Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -



Дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Соколовского М.Б. единолично,

с участием государственного обвинителя - в лице старшего помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> – Автозамена: Фамилия И.О.,

подсудимой – Автозамена: Фамилия И.О.,

защитника – адвоката Автозамена: Фамилия И.О., предоставившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших: Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О.,

при секретаре – Автозамена: Фамилия И.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <адрес>, замужем, имеющей несовершеннолетнего ребенка – 1999г.р., зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой

в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ (всего по 7 эпизодам),-

У С Т А Н О В И Л:

Автозамена: Фамилия И.О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так она, являясь, согласно решению № о создании Общества с ограниченной ответственностью «Карма-тур» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором данной организации, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 00 минут, находясь в офисе указанной организации, расположенном в здании ТЦ «Галерея ЗАР» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея задолженность перед третьими лицами и не располагая реальной финансовой возможностью исполнить обязательства, ввела Автозамена: Фамилия И.О. в заблуждение относительно своих преступных намерений, сообщив о имеющейся у нее возможности оформления туристической путевки в Египет для семей Автозамена: Фамилия И.О. и ее сестры Автозамена: Фамилия И.О., тем самым, убедив Автозамена: Фамилия И.О. в необходимости передачи ей денежных средств в сумме 50 000 рублей в качестве предоплаты за данную туристическую путевку, которую Автозамена: Фамилия И.О. пообещала оформить. Затем между Автозамена: Фамилия И.О. и ООО «Карма-тур» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание туристических услуг, а Автозамена: Фамилия И.О. в этот же день была оплачена вышеуказанная предоплата, из которой 25 000 рублей принадлежат Автозамена: Фамилия И.О., и 25 000 рублей ее сестре Автозамена: Фамилия И.О. После чего, Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами потерпевшей, сообщила ей о необходимости оплаты оставшейся части стоимости путевки. Автозамена: Фамилия И.О., в действительности воспринимая сообщенные Автозамена: Фамилия И.О. ложные сведения, примерно в 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, добровольно передала последней, денежные средства в сумме 73 198 рублей, из которых 36 599 рублей принадлежат Автозамена: Фамилия И.О., и 36 599 рублей принадлежат Автозамена: Фамилия И.О., то есть в полном объеме оплатила стоимость путевки, о чем ей была выписана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ Однако, реализуя свой преступный умысел, Автозамена: Фамилия И.О. распорядилась денежными средствами потерпевших по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшим значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же Автозамена: Фамилия И.О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так Автозамена: Фамилия И.О., являясь, согласно решению № о создании Общества с ограниченной ответственностью «Карма-тур» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором данной организации, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, находясь в офисе указанной организации, расположенном в здании ТЦ «Галерея ЗАР» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея задолженность перед третьими лицами и не располагая реальной финансовой возможностью исполнить обязательства, ввела Автозамена: Фамилия И.О. в заблуждение относительно своих преступных намерений, сообщив о имеющейся у нее возможности оформления туристической путевки в Египет, тем самым, убедив Автозамена: Фамилия И.О. в необходимости передачи ей денежных средств в сумме 100 000 рублей в качестве предоплаты за данную туристическую путевку, которую Автозамена: Фамилия И.О. пообещала оформить. Затем между Автозамена: Фамилия И.О. и ООО «Карма-тур» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание туристических услуг, и выдана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ В этот же день Автозамена: Фамилия И.О. была внесена вышеуказанная предоплата. После чего, Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами потерпевшей, сообщила ей о необходимости оплаты оставшейся части стоимости путевки. Автозамена: Фамилия И.О., в действительности воспринимая сообщенные Автозамена: Фамилия И.О. ложные сведения, примерно в 16 часов 00 минут того же дня, добровольно передала последней 38 000 рублей, то есть в полном объеме оплатила стоимость путевки, о чем ей была выписана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ, (в связи с отсутствием денег в кассе, сдача Автозамена: Фамилия И.О. выдана не была). Однако, Автозамена: Фамилия И.О., реализуя свой преступный умысел, несмотря на невыполнение взятых на себя обязательств, и на неоднократность требований Автозамена: Фамилия И.О. о возврате денежных средств, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями Автозамена: Фамилия И.