Дело № 1-862/12 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Курган 21 июня 2012 года Курганский городской суд Курганской области в составе: председательствующего судьи Лыткина С.П., с участием государственного обвинителя – прокурора отдела прокуратуры г. Кургана Рукавишниковой Т.Н., подсудимой Сотниковой А.Г., защитника – адвоката Шлемова В.Я., при секретаре Постоваловой Ж.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Сотниковой А..Г., <данные изъяты> обвиняемой в совершении восемнадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, одного преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: В соответствии с «Должностным регламентом судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», утвержденным руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области ДД.ММ.ГГГГ Сотникова А.Г. имела следующие права: - п.6.1 принимать самостоятельно процессуальные решения в ходе принудительного исполнения; - п. 6.2 запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территории иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки; - п. 6.3 проводить проверки, в том числе проверки финансовых документов, по исполнению исполнительных документов; - п. 6.4 давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах; - п.6.5 входить в не жилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами, в целях исполнения исполнительных документов; - п. 6.7 в целях обеспечения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение; - п.6.15 взыскивать исполнитель исполнительский сбор и налагать штрафы на должника и иных лиц в случаях и порядке, которые установлены Федеральным законом «Об исполнительном производстве»; - п.6.17 устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации; - п. 6.19 устанавливать размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника. Таким образом, Сотникова А.Г., занимая должность судебного пристава - исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №, являлась должностным лицом-представителем власти. В период времени с 01.08.2011 г. по 30.11.2011 г. Сотникова А.Г. совершила служебные подлоги и злоупотребила должностными полномочиями при следующих обстоятельствах: Сотникова А.Г. в период с 14.09.2011 г. по 30.11.2011 г., находясь в служебном кабинете № № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с А административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого должником А якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 200 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручения на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении А, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что А штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении А незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с В административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником В якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручения на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении В, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что В штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении В незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с Е административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого должником Е якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 500 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручения на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении Е, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Е штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении Е незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с Б административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником Б якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 300 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручения на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении Б, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении Б незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с Т административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником Т якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручения на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении Т, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Т штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении Т незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с В административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником В якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного чека от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении В, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что В штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении В незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с П административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником П якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного чека от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении П, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что П штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении П незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с Б административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником Б якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 500 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении Б, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении Б незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с Н административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником Н якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении Н, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Н штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении Н незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с Б административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником Б якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении Б, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении Б незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с К административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником К якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении К, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что К штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении К незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с К административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником К якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении К, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что К штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении К незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с СО. административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником СО. якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении СО., осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что СО. штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении СО. незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с Б административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником Б якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 500 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении Б, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении Б незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с П административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником П якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 300 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении П, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что П штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении П незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с АО. административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником АО. якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного чека от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении АО., осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что АО. штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении АО. незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с К административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником К якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении К, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что К штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении К незаконно окончено. Кроме того, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы отдела и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию и соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, в ходе исполнения своих служебных обязанностей и проведения исполнительных действий по исполнительному производству № о принудительном взыскании с О административного штрафа, решила совершить служебный подлог, с целью незаконного окончания исполнительного производства №. Реализуя свой преступный умысел, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из иной личной заинтересованности, с целью совершения служебного подлога, приобщила к исполнительному производству № поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, должником О якобы оплачен наложенный на него административный штраф в размере 100 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Сотникова А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете № Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по <адрес> по адресу: <адрес>, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», учитывая наличие в исполнительном производстве № ранее приобщенного ею подложного поручение на перечисление средств от ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного окончания исполнительного производства в отношении О, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности, умышлено внесла в постановление от ДД.