Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ год

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Киртичук М.Д., единолично, с участием государственного обвинителя, помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Автозамена: Фамилия И.О., подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., защитника- адвоката Автозамена: Фамилия И.О., представившего удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевших Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., при секретарях Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: г. <адрес>, фактически проживающего по адресу: г. <адрес> Петра Алексеева, <адрес>, ком 49, гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, имеющего малолетних детей 1997 г. и 2002 г. рождения, не работающего, военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.3 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Автозамена: Фамилия И.О. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Так он (Автозамена: Фамилия И.О.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, вступил в предварительный, преступный сговор, с неустановленными лицами, направленный на хищение имущества граждан с незаконным проникновением в <адрес>. 12 по <адрес> в <адрес> проникновения в квартиру. Во исполнение задуманного, он (Автозамена: Фамилия И.О.), в неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, приобрел предмет похожий на пистолет, с целью его дальнейшего использования в ходе реализации своего и соучастников умысла. Реализуя свой и соучастников преступный умысел, он (Автозамена: Фамилия И.О.) совместно с неустановленными соучастниками ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 08 часов 50 минут прибыл по адресу: <адрес>, где постучал в дверь <адрес>, расположенной в указанном доме. Дверь квартиры открыл Автозамена: Фамилия И.О., после чего он (Автозамена: Фамилия И.О.) совместно с соучастниками, действуя согласно распределения ролей, угрожая последнему применением насилия, опасного для жизни и здоровья, используя при этом в качестве оружия предмет похожий на пистолет, незаконно проник в указанную выше квартиру, где совместно с соучастниками напал на Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., после чего его (Автозамена: Фамилия И.О.) соучастник связал руки лентой-скотч Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О., затем, обыскав указанную квартиру, он (Автозамена: Фамилия И.О.), совместно с соучастниками, похитил из указанной <адрес> 000 рублей принадлежащие Автозамена: Фамилия И.О., мобильный телефон «Нокиа 6233», стоимостью 3 000 рублей и ноутбук «Сони» серебристого цвета, стоимостью 30 000 рублей, - принадлежащие Автозамена: Фамилия И.О., мобильный телефон «Сони- Эриксон К-710», стоимостью 3 000 рублей, принадлежащий Автозамена: Фамилия И.О., а так же находящиеся в белом полиэтиленовом пакете, не представляющие материальной ценности: заграничный паспорт Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Р. Таджикистан, <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>; заграничный паспорт и общегражданский паспорт Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>; нотариальную доверенность выданную Шароповой Автозамена: Фамилия И.О. Р.Х., на вывоз несовершеннолетнего Автозамена: Фамилия И.О. из <адрес>; заграничный паспорт, общегражданский паспорт и водительское удостоверение на имя Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>; общегражданский паспорт Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Таджикистан, зарегистрированного по адресу: <адрес>; общегражданский паспорт Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, после чего с места преступления совместно с соучастниками и похищенным имуществом скрылся.

Подсудимый Автозамена: Фамилия И.О. в судебном заседании вину не признал, отношение к обвинению выразить не желал, суду дал противоречивые показания. В начале допроса утверждал, что ДД.ММ.ГГГГ из дома не выходил, затем показал суду, что ДД.ММ.ГГГГ он был дома, но периодически ходил к своему другу и на почту. Кроме того пояснил суду, что в районе есть похожий на него человек и его могли перепутать. Пистолета у него не было.

В связи с существенными противоречиями в показаниях подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., были оглашены показания, данные им в период предварительного расследования, из которых судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут находился у себя дома по адресу фактического проживания: г. <адрес> Петра Алексеева, <адрес>., что могут подтвердить его жена и теща.

(Том 1, л.д. 93-96, 199-202)

После оглашения показаний, данных в период предварительного расследования, подсудимый Автозамена: Фамилия И.О. противоречия объяснить не смог, пояснив суду, что не может помнить, что он делает каждый день.

