Дело № 1-1290/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Курган 15 сентября 2011 года Курганский городской суд Курганской области в составе председательствующего судьи Квон А., с участием государственного обвинителя – прокурора отдела прокуратуры г. Кургана Воропаевой Е.Г., подсудимой Крохолевой Н.А., защитника–адвоката Колесникова Е.Ю., удостоверение № 0381, ордер № 035 от 28.07.2011 г., потерпевшей ФИО3, представителя потерпевшей ФИО7 – ФИО4, при секретаре Ва-Юн-Фа О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Крохолевой Надежды Александровны, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Крохолева Н.А. совершила тайное хищение имущества ФИО3 и ФИО7, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ Крохолева Н.А., являясь домработницей по устному договору в доме по адресу: <адрес>, где проживают семья ФИО3, ФИО5, ФИО6, и с ДД.ММ.ГГГГ ФИО7, ФИО8, ФИО9, имея свободный доступ в некоторые помещения, расположенные в вышеуказанном доме, при выполнении своих обязанностей решила совершить тайное хищение чужого имущества. Крохолева Н.А. в период ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, периодически находясь по указанному адресу, умышленно, с корыстной целью, убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, из помещений <адрес>, тайно похитила имущество, принадлежащее ФИО3: денежные средства в размере 300 рублей, фонарики «Дискавери» в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей каждый, на общую сумму 300 рублей, пилинг-гель «Нивеа» «Красивая кожа» стоимостью 100 рублей, губную помаду «Чамбор» стоимостью 50 рублей, щипцы для бровей стоимостью 100 рублей, щипцы для ногтей стоимостью 100 рублей, пилку металлическую стоимостью 100 рублей, щетку стоимостью 100 рублей, набор посуды «Импер» стоимостью 1500 рублей, формы для жульена в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей каждая на общую сумму 300 рублей, креманки стеклянные в количестве 2 штук стоимостью 60 рублей каждая, на общую сумму 120 рублей, пластиковые стаканы «Кока Кола» в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждый, на общую сумму 80 рублей, пластиковые миски в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждая, на общую сумму 80 рублей, металлические миски в количестве 7 штук стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 700 рублей, тарелку керамическую стоимостью 20, тарелку керамическую стоимостью 50 рублей, тарелки керамические в количестве 3 штук стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей, тарелки керамические в количестве 4 штук стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей, салатницу стеклянную стоимостью 300 рублей, тарелки пластиковые в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей каждая, на общую сумму 60 рублей, хлебницу из соломки стоимостью 30 рублей, кастрюлю «Икеа» стоимостью 1000 рублей, пельменницу без крышки стоимостью 300 рублей, набор из двух контейнеров пластиковых с крышками стоимостью 500 рублей, кружку стеклянную стоимостью 200 рублей, тарелку керамическую стоимостью 150 рублей, блюдца керамические в количестве 4 штук стоимостью 100 рублей каждое, на общую сумму 400 рублей, часть набора для приготовления фондю: 3 пиалы, 2 ложки, 1 вилку, кастрюльку стоимостью 1150 рублей, ножницы стоимостью 200 рублей, половник стоимостью 50 рублей, кружку «Данесси каффе» стоимостью 150 рублей, пояс «Вулкан Классик» стоимостью 200 рублей, набор бисера стоимостью 300 рублей, подсвечник керамический стоимостью 150 рублей, сумку для ноутбука стоимостью 500 рублей, шарф «Зенит» стоимостью 300 рублей, шапку вязаную стоимостью 300 рублей, тюбетейку стоимостью 200 рублей, трико стоимостью 1000 рублей, штаны флисовые стоимостью 1000 рублей, джемпер стоимостью 500 рублей, джемпер стоимостью 800 рублей, сумку тканевую «Грако» стоимостью 200 рублей, платок стоимостью 100 рублей, шарф стоимостью 300 рублей, фартук стоимостью 300 рублей, футболку стоимостью 300 рублей, ремень кожаный стоимостью 1000 рублей, ремень кожаный стоимостью 300 рублей, поводок стоимостью 200 рублей, платок стоимостью 200 рублей, свитер стоимостью 2000 рублей, платок стоимостью 200 рублей, свитер стоимостью 500 рублей, кепку стоимостью 400 рублей, шапку стоимостью 300 рублей, кепку стоимостью 300 рублей, сумку «Ивес Рочер» стоимостью 30 рублей, платок стоимостью 200 рублей, косметичку стоимостью 200 рублей, трусы мужские стоимостью 50 рублей, тапочки стоимостью 200 рублей, носки мужские в количестве 1 пара стоимостью 50 рублей, носки детские в количестве 2 пары стоимостью 200 