ММ.ГГГГ об окончании исполнительного производства №, являющееся официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что О штраф за совершенное административное правонарушение оплачен в полном объеме, осознавая при этом, что должником фактически штраф не уплачен. В результате преступных действий Сотникова А.Г. ее личная заинтересованность была реализована, а исполнительное производство № в отношении О незаконно окончено. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов № Сотникова А.Г., являющейся должностным лицом, возник умысел на злоупотребление своими должностными полномочиями, путем незаконного окончания находившихся в ее производстве исполнительных производств. В соответствии со ст. 2 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от ДД.ММ.ГГГГ, задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. В соответствии со ст. 1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений. В соответствии с п.п. 2 ч. 1 ст. 2 Федерального закона «О полиции» от ДД.ММ.ГГГГ одним из основных направлений деятельности полиции является предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Сотникова А.Г., находясь в неустановленном следствии месте на территории <адрес>, зная, что результат ее деятельности влияет на общую оценку эффективности работы Курганского городского отдела № Управления Федеральной службы судебных приставов по Российской Федерации по <адрес> и как следствие на оценку ее профессиональных качеств руководителем подразделения, имея личную заинтересованность сэкономить свое личное время и без необходимых трудозатрат сформировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств, желая сохранить положительную репутацию, соответствовать занимаемой должности судебного пристава-исполнителя, не допустить в отношении себя применения мер дисциплинарного наказания за низкие и неэффективные показатели в работе, то есть из иной личной заинтересованности, а также, осознавая, что в случае окончания наибольшего количества находящихся в ее производстве исполнительных производств, она будет премирована, то есть также из корыстной заинтересованности, Сотникова А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на злоупотребление своими должностными полномочиями, из корыстной и иной личной заинтересованности, действуя вопреки интересам службы, в нарушение п.п. 3.3.1., 3.3.5. «Должностного регламента судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №», имея право принимать самостоятельно процессуальные решения в ходе принудительного исполнения, умышлено, вынесла заведомо незаконные постановления об окончании исполнительных производств № в отношении А от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении Б от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении П от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении К от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении Б от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении Н от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении Б от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении П от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении В от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении Е от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении Т от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении В от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении Б от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении К от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении СО. от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении О от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении К от ДД.ММ.ГГГГ, № в отношении АО. от ДД.ММ.ГГГГ, указав в них заведомо ложные сведения об исполнении должниками своих обязанностей. Приказами и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ, за выполнение важных и особо сложных заданий, личный вклад в выполнение возложенных на Управление задач и функций, своевременность и качество выполняемой работы Сотникова А.Г. была выплачена премия в размере 9160 рублей 00 копеек. Таким образом, корыстная и иная личная заинтересованность Сотниковой А.Г. были реализованы. В результате преступных действий Сотниковой А.Г., были существенно нарушены интересы общества и государства, так как цели и задачи, возложенные законодательством Российской Федерации на Федеральную службу судебных приставов и органы полиции, не были выполнены, так как в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, исполнительные производства были незаконно окончены и виновные лица не понесли назначенного им в установленном законе порядке наказание за совершенные правонарушения, а задачи исполнительного производства не были достигнуты. Кроме того, существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в области гражданских и административных правоотношений, выразившиеся в нарушении Сотниковой А.Г. принципа законности деятельности государственных органов и неотвратимости наказания за совершенные правонарушения, повлекло подрыв авторитета и дискредитацию органов государства. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемая Сотникова в присутствии защитника заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Подсудимая Сотникова в судебном заседании себя виновной по предъявленному обвинению признала полностью и подтвердила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, то есть без исследования доказательств по делу, пояснила о его добровольности и заявлении после консультации с защитником. Защитник Шлемов поддержал ходатайство подсудимой. Государственный обвинитель выразил согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Заслушав мнения участников процесса и принимая во внимание, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, а ходатайство о постановлении приговора в порядке особого производства подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником, Сотникова осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд приходит к выводу о необходимости его удовлетворения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Кроме того, суд квалифицирует действия Сотниковой по ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение интересов общества и государства. При назначении наказания Сотниковой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, обстоятельства их совершения, личность подсудимой, которая характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, вину признала полностью и раскаивается в содеянном, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание Сотниковой, суд признает явку с повинной, активное способствование расследованию преступления путем дачи признательных показаний, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, не имеется. Решая вопрос о виде наказания и его размере, суд учитывает совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, имущественное положение Сотниковой и ее семьи, возможность получения подсудимой заработной платы ввиду наличия высшего образования и трудоспособности, считает необходимым назначить Сотниковой по ч. 1 ст. 292 УК РФ наказание в виде штрафа, а по ч. 1 ст. 285 УК РФ в виде лишения права занимать определенные должности, поскольку, по мнению суда, данные виды наказания смогут обеспечить достижение целей, отвечать требованиям справедливости и соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенных подсудимой преступлений, обстоятельствам их совершения. Учитывая то, что уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке, подсудимая Сотникова в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ освобождается от возмещения процессуальных издержек. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать Сотникову А.Г. виновной в совершении восемнадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ каждое, и одного преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ, и назначить ей наказание: за каждое из совершенных восемнадцати преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 7000 рублей; по ч. 1 ст. 285 УК РФ в виде лишения права занимать должности на государственной гражданской службе сроком 2 года. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Сотниковой А.Г. окончательное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной гражданской службе сроком 2 (два) года и штрафа в размере 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную Сотниковой А.Г. по настоящему уголовному делу, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Вещественные доказательства по уголовному делу: исполнительные производства – вернуть по принадлежности, чек и поручение – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курганский областной суд в срок 10 суток со дня его провозглашения через Курганский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья С.П. Лыткин