Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств



Приговор

Именем Российской федерации

Дата ... года ...

... суд ... в составе председательствующего судьи Аграрова Е.А. с участием государственного обвинителя - ст. помощника ... межрайонного прокурора ... Горик С.В., подсудимого Прокопьев А.В., защитника - адвоката Кухаренко С.В., представившего удостоверение Номер ..., ордер Номер ..., при секретаре Астахов С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Прокопьев А.В., Дата ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., гражданство РФ, образование среднее, женатого, работающего инженером в ЗАО «Наименование ...», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Прокопьев А.В. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее Дата ... года, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, общей массой 0,77 грамм, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции примерно в 20 часов 45 минут Дата ... года у дома Номер ..., по ... в ....

Прокопьев А.В. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Прокопьев А.В. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Прокопьев А.В. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Прокопьев А.В. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Прокопьев А.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Прокопьев А.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ, считать Прокопьев А.В., осужденным условно, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, ежемесячно являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- смесь, общей массой 0,76 грамма (квитанция Номер ... от Дата ... года) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судья Аграрова Е.А.