рублей каждая, на общую сумму 400 рублей, перчатки стоимостью 100 рублей, носки шерстяные в количестве 1 пара стоимостью 100 рублей, перчатки стоимостью 100 рублей, перчатки стоимостью 100 рублей, варежки вязаные стоимостью 100 рублей, варежки вязаные стоимостью 100 рублей, перчатки вязаные стоимостью 100 рублей, перчатки вязаные стоимостью 100 рублей, перчатки вязаные стоимостью 100 рублей, носки детские в количестве 1 пара стоимостью 50 рублей, топ детский стоимостью 300 рублей, носки детские в количестве 1 пара стоимостью 50 рублей, свитер детский стоимостью 200 рублей, носки в количестве 1 пара стоимостью 150 рублей, жакет детский стоимостью 500 рублей, ветровку детскую стоимостью 200 рублей, шапку вязаную стоимостью 200 рублей, шапку вязаную стоимостью 100 рублей, штаны вязаные стоимостью 200 рублей, полотенце стоимостью 50 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, простынь стоимостью 200 рублей, полотенца кухонные в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждое, на общую сумму 200 рублей, полотенце кухонное стоимостью 100 рублей, одеяло стоимостью 500 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, простынь стоимостью 200 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, пододеяльник стоимостью 500 рублей, подушки в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей, подушку стоимостью 150 рублей, пододеяльник стоимостью 500 рублей, пододеяльник стоимостью 200 рублей, простынь стоимостью 200 рублей, простынь стоимостью 250 рублей, покрывало вязаное стоимостью 500 рублей, наволочку стоимостью 200 рублей, наволочку стоимостью 100 рублей, покрывало стоимостью 100 рублей, наволочку стоимостью 100 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, салфетки вязаные в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, простынь стоимостью 200 рублей, простынь стоимостью 200 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, простынь стоимостью 200 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, наволочку стоимостью 50 рублей, простынь стоимостью 200 рублей, пододеяльник стоимостью 500 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, полотенце стоимостью 100 рублей, полотенце стоимостью 300 рублей, наволочки в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 100 рублей, скатерть стоимостью 500 рублей, ткань шелковая в количестве 3 метров стоимостью 100 рублей за 1 метр, на общую сумму 300 рублей, ткань шелковая в количестве 3 метров стоимостью 100 рублей за 1 метр, на общую сумму 300 рублей, ткань шелковая в количестве 3 метров стоимостью 100 рублей за 1 метр, на общую сумму 300 рублей, маску стоимостью 200 рублей, шляпу пирата стоимостью 200 рублей, мягкие игрушки: кота стоимостью 100 рублей, зайца стоимостью 100 рублей, «Лосяш» стоимостью 100 рублей, подушку в виде гамбургера стоимостью 100 рублей, кукла стоимостью 100 рублей, медведя стоимостью 100 рублей, собаку стоимостью 50 рублей, мыши стоимостью 100 рублей, поросенка стоимостью 100 рублей, олененка стоимостью 100 рублей, собаку стоимостью 100 рублей, зайца стоимостью 100 рублей, корову стоимостью 1000 рублей, льва стоимостью 100 рублей, рыбу стоимостью 100 рублей, гриб мухомор стоимостью 150 рублей, черепаху стоимостью 100 рублей, ондатру стоимостью 50 рублей, лося стоимостью 50 рублей, птичку стоимостью 50 рублей, кошку стоимостью 50 рублей, божью коровку стоимостью 50 рублей, медведя стоимостью 100 рублей, мышь стоимостью 150 рублей, медведя стоимостью 800 рублей, мышь стоимостью 200 рублей, ослика стоимостью 100 рублей, медведя стоимостью 100 рублей, лису стоимостью 100 рублей, пчелу стоимостью 50 рублей, медведя стоимостью 100 рублей, мышь стоимостью 100 рублей, коалу стоимостью 50 рублей, лошадь стоимостью 50 рублей, собаку стоимостью 150 рублей, «Лунтика» стоимостью 100 рублей, рыбу стоимостью 800 рублей, лемура стоимостью 800 рублей, коробку, мыло, сумочку для сотового телефона, футболку, маску бумажную, парео, скатерть, шапку, сумку, шапку вязаную, коврик, рюкзак, которые материальной ценности для потерпевшей ФИО3 не представляют., и имущество, принадлежащее ФИО7: аппарат «Диаденс» стоимостью 13000 рублей, биологически активную добавку «Юнид» капсулы «Линчжи юнид» стоимостью 1700 рублей, биологически активную добавку «Юнид» Императорский кордицепс стоимостью 1350 рублей, удлинитель сетевой стоимостью 250 рублей, часы мужские «Перфект» № 9492088 стоимостью 500 рублей, щетку для обуви стоимостью 50 рублей, лупу стоимостью 50 рублей, магнитолу «Филипс» модель AZ1038/12 стоимостью 1500 рублей, колокольчик «Великий