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, Автозамена: Фамилия И.О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так Автозамена: Фамилия И.О., являясь, согласно решению № о создании Общества с ограниченной ответственностью «Карма-тур» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором данной организации, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, находясь в офисе указанной организации, расположенном в здании ТЦ «Галерея ЗАР» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея задолженность перед третьими лицами и не располагая реальной финансовой возможностью исполнить обязательства, ввела Автозамена: Фамилия И.О. в заблуждение относительно своих преступных намерений, сообщив о имеющейся у нее возможности оформления туристической путевки в Иорданию, тем самым, убедив Автозамена: Фамилия И.О. в необходимости передачи ей денежных средств в сумме 229 696 рублей, в качестве оплаты за данную туристическую путевку, которую Автозамена: Фамилия И.О. пообещала оформить. Затем между Макотинским А.Ю. и ООО «Карма-тур» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание туристических услуг, а Макотинский А.Ю., добровольно передал Автозамена: Фамилия И.О., принадлежащие ему денежные средства в сумме 229 696 рублей, то есть в полном объеме оплатил стоимость путевки, о чем Автозамена: Фамилия И.О. была выписана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ Однако, реализуя свой преступный умысел, не выполнив взятые на себя обязательства по оказанию туристических услуг, Автозамена: Фамилия И.О. распорядилась денежными средствами потерпевшего по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, Автозамена: Фамилия И.О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так Автозамена: Фамилия И.О., являясь, согласно решению № о создании Общества с ограниченной ответственностью «Карма-тур» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором данной организации, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, находясь в офисе указанной организации, расположенном в здании ТЦ «Галерея ЗАР» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея задолженность перед третьими лицами и не располагая реальной финансовой возможностью исполнить обязательства, ввела Автозамена: Фамилия И.О. в заблуждение относительно своих преступных намерений, сообщив о имеющейся у нее возможности оформления туристической путевки в Египет, тем самым, убедив Автозамена: Фамилия И.О. в необходимости передачи ей денежных средств в сумме 44 000 рублей в качестве предоплаты за данную туристическую путевку, которую Автозамена: Фамилия И.О. пообещала оформить. Затем между Автозамена: Фамилия И.О. и ООО «Карма-тур» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание туристических услуг, и выдана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ, и в этот же день Автозамена: Фамилия И.О. была оплачена вышеуказанная предоплата. После чего, Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами потерпевшей, сообщила ей о необходимости оплаты оставшейся части стоимости путевки. Автозамена: Фамилия И.О., в действительности воспринимая сообщенные Автозамена: Фамилия И.О. ложные сведения, примерно в 19 часов 00 минут того же дня, добровольно передала последней, принадлежащие Автозамена: Фамилия И.О. денежные средства в сумме 44 000 рублей, то есть в полном объеме оплатила стоимость путевки, о чем ей была выписана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ Однако, реализуя свой преступный умысел, не выполнив взятые на себя обязательства по оказанию туристических услуг, Автозамена: Фамилия И.О. распорядилась денежными средствами потерпевшей по своему усмотрению, тем самым, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, Автозамена: Фамилия И.О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так Автозамена: Фамилия И.О., являясь, согласно решению № о создании Общества с ограниченной ответственностью «Карма-тур» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором данной организации, ДД.ММ.ГГГГ, в 19 часов 00 минут, находясь в офисе указанной организации, расположенном в здании ТЦ «Галерея ЗАР» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея задолженность перед третьими лицами и не располагая реальной финансовой возможностью исполнить обязательства, ввела Автозамена: Фамилия И.О. в заблуждение относительно своих преступных намерений, сообщив о имеющейся у нее возможности оформления туристической путевки в Египет для Автозамена: Фамилия И.О., тем самым, убедив Автозамена: Фамилия И.О. в необходимости передачи ей денежных средств в сумме 34 000 рублей в качестве оплаты за данную туристическую путевку, которую Автозамена: Фамилия И.О. пообещала оформить. Затем между Автозамена: Фамилия И.О. и ООО «Карма-тур» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание туристических услуг, и выдана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ, а Автозамена: Фамилия И.О. в этот же день путем безналичного перевода через терминал данная путевка была оплачена в полном размере. Однако, Автозамена: Фамилия И.О., реализуя свой преступный умысел, несмотря на невыполнение взятых на себя обязательств и на неоднократность требований Автозамена: Фамилия И.