Уг. дело № г. ПРИГОВОР именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Курский районный суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Мясоедовой Н.Н., с участием государственного обвинителя: помощника прокурора <адрес> ФИО4, подсудимых ФИО1 и ФИО2, защитников - адвоката ФИО9, представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката ФИО11, представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Петрищевой А.А., а также потерпевшей ФИО8, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование среднее специальное, не работающего, холостого, имеющего на иждивении 3 малолетних детей, не в/о, проживающего д. <адрес>, судимости не имеющего, находящегося под подпиской о невыезде, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование среднее специальное, не работающего, женатого, имеющего на иждивении 1 несовершеннолетнего ребенка, в/о, проживающего <адрес>А, <адрес>, зарегистрировано по адресу: д. <адрес>, судимости не имеющего, находящегося под подпиской о невыезде, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхст.ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ, УСТАНОВИЛ: ФИО1 и ФИО2 совершили 2 кражи, то есть два тайных хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления совершены при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час. 50 мин., ФИО1, находясь в гостях у своего знакомого ФИО2, в дачном <адрес>/о «Рассвет -2» вблизи д. <адрес>, договорился с ФИО2, совершить кражу изделий из цветного металла из дачных домов с/о «<адрес> <адрес>. С этой целью, ФИО1 и ФИО2, примерно в 00 час.20 мин., путем свободного доступа, прошли на территорию дачного <адрес>/о «<адрес> и, с целью проникновения в дачный дом, ФИО1, руками сорвал навесной замок с входной двери, а ФИО2, в это время, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой. После чего, ФИО1 и ФИО2 незаконно проникли в дачный <адрес>/о <адрес>» <адрес>, принадлежащий ФИО8, где обнаружили и тайно похитили: лопату из нержавеющей стали с деревянным черенком, стоимостью 200 руб., лопату без черенка из нержавеющей стали, стоимостью 200 руб., алюминиевую сковороду стоимостью 160 руб.. Похищенным имуществом ФИО1 и ФИО2 распорядились по своему усмотрению, чем причинили потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на общую сумму 560 руб.. ДД.ММ.ГГГГ, в 23 час.50 мин., ФИО1, находясь в гостях у своего знакомого ФИО2, в дачном <адрес>/о <адрес> вблизи д. <адрес>, договорился с ФИО2, совершить кражу изделий из цветного металла из дачных домов с/о «<адрес>. С этой целью, ФИО1 и ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 00 час.50 мин., через проем между калиткой и столбом забора, прошли на территорию дачного домовладения № с/о <адрес> <адрес>. С целью проникновения в жилой дачный дом, ФИО1, при помощи принесенной с собой монтировки, сломал навесной замок на входной двери дачного <адрес>/о «<адрес> <адрес>, принадлежащего ФИО3, а ФИО2 в это время, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой. После чего, ФИО1 и ФИО2 незаконно проникли в дачный дом ФИО3, где обнаружили и тайно похитили: алюминиевую раскладушку, стоимостью 790 руб., электропроводку из электропровода ШВВП сечение 2-0,75 кв. общей длиной 70 м, по цене 9 руб. 50 коп. за 1 м, на сумму 665 руб.. Также в дачном доме ФИО1 и ФИО2 обнаружили холодильник и газовую плиту, в которых имелись элементы, выполненные из цветного металла, но так как у них с собой не было ключей, для демонтажа металла, кражу они решили совершить на следующий день, после чего ушли с места совершения преступления, похищенным распорядились по своему усмотрению. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 и ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 00 час. 15 мин., через дверной проем незаконно проникли в дачный <адрес>/о «<адрес>, принадлежащий ФИО3, где в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, разукомплектовали холодильник «Полюс», а именно: демонтировали и тайно похитили морозильную камеру, стоимостью 670 руб., электродвигатель холодильника, стоимостью 1750 руб., медные трубки системы охлаждения холодильника «Полюс», стоимостью 350 руб. 53 коп., с газовой плиты «Россиянка», тайно похитили четыре конфорки стоимостью по 150 руб. 70 коп. за каждую конфорку, на сумму 602 руб. 80 коп., четыре игольчатых подвода конфорок, стоимостью по 89 руб. за подвод, на сумму 358 руб., пять кранов газа, по цене 120 руб. за каждый кран, на сумму 600 руб., алюминиевую сковороду стоимостью 160 руб.. Похищенным имуществом ФИО1 и ФИО2 распорядились по своему усмотрению, чем причинили потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 5946 руб. 33 коп.. Подсудимые ФИО1 и ФИО2 свою вину в предъявленном им обвинении признали полностью и пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 приехал в гости к ФИО2, где они стали распивать спиртные напитки. Когда у них закончилось спиртное, и деньги на его приобретение, они решили пойти в соседнее садовое общество <адрес> и из дачных домов совершить кражу цветного металла. ФИО2 взял монтировку, для повреждения замков, монтировку нес в рюкзаке, который так же взял с собой. Придя в с/о <адрес> подошли к дачному участку, территория которого не была огорожена. Зашли на участок, и подошли к расположенному на его участке дачному дому, мансардного типа. Они подошли к входной двери, на которой имелся небольшой навесной замок. ФИО1 взял замок в руки и с усилием потянул вниз, от чего он открылся, после чего они вошли внутрь и в темноте стали осматривать дом. У Головкина с собой был фонарь, и он им подсвечивал. В доме они нашли сковороду алюминиевую без крышки, две штыковые лопаты, одна была без черенка. ФИО2 сложил две металлические части от лопат и сковороду к себе в рюкзак, после чего они ушли. Затем они прошли к территории соседнего дачного участка, территория которого была огорожена. Эта дача также находилась в с/о <адрес> <адрес>. Между калиткой и столбом забора имелось пространство, через которое они прошли на территорию. Подошли к расположенному на территории участка дачному дому, входная дверь была закрыта на замок. С целью проникновения в дачный дом, ФИО1 взял у ФИО2 монтировку, подцепил замок и стал крутить, от чего дверь открылась, замок остался на месте. В это время ФИО2 находился рядом и смотрел по сторонам, чтобы их действия не стали заметны. Затем они вместе прошли в дом, на полу они нашли фрагменты электропроводов. В доме они нашли старый холодильник и газовую плиту, в которых был цветной металл, но так как у них не было с собой рожковых ключей, чтобы разобрать холодильник и плиту, они решили совершить кражу на следующий день, после чего ушли к ФИО2 домой. Возле дома они оставили рюкзак с похищенным на улице, сами пошли спать. Примерно в 23 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ, они решили сходить и похитить металл, который не смогли унести ранее, из дома, в который они проникали ДД.ММ.ГГГГ, с собой они взяли рожковые ключи. По железнодорожным путям дошли до дачного дома, где они были ранее, прошли в дом. В доме, ФИО1 подошел к холодильнику и ключами стал разбирать его, вынимая части холодильника, ФИО2 в это время разбирал газовую плиту. Элементы, выполненные из цветного металла - алюминия, меди (провода обмотки электромотора, медные трубки, алюминиевые уголки, листовой алюминий с морозилки и др.) складывали в рюкзак ФИО2, который снял форсунки с плиты, открутил трубки, после чего ушли. Другого имущества со 2-й дачи они не похищали. Дома у ФИО2, они сложили похищенное в хозяйственную сумку и оставили возле дома, пошли спать. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 уехал на работу, примерно в 15 час. 40 мин., ФИО1 на электричке привез похищенный ими металл на железнодорожный вокзал <адрес>, где должен был ждать ФИО2. Вместе они пошли на скупку цветного металла и попытались сдать металл, но были задержаны сотрудниками ОВД по <адрес>. Вина подсудимых ФИО1 и ФИО2 в совершении преступлений также подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, материалами уголовного дела. Так, потерпевшаяКожушко Л.Е. и свидетель ФИО10 пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ они приобрели дачный участок № в с/о <адрес> расположенный между д. <адрес>. На дачном участке № имеется дачный дом. Данный дачный дом они используют как жилой в летний период времени. В зимний период времени они в данном дачном доме не проживают. В осенне-зимний период они приезжают на дачу 1 раз в месяц посмотреть все ли в порядке. ДД.ММ.ГГГГ они с мужем ФИО10 приезжали на дачу, смотрели все ли в порядке. В дачном доме все было в порядке, все вещи были на месте. ДД.ММ.ГГГГ, днем, на домашний телефон позвонили сотрудники ОВД по <адрес> и сообщили, что в дачный дом кто-то проник и необходимо поехать на дачный участок посмотреть похищено ли что-либо или нет. Они поехали на дачный участок. По приезду в с/о <адрес> они увидели, что на входной двери в дачный дом сбит навесной замок, входная дверь прикрыта. Они зашли в дом и увидели, что в дом кто-то заходил из посторонних. Дверцы шкафов и сервантов были открыты. Из серванта, который стоит в зале, пропала сковорода алюминиевая без крышки, стоимостью 200 руб.. Из кладовой комнаты в доме были похищены 2 лопаты (одна лопата без черенка - ручки из нержавейки). Стоимость лопаты с черенком - 200 руб., стоимость лопаты без черенка (ручки) - 200 руб.. Более из дачного дома ничего похищено не было. Сумма материального ущерба, причиненного в результате хищения имущества, составляет 600 руб.. Потерпевшая ФИО3, показания которой оглашены в судебном заседании (л.