Вина подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. в инкриминируемом ему деянии подтверждается доказательствами, проверенными и исследованными в судебном заседании:

- Показаниями потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О. о том, что он вместе с родными снимает квартиру по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут кто-то постучал в дверь и его брат Садыков Хаетджон пошел открывать. В квартиру ворвались трое неизвестных молодых людей, впоследствии один из которых оказался Автозамена: Фамилия И.О., в руках у него был пистолет. Автозамена: Фамилия И.О. приставил пистолет к горлу Автозамена: Фамилия И.О., и крикнул:«лечь на пол». После того, как он, его брат Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. легли на пол, им связали руки лентой-скотч, а затем стали обыскивать квартиру, найдя деньги в сумме 80 000 рублей, ноутбук, два мобильных телефона, пакет, в котором находились паспорта, они ушли. Он уверен, что среди нападавших был именно подсудимый Звонков. Материальных претензий к подсудимому не имеет, если суд признает подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. виновным, просил назначить наказание на усмотрение суда.

- Показаниями потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О., аналогичными показаниям потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О. об обстоятельствах разбойного нападения ДД.ММ.ГГГГ с незаконным проникновением в <адрес>. 12 по <адрес>. Материальных претензий к подсудимому не имеет, если суд признает подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. виновным, просил назначить наказание на усмотрение суда.

- Показаниями потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О., оглашенными с согласия сторон, которые аналогичны показаниям потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О. об обстоятельствах разбойного нападения ДД.ММ.ГГГГ с незаконным проникновением в <адрес>. 12 по <адрес>.

(Том 1, л.д. 39-41, 120-122, 175-176)

- Показаниями потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О., с согласия сторон оглашенными в судебном заседании, из которых судом установлено, что они аналогичны показаниям потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О. об обстоятельствах разбойного нападения ДД.ММ.ГГГГ с незаконным проникновением в <адрес>. 12 по <адрес>, и о том, что после совершения в отношении нее указанного преступления, она, а так же Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. были вызваны в ОВД по <адрес>, где она вместе с указанными лицами была приглашена в кабинет, после чего сотрудник предупредил, чтобы никто не выходил, так как будут проводиться следственные действия. После того, как Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. были вызваны для проведения следственного действия по одному, ей на мобильный телефон позвонила знакомая и она вышла в коридор без разрешения, где увидела Автозамена: Фамилия И.О. и узнала его, так как он, держа в руках предмет, похожий на пистолет ДД.ММ.ГГГГ вместе с соучастниками, ворвался в квартиру и похитил имущество. Гражданский иск заявлять отказывается.

(Том 1, л.д. 80-83, 161-163)

- Показаниями свидетеля оперуполномоченного ОВД <адрес> Автозамена: Фамилия И.О. о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятия по уголовному делу установлена причастность Автозамена: Фамилия И.О. к совершения разбойного нападения на <адрес>. 12 по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии подтверждают письменные материалы уголовного дела, проверенные и исследованные в судебном заседании:

- Заявление Автозамена: Фамилия И.О. о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 08 часов 30 минут до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно проникли в <адрес>. 12 по <адрес> в <адрес> и угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили принадлежащее ему имущество, причинив материальный ущерб на общую сумму 116 000 рублей. (Том 1, л.д. 2)

- Протокол осмотра места происшествия – <адрес>. 12 по <адрес> в ходе которого изъята лента- скотч, которой были связаны руки Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. при нападении ДД.ММ.ГГГГ. (Том 1, л.д.5-10)

- Рапорт ст. о/у ОУР ОВД по <адрес> Автозамена: Фамилия И.О.-Н о том, что им совместно с Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.3 УК РФ по факту разбойного нападения на Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. задержан Автозамена: Фамилия И.О.. (Том 1, л.д. 44)