О. о возврате денежных средств, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями Автозамена: Фамилия И.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, Автозамена: Фамилия И.О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так Автозамена: Фамилия И.О., являясь, согласно решению № о создании Общества с ограниченной ответственностью «Карма-тур» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором данной организации, ДД.ММ.ГГГГ, в 14 часов 00 минут, находясь в офисе указанной организации, расположенном в здании ТЦ «Галерея ЗАР» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея задолженность перед третьими лицами и не располагая реальной финансовой возможностью исполнить обязательства, ввела Автозамена: Фамилия И.О. в заблуждение относительно своих преступных намерений, сообщив о имеющейся у нее возможности оформления туристической путевки в Египет, тем самым, убедив Автозамена: Фамилия И.О. в необходимости передачи ей денежных средств в сумме 5 000 рублей в качестве предоплаты за данную туристическую путевку, которую Автозамена: Фамилия И.О. пообещала оформить. Затем между Автозамена: Фамилия И.О. и ООО «Карма-тур» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание туристических услуг, и выдана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ, а Автозамена: Фамилия И.О. в этот же день была оплачена вышеуказанная предоплата. После чего, Автозамена: Фамилия И.О., в тот же день, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами потерпевшей, сообщила ей о необходимости оплаты оставшейся части стоимости путевки. Автозамена: Фамилия И.О., в действительности воспринимая сообщенные Автозамена: Фамилия И.О. ложные сведения, примерно в 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, добровольно передала последней, принадлежащие Автозамена: Фамилия И.О. денежные средства в сумме 89 960 рублей, то есть в полном объеме оплатила стоимость путевки, о чем ей была выписана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ Однако, реализуя свой преступный умысел, не выполнив взятые на себя обязательства по оказанию туристических услуг, Автозамена: Фамилия И.О. распорядилась денежными средствами потерпевшей по своему усмотрению, тем самым, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, Автозамена: Фамилия И.О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так Автозамена: Фамилия И.О., являясь, согласно решения № о создании Общества с ограниченной ответственностью «Карма-тур» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором данной организации, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 00 минут, находясь в офисе указанной организации, расположенном в здании ТЦ «Галерея ЗАР» по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея задолженность перед третьими лицами и не располагая реальной финансовой возможностью исполнить обязательства, ввела Автозамена: Фамилия И.О. в заблуждение относительно своих преступных намерений, сообщив о имеющейся у нее возможности оформления туристической путевки в Египет, тем самым, убедив Автозамена: Фамилия И.О. в необходимости передачи ей денежных средств в сумме 20 000 рублей в качестве предоплаты за данную туристическую путевку, которую Автозамена: Фамилия И.О. пообещала оформить. Затем между Автозамена: Фамилия И.О. и ООО «Карма-тур» был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание туристических услуг, а Автозамена: Фамилия И.О. в этот же день была оплачена вышеуказанная предоплата. После чего, Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами потерпевшей, сообщила ей о необходимости оплаты оставшейся части стоимости путевки. Автозамена: Фамилия И.О., в действительности воспринимая сообщенные Автозамена: Фамилия И.О. ложные сведения, примерно в 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, добровольно передала последней, принадлежащие Автозамена: Фамилия И.О. денежные средства в сумме 17 910 рублей, то есть в полном объеме оплатила стоимость путевки, о чем ей была выписана туристская путевка № серия ТП от ДД.ММ.ГГГГ Однако, реализуя свой преступный умысел, не выполнив взятые на себя обязательства по оказанию туристических услуг, Автозамена: Фамилия И.О. распорядилась денежными средствами потерпевшей по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая Автозамена: Фамилия И.О. согласилась с предъявленным ей обвинением, полностью признала свою вину в совершении всех вышеуказанных преступлений, гражданские иски потерпевших, также признала в полном объеме и просила суд постановить в отношении нее приговор без проведения судебного разбирательства. При этом Автозамена: Фамилия И.О. сообщила суду, что осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевшие Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. согласились с ходатайством подсудимой и полагали возможным постановить в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Потерпевшие Макотинский А.Ю., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., в судебное заседание не явились, в то же время просили суд рассмотреть уголовное дело в отношении Автозамена: Фамилия И.О. в их отсутствие, не возражали против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного главой 40 УПК РФ.