д.102-105), пояснила, что примерно 10 лет назад она приобрела в собственность дачный участок № в с/о «Связист», расположенный между д. <адрес> <адрес>. Дачный участок по периметру огорожен забором из сетки «Рабица» и плетня. На дачном участке имеется дачный дом. Данный дачный дом она использует как жилой в летний период времени. В осенне-зимний период она приезжает на дачу 1 раз в месяц, посмотреть все ли в порядке. В начале ноября 2010 года она приезжала на дачу, смотрела все ли в порядке. В дачном доме у нее все было в порядке, все вещи были на месте. ДД.ММ.ГГГГ она приехала на дачу, подошла к своему дачному дому и увидела, что на первом этаже дачного дома выставлена 1 фрамуга, на входной двери сбит навесной замок, входная дверь открыта. Она зашла в дом и увидела, что в дом кто-то заходил из посторонних. В доме был беспорядок, вещи были разбросаны. Расстроившись, она не стала смотреть, что из вещей похищено, повесила назад круглый замок, после чего ушла. ДД.ММ.ГГГГ с ней связались сотрудники ОВД по <адрес>, которые пояснили, что ими проводится проверка, по факту кражи имущества из принадлежащего ей дачного дома. В тот день она съездила на дачу и обнаружила, что в дачном доме снова поврежден навесной замок и из дачного дома пропали следующие предметы: алюминиевая сковорода с ручкой, разобрана морозильная камера от холодильника, демонтированы алюминиевые уголки, листовой алюминий, срезаны трубки. Снят и разобран мотор холодильника «Полюс», из него неизвестные забрали медную проволоку обмотки, также небольшие части медных трубок из под фреона, длинной 5-7 см, общую стоимость похищенных деталей холодильника она оценивает в 7000 руб., из расчета: приобретение элементов морозильной камеры 2000 руб., мотора 4000 руб., медных трубок 1000 руб.. Также разукомплектована 4-х конфорочная газовая плита «Россиянка», с нее сняты 4 форсунки по цене 212 руб. 50 коп., за каждую форсунку, четыре игольчатых подвода под форсунки, стоимостью 100 руб. за подвод, на сумму 400 руб. и пять кранов газа (четыре на конфорки и один на духовой шкаф), стоимостью 150 руб. за каждый кран, на сумму 750 руб., выполненные из сплавов цветных металлов, общий ущерб от кражи элементов газовой плиты она оценивает в 2000 руб.. В одной из комнат дома находилась старая раскладушка с алюминиевым трубчатым, складным каркасом, стоимостью 500 руб.. Также пропали провода электропроводки, 2-х жильного сечения 2-0,75 кв. ШВВП, в оплетке белого цвета, обшей длиной 70 м, по цене 10 руб. за 1 м, на сумму 700 руб.. Таким образом, ей был причинен материальный ущерб на сумму 24550 руб., что для нее является значительным материальным ущербом, так как ее заработная плата 5000 руб.. Свидетель ФИО6, показания которой оглашены в судебном заседании (л.д.50-51), пояснила, что она работает в должности приемщика на скупке цветного металла. В ее служебные обязанности входит, прием лома цветного металла. ДД.ММ.ГГГГ, согласно акта № ею был принят лом цветного металла у ФИО2, который предоставил паспорт. Также вина подсудимых ФИО1 и ФИО2 в совершении инкриминируемых им деяний подтверждается следующими доказательствами, а именно: - заявлением ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.6), в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ей лиц, которые в период времени с 25.01. по ДД.ММ.ГГГГ проникли в принадлежащий ей дачный <адрес>, расположенный в с/о <адрес> вблизи д. <адрес>, откуда похитили алюминиевую посуду, причинили ей ущерб на сумму 1500 рублей; - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.8-9), согласно которого был осмотрен дачный <адрес> с/о «Связист», в присутствии ФИО8; - справкой о стоимости и товарным чеком (л.д.11), согласно которых стоимость лопаты садовой (штыковой) из нержавеющей стали составляет 200 рублей; стоимость алюминиевой кастрюли - 160 рублей, алюминиевой пружины - 68 рублей; алюминиевой лопаты - 180 рублей, алюминиевой вилки - 14 рублей, алюминиевой сковороды - 160 рублей; - протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.33-34), фото таблицей (л.д.35), согласно которого ФИО1 полностью подтвердил свои показания в качестве подозреваемого и указал на <адрес>/о «Связист» вблизи д. <адрес>, как на место совершения кражи 2-х лопат и сковороды. - протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.44-45), фото таблицей (л.