Новгород» стоимостью 200 рублей, плеера «Анти-Шок Мемори» модель SG-899 стоимостью 2000 рублей, наушники «Траст» стоимостью 500 рублей, шкатулку стоимостью 200 рублей, очки солнцезащитные «Чэнел» стоимостью 15000 рублей, очки для зрения стоимостью 1000 рублей, кофемолку «Электа» модель «ЕС6-60» стоимостью 1000 рублей, находящуюся в картонной упаковке, которая материальной ценности для потерпевшей не представляет, кастрюлю «Бирхоф» с крышкой стоимостью 1000 рублей, кастрюлю «Бергнер» с крышкой стоимостью 1000 рублей, кастрюлю эмалированную с крышкой стоимостью 500 рублей, кастрюлю металлическую с крышкой стоимостью 1500 рублей, кастрюлю с крышкой стоимостью 2500 рублей, сковороду «Сково» стоимостью 150 рублей, сковороду «Тефал» стоимостью 1800 рублей, поднос стоимостью 100 рублей, турку «Цептер» стоимостью 5000 рублей, тарелки в количестве 6 штук стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 600 рублей, тарелки в количестве 3 штук стоимостью 130 рублей каждая, на общую сумму 390 рублей, салатницы хрустальные в количестве 2 штук стоимостью 700 рублей каждая, на общую сумму 1400 рублей, кружки «Кукис» в количестве 2 штук стоимостью 800 рублей каждая, на общую сумму 1600 рублей, салатницу керамическую стоимостью 270 рублей, набор из 6 кружек и 6 блюдец керамических стоимостью 500 рублей, салатницу керамическую стоимостью 150 рублей, корзину керамическую стоимостью 450 рублей, супницу керамическую с крышкой стоимостью 2500 рублей, набор из 6 стопок хрустальных стоимостью 500 рублей, набор из 6 стопок хрустальных стоимостью 500 рублей, 4 хрустальных фужера стоимостью 250 рублей каждый, на общую сумму 1000 рублей, стакан металлический стоимостью 300 рублей, тарелки керамические в количестве 2 штук стоимостью 200 рублей каждая, на общую сумму 400 рублей, тарелки керамические в количестве 2 штук стоимостью 200 рублей каждая, на общую сумму 400 рублей, кружки в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждая на общую сумму 100 рублей, кружки в количестве 6 штук стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 600 рублей, тарелки в количестве 6 штук стоимостью 130 рублей каждая на общую сумму 780 рублей, миску пластиковую стоимостью 20 рублей, тарелки в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 100 рублей, ножи в количестве 2 штук стоимостью 70 рублей каждый, на общую сумму 140 рублей, чайник стоимостью 1000 рублей, блюдца в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждое, на общую сумму 100 рублей, банки стеклянные в количестве 3 штук стоимостью 150 рублей каждая, на общую сумму 450 рублей, горшок-кашпо пластиковый стоимостью 700 рублей, шарф стоимостью 750 рублей, шарф стоимостью 3000 рублей, шарф стоимостью 500 рублей, платок стоимостью 200 рублей, трусы женские стоимостью 50 рублей, трусы женские стоимостью 50 рублей, футболку женскую стоимостью 300 рублей, свитер мужской стоимостью 500 рублей, брюки стоимостью 500 рублей, перчатки кожаные стоимостью 1000 рублей, футболку женскую стоимостью 100 рублей, футболку женскую стоимостью 500 рублей, сумку стоимостью 100 рублей, корсет стоимостью 13000 рублей, кроссовки «Брукс» стоимостью 3000 рублей, ботинки «Рикер» кожаные стоимостью 1500 рублей, календарь отрывной «Ваш доктор 2011», CD-диски в количестве 4 штук: «Феи», «Карты, деньги, два ствола», «Сборник музыки Родня», «Новые Бременские», CD-диски в количестве 2 штук с записью музыки, кастрюлю металлическую без крышки, кастрюлю металлическую без крышки черного цвета, наушники для сотового телефона в количестве 3 штук, зарядное устройство для сотового телефона «Самсунг», кабель сетевой черного цвета, шнур для сотового телефона, шнуры для DVD-плеера черного цвета в количестве 2 штук, вилки в количестве 5 штук, ножи в количестве 2 штук, вилки в количестве 3 штук, ложку чайную, стопки стеклянные в количестве 5 штук, картонную коробку, набор бытовых губок «Супер», пиалу белого цвета, стопки хрустальные в количестве 4 штук, стопки стеклянные в количестве 3 штук, чехлы для табурета в количестве 3 штук, тапочки меховые, кошелек, которые материальной ценности для потерпевшей ФИО7 не представляют. После чего Крохолева Н.А. с похищенным имуществом скрылась, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 42370 рублей, потерпевшей ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 91850 рублей. В судебном заседании после изложения государственным обвинителем предъявленного Крохолевой Н.А. обвинения, подсудимая виновной себя в инкриминируемом преступлении признала полностью, заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Защитник Колесников Е.