С учетом изложенных обстоятельств и принимая во внимание, что за инкриминируемые Автозамена: Фамилия И.О. деяния может быть назначено максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышающее 10 лет лишения свободы, дело слушалось судом в особом порядке принятия судебного решения, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Проверив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд, квалифицирует действия Автозамена: Фамилия И.О. по каждому эпизоду по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она действительно при изложенных выше обстоятельствах совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба потерпевшим Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., с использованием своего служебного положения.

При этом суд исходит из того, что Автозамена: Фамилия И.О., для того чтобы завладеть денежными средствами, принадлежащими потерпевшим, не располагая реальной финансовой возможностью исполнить взятые на себя обязательства, сознательно сообщила им заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения относительно предоставления туристических услуг, что послужило основанием к тому, что каждым из потерпевших была произведена оплата туристских путевок. Однако Автозамена: Фамилия И.О. не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, обратила в свою пользу, принадлежащие потерпевшим денежные средства, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.

Соглашаясь с квалификацией содеянного Автозамена: Фамилия И.О. по признаку значительного ущерба, суд исходит из имущественного положения потерпевших, а также размера причиненного им ущерба, а именно Автозамена: Фамилия И.О. – 229 696 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 34 000 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 94 960 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 37 910 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 61 599 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 61 599 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 88 000 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 138 000 рублей.

На Автозамена: Фамилия И.О., являющуюся генеральным директором ООО «Карма-тур» был возложен широкий спектр, прав и обязанностей, фактически наделяющих ее полномочиями по управлению имуществом указанной организации, в том числе по совершению сделок от имени ООО «Карма-тур», приему денежных средств. Наличие таких полномочий и позволило Автозамена: Фамилия И.О. обращать полученные от потерпевших денежные средства, в свою пользу и в последствии распоряжаться ими.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что Автозамена: Фамилия И.О. являясь генеральным директором ООО «Карма-тур» использовала для совершения хищений, свое служебное положение, отсутствие которого не позволило бы ей безвозмездно обратить чужое имущество - денежные средства потерпевших, в свою пользу.

При назначении наказания подсудимой Автозамена: Фамилия И.О. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, ее личность, состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой суд в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ признает наличие у нее малолетнего ребенка 1999 года рождения.

Автозамена: Фамилия И.О. ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту регистрации и фактического проживания характеризуется положительно, частично возместила причиненный преступлением имущественный ущерб, а именно выплатила потерпевшим Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. каждой по 30 000 рублей, потерпевшим: Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. каждой по 25 000 рублей; свою вину в совершении преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась, что суд в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ признает обстоятельством, смягчающим ее наказание.

Кроме того, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой суд в соответствии с п. «к» ч.1 ст. 61 УК РФ признает добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшим Автозамена: Фамилия И.О. в размере 94 960 рублей (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) и Автозамена: Фамилия И.О. в размере 37 910 рублей (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ).

В то же время, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, суд считает необходимым назначить Автозамена: Фамилия И.О. наказание в виде лишения свободы, не усматривая оснований для применения к ней положений ст. 64 УК РФ суд также не усматривает.

Учитывая, положения ст. 6 УПК РФ, с целью защиты законных прав и интересов потерпевших на возмещение ущерба по заявленным гражданским искам, а также принимая во внимание семейное положение подсудимой, а именно наличие малолетнего ребенка и матери, являющейся инвалидом и находящейся на пенсии, суд полагает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа.

Вид исправительного учреждения Автозамена: Фамилия И.О. суд назначает в соответствии с требованиями п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Поскольку в ходе судебного заседания было установлено, что действиями Автозамена: Фамилия И.О. потерпевшим был причинен материальный ущерб, суд, руководствуясь положениями ст. 309 УПК РФ, полагает необходимым удовлетворить гражданские иски, заявленные по настоящему уголовному делу и взыскать с подсудимой в пользу: Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. по 31 599 рублей каждой; Автозамена: Фамилия И.О. - 113 000 рублей, Автозамена: Фамилия И.О. - 229 696 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. - 63 000 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. - 34 000 рублей.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, -

П Р И Г О В О Р И Л:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ (всего по 7 эпизодам) и назначить ей наказание:

-по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду хищения у потерпевших Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О.) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;

-по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду хищения у потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О.) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;

-по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду хищения у потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О.) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;

-по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду хищения у потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О.) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;

-по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду хищения у потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О.) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;

-по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду хищения у потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О.) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

-по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду хищения у потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О.) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Автозамена: Фамилия И.О. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Автозамена: Фамилия И.О. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с зачетом времени предварительного содержания под стражей.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Автозамена: Фамилия И.О. оставить прежней – заключение под стражу.

Взыскать с Автозамена: Фамилия И.О. в счет возмещения имущественного ущерба в пользу: Автозамена: Фамилия И.О. - 31 599 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. – 31 599 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. - 113 000 рублей, Автозамена: Фамилия И.О. - 229 696 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. - 63 000 рублей; Автозамена: Фамилия И.О. - 34 000 рублей.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Разъяснить, что в случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора (или же кассационного представления, кассационной жалобы, затрагивающих его интересы) ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе или отдельном письменном заявлении, направляемом в суд.

СудьяСоколовский М.Б.