- Протокол предъявления лица для опознания в ходе которого потерпевший Автозамена: Фамилия И.О. опознал Автозамена: Фамилия И.О., как лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут ворвался, совместно с соучастниками к ним в <адрес>. 12 <адрес> и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил имущество. (Том 1, л.д. 47-50)

- Протокол предъявления лица для опознания в ходе которого потерпевший Автозамена: Фамилия И.О. опознал Автозамена: Фамилия И.О., как лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут ворвался, совместно с соучастниками к ним в <адрес>. 12 <адрес> и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил имущество. (Том 1, л.д. 51-54)

- Протокол очной ставки между потерпевшим Автозамена: Фамилия И.О. и подозреваемым Автозамена: Фамилия И.О., в ходе которого потерпевший полностью подтвердил данные ранее показания и изобличил Автозамена: Фамилия И.О. в совершении разбойного нападения с незаконным проникновением в <адрес>. 12 по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, совместно с соучастниками и с применением предмета, похожего на пистолет. (Том 1, л.д. 70-73)

- Протокол очной ставки между потерпевшим Автозамена: Фамилия И.О. и подозреваемым Автозамена: Фамилия И.О., в ходе которого потерпевший полностью подтвердил данные ранее показания и изобличил Автозамена: Фамилия И.О. в совершении разбойного нападения с незаконным проникновением в <адрес>. 12 по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, совместно с соучастниками и с применением предмета, похожего на пистолет. (Том 1, л.д. 74-77)

- Протокол очной ставки между потерпевшей Автозамена: Фамилия И.О. и подозреваемым Автозамена: Фамилия И.О., в ходе которого потерпевшая полностью подтвердила данные ранее показания и изобличила Автозамена: Фамилия И.О. в совершении разбойного нападения с незаконным проникновением в <адрес>. 12 по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, совместно с соучастниками и с применением предмета, похожего на пистолет. (Том 1, л.д. 84-87)

- Протокол выемки, в ходе которого из центра видеозаписи «ПУ Тодес» изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных над подъездами по адресу: <адрес> – с места происшествия и по адресу: г. <адрес> Петра Алексеева, <адрес> – с места фактического проживания Автозамена: Фамилия И.О. (Том 1, л.д.106-110)

- Протокол осмотра места происшествия, в ходе которого установлено, что <адрес>. 3 первого пер. Петра Алексеева <адрес>, где фактически проживал Автозамена: Фамилия И.О., находится на первом этаже общежития, выход из общежития один, оборудован камерой видеонаблюдения, у которой имеется так называемая «мертвая» зона, а именно три верхние ступени крыльца, и прилегающая слева от крыльца территория.

(Том 1, л.д. 171-174)

- Протокол осмотра предметов, в ходе которого осмотрены видеозаписи с камер наблюдения, установленные по адресу: <адрес>, и по адресу: г. <адрес> Петра Алексеева, <адрес>, на которых потерпевшие Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О. и Автозамена: Фамилия И.О. узнали Автозамена: Фамилия И.О. и указали на него, о чем имеется соответствующая отметка. Потерпевший Автозамена: Фамилия И.О. никого не узнал. На видеозаписи с фактического места жительства Автозамена: Фамилия И.О. зафиксировано, что Автозамена: Фамилия И.О. в 08 часов 15 минут выходит и выливает воду из ведра около крыльца, а затем до 13 часов она не попадала в поле зрения камеры – никуда не выходила.

(Том 1, л.д. 178-181, )

- Вещественные доказательства, которыми признаны лента-скотч, изъятая в ходе осмотра места происшествия и видеозаписи с камер наблюдения, установленных по адресу: <адрес>, и по адресу: г. <адрес> Петра Алексеева, <адрес>. (Том 1, л.д. 178-181, 184-185)

Оценивая представленные стороной обвинения доказательства, суд признает их допустимыми, достоверными, относимыми, которые согласуются между собой, получены без нарушений норм УПК РФ, которые в своей совокупности полностью подтверждают виновность Автозамена: Фамилия И.О. в инкриминируемом ему деянии.

