявлении согласны с проведением разбирательства по делу в особом порядке принятия судебного решения.

           При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления - вмененный состав отнесен законом к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы –положительно, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.

           К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит чистосердечное раскаяние и полное признание вины, наличие малолетнего ребенка, явку с повинной, добровольное возмещение ущерба потерпевшей. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

           Суд, с учётом изложенного, а также с учетом отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, и наличия смягчающих наказание обстоятельств, позиции потерпевшей о не строгом наказании, считает возможным достичь цели уголовного судопроизводства - исправления подсудимого назначением наказания в виде обязательных работ.

           Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                             ПРИГОВОРИЛ:

           Признать Евдокимова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на сто восемьдесят часов.

           Меру пресечения Евдокимову С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

           Вещественные доказательства по делу: ящик, две пустые бутылки, галоши- уничтожить.

            Процессуальные издержки за участие в деле адвоката Герасименко Т.В. по назначению при защите интересов подсудимого отнести за счет средств федерального бюджета.

           Приговор суда может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Кущевский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

           В случае обжалования приговора суда осужденный вправе ходатайствовать о личном участии в рассмотрении его уголовного дела в кассационной инстанции в Краснодарском краевом суде.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

           Судья                                                      В.Е.Аносов