д.46), согласно которого ФИО2 полностью подтвердил свои показания в качестве подозреваемого и указал на <адрес>/о <адрес> вблизи д. <адрес>, как на место совершения кражи 2-х лопат и сковороды; - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.54-56), согласно которого был произведен осмотр полиэтиленовой сумки желтого цвета, с зелеными ручками, в которой находится лом из цветного металла; - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.57-59), согласно которого был произведен осмотр светокопии приемосдаточного акта №, заявления лица сдающего лом и отходы цветного металла; - заявлением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.68), в котором просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ей лиц, которые в период времени с начала ноября 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ проникли в принадлежащий ей дачный <адрес> с/о <адрес>», откуда похитили имущество на сумму 5000 рублей, что для нее является значительным ущербом; - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.70-71), согласно которого был произведен осмотр дачного <адрес> с/о <адрес>» вблизи д. <адрес> в присутствии ФИО3; - товарным чеком (л.д.73), согласно которого стоимость алюминиевой кастрюли - 180 рублей; алюминиевой чашки - 93 рубля; алюминиевой вилки - 14 рублей; раскладушки - 790 рублей; - справкой о стоимости (л.д.74), согласно которой стоимость одной форсунки газа составляет 150 рублей, подвод 89 рублей, кран газа (плиты) 120 рублей, 1 метра провода ШВВП 2х0,75 мм, составляет 9 рублей 50 копеек. - справкой о стоимости (л.д.75), согласно которой стоимость комплекта медных трубок составляет 350 рублей 53 копейки, алюминия листового (морозильной камеры) 670 рублей 00 копеек, электродвигателя 1750 рублей 00 копеек; - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.76-77), согласно которого был произведен осмотр медных проводов, медных труб, алюминиевых пластин, алюминиевых уголков, металлической сковороды, конфорки; - протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.86-87), фото таблицей (л.д.88), согласно которого ФИО1 полностью подтвердил свои показания в качестве подозреваемого и указал на <адрес>/о «<адрес> вблизи д. <адрес>, как на место совершения кражи каркаса раскладушки, проводов, сковороды, частей холодильника и газовой плиты; - протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.97-98), фото таблицей (л.д.89), согласно которого ФИО2 полностью подтвердил свои показания в качестве подозреваемого и указал на <адрес>/о <адрес> вблизи д. <адрес>, как на место совершения кражи каркаса раскладушки, проводов, сковороды, частей холодильника и газовой плиты; - протоколом предъявления предметов для опознания от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.106-107), согласно которого потерпевшая ФИО3 опознала сковороду; - заключением эксперта №-з от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.120), согласно которой стоимость представленных объектов с учетом износа составляет: лом цветного металла составил 152 руб., лом цветного металла латуни - 65 руб., лом цветного металла меди - 620 руб., пакета хозяйственного полипропиленового - 25 руб. и другими материалами дела. Анализируя представленные сторонами и исследованные в суде доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности, суд считает доказанными как событие преступления, так и виновность ФИО1 и ФИО2 в их совершении, суд считает, что вина подсудимых в совершении преступлений доказана полностью. Суд действия ФИО1 и ФИО2 по эпизоду кражи у потерпевшей ФИО8 квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, так как они совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущество, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, поскольку ФИО1 и ФИО2 предварительно договорившись между собой о краже, с корыстной целью, из жилого дома изъяли в свою пользу чужое имущество. Хищение совершено тайно, так как изъятие имущества проводилось в отсутствие его собственника и других лиц, и хищение не было замечено окружающими. С незаконным проникновением в жилище, поскольку дом ФИО8 предназначен для постоянного проживания людей. Суд считает необходимым снизить сумму похищенного имущества с 600 руб. до 560 руб., поскольку согласно справки (л.