В ходе судебного заседания были исследованы показания свидетелей со стороны защиты:

- показания свидетеля защиты Автозамена: Фамилия И.О. о том, что она является женой Автозамена: Фамилия И.О. ДД.ММ.ГГГГ она со своим мужем была дома примерно до 12 часов, после этого Звонков пошел к другу в гости. (л.д. 88-90)

- показания свидетеля защиты Автозамена: Фамилия И.О. о том, что она является его тещей, ДД.ММ.ГГГГ ода она видела Звонкова в 07 часов 10 минут, когда пришла в его комнату, поскольку всегда приходит будить детей в школу. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ она видела Звонкова после 12 часов, когда пришла с работы. О том, уходил куда-то Звонков или нет, она не знает.

- показания свидетеля защиты Автозамена: Фамилия И.О. о том, что ДД.ММ.ГГГГ или в какой-то другой день она видела Автозамена: Фамилия И.О. утром в 06 часов 30 минут, когда он выходил в туалет и в 08 часов 30 минут, когда он стирал белье в душевой комнате. Точную дату не помнит. (л.д. 137-139, 156-157)

Оценивая показания свидетелей защиты, суд приходит к выводу, что очевидцами произошедшего они не являлись, по существу дела ничего пояснить не могут.

Суд критически относится к показаниям свидетеля защиты Автозамена: Фамилия И.О., поскольку она является женой подсудимого, заинтересована в благоприятном разрешении дела, кроме того, суд не может быть уверен в том, что давая показания спустя почти неделю после событий, свидетель Звонкова могла точно помнить события ДД.ММ.ГГГГ.

Оценивая показания свидетеля защиты Автозамена: Фамилия И.О., суд приходит к выводу, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась на работе, по событиям, которые происходили в 8 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ ничего пояснить не может.

Оценивая показания свидетеля защиты Автозамена: Фамилия И.О., суд приходит к выводу, что события ДД.ММ.ГГГГ она не помнит, поскольку, давая показания, она пояснила, что точную дату, когда видела Звонкова утром, она не помнит.

Оценивая показания подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., данные в судебном заседании и в период предварительного расследования, суд приходит к выводу, что они противоречивы. Так, давая показания суду, Звонков сначала пояснял, что ДД.ММ.ГГГГ он из дома не выходил, затем, он сказал, что несколько раз ходил к своему другу и на почту, а затем пояснил суду, что не может помнить события каждого дня. Противоречивость показаний подсудимый не смог объяснить в судебном заседании.

К показаниям подсудимого суд относится критически, поскольку они полностью опровергаются доказательствами, проверенными и исследованными в судебном заседании.

Так, показания подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. о том, что разбойное нападение в отношении потерпевших он не совершал, пистолета и предмета, похожего на пистолет, у него не было, опровергаются показаниями потерпевших, которые опознали Автозамена: Фамилия И.О., как одного из нападавших, указали на то, что в руках у него был предмет, похожий на пистолет.

К доводам подсудимого и защиты о том, что в районе есть человек, похожий на Звонкова и его могли перепутать, суд относится критически, принимает их как желание Звонкова избежать уголовной ответственности за содеянное.

О том, что с неустановленными лицами у подсудимого Звонкова был предварительный сговор о нападении на потерпевших, свидетельствуют действия Звонкова и его соучастников в момент нападения, которые были согласованными, именно Звонков угрожал Автозамена: Фамилия И.О. предметом, похожим на пистолет, который использовал в качестве оружия, угрожая Автозамена: Фамилия И.О. применением насилия, опасного для жизни и здоровья. При этом соучастники Звонкова связали потерпевшим руки лентой-скотч, все соучастники обыскали квартиру потерпевших, похитили имущество и деньги. Суд приходит к выводу, что действия Звонкова и его соучастников носили спланированный, согласованный характер, подсудимые действовали в группе лиц по предварительному сговору.