Ю. поддержал ходатайство подсудимой. Государственный обвинитель и потерпевшие ФИО3 и ФИО7 согласились с ходатайством подсудимой о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Судом установлено, что подсудимой обвинение понятно и она полностью согласна с обвинением, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке заявлено подсудимой добровольно и после консультаций с защитником, подсудимой разъяснены, и она полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу. При таких обстоятельствах суд считает, что соблюдены все условия и основания применения особого порядка судебного разбирательства и принятия судебного решения, и поэтому возможно вынесение приговора в отношении Крохолевой Н.А. без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в общем порядке. Заслушав участников процесса и исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что обвинение Крохолевой Н.А. предъявлено обоснованно, так как подтверждается собранными по делу доказательствами, ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке подсудимая заявила добровольно, после консультации с защитником, в связи с чем данное ходатайство подсудимой подлежит удовлетворению. При квалификации действий подсудимой суд учитывает, что Федеральным законом от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ внесены изменения в ч. 2 ст. 158 УК РФ, которые улучшают положение подсудимой Крохолевой Н.А., поэтому данные изменения имеют обратную силу. Придя к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд квалифицирует действия Крохолевой Н.А. как единое продолжаемое преступление, по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания Крохолевой Н.А. суд учитывает общие цели и принципы назначения наказания, социально-опасный характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимой, которая не привлекалась к уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учетах у психиатра и нарколога не состоит, полностью признала свою виновность, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание Крохолевой Н.А. суд признает раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления путем дачи признательных показаний, возмещение ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Исходя из требований справедливости, учитывая все обстоятельства уголовного дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд, назначая вид наказания, полагает, что цели исправления в отношении подсудимой Крохолевой будут достигнуты при назначении ей самого строгого вида наказания – лишения свободы с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ. Вместе с тем, учитывая положительные данные о личности подсудимой, ее отношение к содеянному, раскаяние, смягчающие наказание обстоятельства, суд находит возможным в настоящее время исправление осужденной без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, в связи с чем постановляет в соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным. Суд устанавливает Крохолевой Н.А. испытательный срок, в течение которого она должна будет своим поведением доказать исправление и исполнять определенные обязанности, возложенные судом. С учетом данных о личности подсудимой Крохолевой Н.А. суд считает нецелесообразным назначение наказаний в виде штрафа, так как это может негативно отразиться на ее материальном и семейном положении. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд не назначает Крохолевой, учитывая ее материальное и семейное положение. Заявленные гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда, суд оставляет без рассмотрения, сохранив за ними право предъявления иска в порядке гражданского судопроизводства. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314-316, 317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Крохолеву Надежду Александровну виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. На период испытательного срока возложить на Крохолеву Н.А. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, регулярно являться в этот орган на обязательную регистрацию, в установленные этим органом дни. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Крохолевой Н.