д.11), стоимость похищенного имущества меньше чем указала потерпевшая. Суд действия ФИО1 и ФИО2 по эпизоду кражи у потерпевшей ФИО3 квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, так как они совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущество, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, поскольку ФИО1 и ФИО2 предварительно договорившись между собой о краже, с корыстной целью, из жилого дома изъяли в свою пользу чужое имущество. Хищение совершено тайно, так как изъятие имущества проводилось в отсутствие его собственника и других лиц, и хищение не было замечено окружающими. С незаконным проникновением в жилище, поскольку дом ФИО3 предназначен для постоянного проживания людей, причинив потерпевший значительный ущерб, поскольку доход потерпевшей составляет 5000 рублей. Суд считает необходимым снизить сумму похищенного имущества с 10650 руб. до 5946 руб. 33 коп., поскольку согласно справок (л.д.74-75), стоимость похищенного имущества меньше чем указала потерпевшая. При назначении подсудимым ФИО1 и ФИО2 вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких преступлений, а также данные о личности подсудимых, которые по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаялись. Также при назначении подсудимым ФИО1 и ФИО2 вида и меры наказания, суд в соответствии со ст. ст.43, 60 УК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, конкретные обстоятельства по делу, личность подсудимых, а также влияние назначенного наказания на исправление виновных и предупреждению совершения ими повторных преступлений, и находит основания для назначения ФИО1 и ФИО2 наказания не связанного с лишением свободы, с применением положений ст.73 УК РФ. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимым ФИО1 и ФИО2 в силу п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает: объяснение ФИО1 на л.д.10 и расценивает его, как явку с повинной, наличие на иждивении у ФИО1 3-х малолетних детей, у ФИО2 - 1 несовершеннолетнего ребенка, полное признание вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевших не настаивавших на строгом наказании. Гражданский иск ФИО3 в сумме 5946 руб. 33 коп. подлежит удовлетворению с подсудимых в солидарном порядке. Вещественные доказательства: полиэтиленовая сумка желтого цвета с зелеными ручками, два мотка медной проволоки с вплетением медных трубок, пять алюминиевых уголков согнутых в виде подковы, листовой алюминий, свернутый, трубчатые элементы с отверстиями, 4 форсунки, четыре угольчатых подвода к форсункам, пять кранов газа, алюминиевая сковорода с отломанной ручкой, хранящиеся в комнате вещественных доказательств в ОВД по <адрес>, - уничтожить; светокопию приемосдаточного акта №, светокопию заявления лица сдающего лом и отходы цветного металла - хранить при уголовном деле. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО2 и ФИО1 виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить им наказание: - по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (по эпизоду кражи у потерпевшей ФИО8) в виде 7 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы; каждому. - по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (по эпизоду кражи у потерпевшей ФИО3) в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы; каждому. На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно ФИО2 и ФИО1 определить по 1 году 6 месяцам лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, каждому. На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание ФИО1 и ФИО2 считать условным с испытательным сроком на 1 год. Обязать ФИО2 и ФИО1 уведомлять УИИ по месту жительства об изменении своего места жительства, являться 1 раз в месяц в УИИ по месту жительства для регистрации. Меру пресечения ФИО2 и ФИО1 оставить прежнюю подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу Взыскать с подсудимых ФИО2 и ФИО1 солидарно в пользу ФИО3 в счет возмещения ущерба 5946 (пять тысяч девятьсот сорок шесть) руб. 33 коп. Вещественные доказательства: полиэтиленовую сумку желтого цвета с зелеными ручками, два мотка медной проволоки с вплетением медных трубок, пять алюминиевых уголков согнутых в виде подковы, листовой алюминий, свернутый, трубчатые элементы с отверстиями, 4 форсунки, четыре угольчатых подвода к форсункам, пять кранов газа, алюминиевая сковорода с отломанной ручкой, хранящиеся в комнате вещественных доказательств в ОВД по <адрес>, - уничтожить; светокопию приемосдаточного акта №, светокопию заявления лица сдающего лом и отходы цветного металла - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд через суд <адрес> в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения. Председательствующий: (подпись) КОПИЯ ВЕРНА. Судья: <данные изъяты> <данные изъяты> СПРАВКА. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. Судья: <данные изъяты> <данные изъяты>а