Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения



Дело № 1-559/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Кунгур22 декабря 2010 года

Кунгурский городской суд Пермского края в составе председательствующего судьи Соколовой С.С., при секретаре Шнайдер Е.В., с участием государственного обвинителя Сотниковой Е.А., защитника – адвоката Полежаевой Г.А., подсудимого Улитина А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кунгуре материалы уголовного дела в отношении

УЛИТИНА А.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, под стражей не содержащегося

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

07 октября 2010 года около 22 часов Улитин А.В. находясь у <адрес> неправомерно завладел автомобилем ВАЗ № транзитный номер № регион, стоимостью 8000 рублей, принадлежащим ФИО4, на котором проехал до АЗС в <адрес>.

Подсудимый Улитин А.В. с предъявленным обвинением по ч. 1 ст. 166 УК РФ полностью согласен, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель, потерпевший согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия, совершенные подсудимым Улитиным А.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения /угон/.

При назначении наказания суд учитывает: умышленный характер совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Личность виновного - характеризуется по месту жительства положительно – вежливый, спокойный, аккуратный.

Смягчающими наказание обстоятельствами подсудимому суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной.

Отягчающих обстоятельств при назначении наказания подсудимому суд не усматривает.

При таких обстоятельствах суд считает, что подсудимому, возможно назначить наказание в виде штрафа с применением правил ч. 1 ст. 62 УК РФ, так как Улитин имеет реальную возможность для его уплаты.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Улитина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 /Десять тысяч/ рублей в доход государства.

Меру пресечения подсудимому Улитину А.В. - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Кунгурский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СудьяС.С.Соколова