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, а после вступления приговора в законную силу – отменить. После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: 2 фонарика «Discovery», пилинг-гель «Nivea» «Красивая кожа», губная помада «Chambor», щипцы для бровей, щипцы для ногтей, пилка, щетка, набор посуды «Imper», 2 формы для жульена, 2 креманки стеклянных, 2 пластиковых стакана «Coca Cola», 4 пластиковых миски, 7 металлических мисок, тарелка керамическая, тарелка керамическая с рисунком, 3 тарелки керамических, 4 тарелки керамических, салатницу стеклянную, 3 тарелки пластиковых, хлебницу из соломки, кастрюлю «Ikea», пельменницу без крышки, набор из двух контейнеров пластиковых с крышками, кружка стеклянная, тарелка керамическая, 4 блюдца керамических, часть набора для приготовления фондю: 3 пиалы, 2 ложки, 1 вилка, кастрюлька, ножницы, половник, кружка «Danessi caffe», пояс «Vulkan Classik», набор цветного бисера, подсвечник керамический, сумка для ноутбука, шарфа «Зенит», шапка вязаная, тюбетейка, трико, штаны флисовые, джемпер шерстяной, джемпер женский, сумка «Graco», платок, шарф шерстяной, фартук, футболка, ремень, ремень, поводок, платок, свитер, платок, свитер, кепка, шапка, кепка, сумка «Yves Rocher», платок, косметичка, трусы мужские, тапочки, 1 пара носков мужских, 2 пар носков детских черного цвета, перчатки, 1 пары носков шерстяных, перчатки, перчатки, варежки, варежки, перчатки, перчатки, перчатки, 1 пара носков детских, топ детский, 1 пара носков детских, свитер детский, 1 пары носков с прорезининой подошвой, жакет детский, ветровка детская, шапка, шапка детская, штаны детские, полотенце, полотенце, простынь, 2 полотенца кухонных, полотенце кухонное, одеяло, полотенце, простынь, полотенце, полотенце, полотенце, полотенце, пододеяльник, 2 подушки, подушка, пододеяльник, пододеяльник, простынь, простынь, покрывало, наволочка, наволочка, покрывало, наволочка, полотенце, 2 салфетки, полотенце, полотенце, простынь, простынь, полотенце, простынь, полотенце, полотенце, полотенце, наволочка, простынь, пододеяльник, полотенце, полотенце, полотенце, полотенце, 2 наволочки, скатерть, 3 отреза шелковой ткани, маска резиновая «Йода», шляпа пирата, мягкие игрушки: кот, заяц, кукла, «Лосяш», подушка в виде гамбургера, медведь, собака, мышь, поросенок, олененок, собака, заяц, корова, лев, рыба, гриб мухомор, черепаха, ондатра, лось, птичка, кошка, божья коровка, медведь, медведь, медведь, мышонок, мышь, ослик, лиса, пчела, медведь, мышь, коала, лошадь, собака, «Лунтик», рыба, лемур, коробка пустая, мыло, сумочка для сотового телефона, футболка детская, маска бумажная, парео, скатерть, шапка, аппарат «Диаденс», коробка от крема-геля «Малавтилин Премиум», биологическиактивная добавка «YOUNEED» капсулы «Линчжи ю-нид», биологическиактивная добавка «YOUNEED» Императорский кордицепс, удлинитель сетевой, часы «PERFECT», щетка для обуви, лупа, магнитола «Philips», колокольчик «Великий Новгород», плеер «Anti-Shock Memory», наушники «Trust», шкатулка, очки солнцезащитные «CHANEL», очки для зрения, кофемолка «Elekta», кастрюля «Bierhof», кастрюля «Bergner», кастрюля, кастрюля, кастрюля с крышкой, сковорода «Scovo», сковорода «Tefal», поднос, турка «Zepter», 6 тарелок, 3 тарелки, 2 салатницы хрустальных, 2 кружки «Cookies», салатница, набора из 6 кружек и 6 блюдец, салатница, корзина, супница с крышкой, набора из 6 стопок хрустальных, набор из 6 стопок хрустальных, 4 фужера хрустальных, стакан металлический, 2 тарелки, 2 тарелки, 2 кружки, 6 кружек, 6 тарелок, миска пластиковая, 2 тарелки, 2 ножа, чайник (заварник), 2 блюдца, 3 банки стеклянных, горшок-кашпо пластиковый, 3 шарфа, платок, трусы женские, трусы женские, футболка, свитер мужской, брюки бежево-серого цвета, перчатки кожаные, футболка женская, футболка женская, сумка, корсет, календарь «Ваш доктор», 4 CD-диска, 2 CD-диска, кастрюля без крышки, кастрюля без крышки, наушники от сотового телефона, 2 наушников от сотового телефона, зарядного устройства для сотового телефона «Samsung», кабель сетевой, шнур для сотового телефона, 2 шнура для DVD-плеера, 5 вилок, 3 вилки, 2 ножа, 1 чайная ложка, 5 стопок стеклянных, картонная коробка, набор бытовых губок «Super», пиала белого цвета, 4 стопки хрустальных, 3 стопки стеклянные, сумка тканевая, шапка вязаная с надписью «12», коврик тканевый в виде медведя, рюкзак с надписью «Camel Activ», кроссовки «BROOCS» тряпичные, ботинки «Rieker» кожаные, 3 чехла для табурета, тапочки меховые, кошелек, переданные в камеру хранения СУ УМВД России по г. Кургану, возвратить законным владельцам - потерпевшим ФИО3 и ФИО7 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курганский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи кассационной жалобы или представления через Курганский городской суд, а осужденной – в том же порядке и в тот же срок с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий А. Квон