Незаконное приобретение, хранение в особо крупных размерах без цели сбыта наркотических средств



Приговор

Именем Российской федерации

Дата ... года ...

... суд ... в составе председательствующего судьи Аграрова Е.А. с участием государственного обвинителя - старшего помощника Кунцевского межрайонного прокурора ... Горик С.В., подсудимого Елисеев П.И., защитника - адвоката Ромко Д.Д., представившего удостоверение Номер ..., ордер Номер ..., при секретаре Астахов С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Елисеев П.И., Дата ... года рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданство РФ, образование среднее, холостого, имеющего ребенка Дата ... года рождения, работающего продавцом ООО «Наименование ...», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Елисеев П.И. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее Дата ... года, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особом крупном размере - смесь, общей массой 4,64 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции примерно в 23 часа 00 минут Дата ... года у дома Номер ..., по ... в ....

Елисеев П.И. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Елисеев П.И. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Елисеев П.И. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Елисеев П.И. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание Елисеев П.И., суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Елисеев П.И. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, состояние здоровья его матери, наличие на иждивении малолетнего ребенка, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Елисеев П.И., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст.73 УК РФ, считать Елисеев П.И., осужденным условно, с испытательным сроком в течение 4 (четырёх) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, ежемесячно являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- смесь, общей массой 4,63 грамма (квитанция Номер ... от Дата ... года) - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судья Аграрова Е.А.