Оценивая показания потерпевших Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., Автозамена: Фамилия И.О., суд приходит к выводу, что они логичны, последовательны, подтверждаются совокупностью исследованных в суде доказательств. Показания потерпевших в совокупности с другими доказательствами и показаниями свидетелей, указывают на один и тот же факт, подтверждают виновность подсудимого.

Оценивая показания свидетеля обвинения Автозамена: Фамилия И.О., суд им доверяет и приходит к выводу, что они не противоречивы, согласуются с другими доказательствами, проверенными и исследованными в судебном заседании.

Доводы защиты о том, что вина подсудимого в разбое не доказана, потерпевшие являются заинтересованными лицами, суд признает не состоятельными, которые полностью опровергаются как показаниями самих потерпевших, так и письменными доказательствами, представленными стороной обвинения.

Суд, оценив в совокупности все доказательства, приходит к убеждению, что исследованных доказательств достаточно для квалификации действий подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. Суд приходит к выводу, что Автозамена: Фамилия И.О. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, что полностью подтверждается исследованными и проверенными доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. по ст. 162 ч.3 УК РФ.

Квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору» суд усматривает в действиях подсудимого в том, что действия подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. и неустановленных лиц в момент нападения были согласованными, преступные роли распределены, при этом подсудимый Автозамена: Фамилия И.О. постучал в дверь квартиры потерпевших, высказывал угрозы, а неустановленные лица – соучастники связали руки потерпевшим, после чего неустановленные лица совместно с подсудимым Звонковым, обыскали квартиру потерпевших, похитили имущество и деньги. Действия подсудимого и неустановленных лиц носили спланированный, согласованный характер, соучастники преследовали общую цель.

Квалифицирующий признак «с применением предмета, используемого в качестве оружия», суд усматривает в действиях подсудимого в том, что Автозамена: Фамилия И.О., в момент нападения, держал в руках предмет, похожий на пистолет, которым угрожал потерпевшим.

Квалифицирующий признак «с незаконным проникновением в жилище», суд усматривает в действиях подсудимого Автозамена: Фамилия И.О. в том, что после того, как потерпевший Автозамена: Фамилия И.О. открыл дверь квартиры, Автозамена: Фамилия И.О., совместно с соучастниками, незаконно проник в квартиру потерпевших, против их воли.

Решая вопрос о назначении наказания подсудимому Автозамена: Фамилия И.О., суд учитывает следующее:

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., предусмотренных ст. 63 УК РФ, - судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., в соответствии со ст. 61 ч.1 п. «г» УК РФ суд признает наличие двух малолетних детей у виновного 1997 г. и 2002 г. рождения.

Также суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, характер и степень фактического участия в совершении преступления; данные о личности подсудимого, который не судим, положительно характеризуется по месту жительства, мнение потерпевших, которые просили суд назначить наказание на усмотрение суда; влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, в которой находятся двое малолетних детей. Учитывая все перечисленные обстоятельства, а также конкретные обстоятельства совершения преступления, суд приходит к выводу, что исправление осужденного Автозамена: Фамилия И.О. возможно только в условиях изоляции от общества, полагает назначить наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, не находя оснований для применения ст. ст. 64 и 73 УК РФ. Суд полагает не назначать дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Учитывая материальное положение подсудимого, суд полагает не назначать дополнительного наказания в виде штрафа.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Автозамена: Фамилия И.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 3 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 7 (семь) лет 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Автозамена: Фамилия И.О. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении Автозамена: Фамилия И.О., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения – заключение под стражу.

Вещественные доказательства:

- ленту-скотч, находящуюся на хранении в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД по ЗАО <адрес>, после вступления приговора в законную силу – уничтожить;

- мобильный телефон марки «Самсунг» с сим-какртой, аккумуляторной батареей, находящийся на хранении в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД по ЗАО <адрес>, после вступления приговора в законную силу – выдать по принадлежности осужденному Автозамена: Фамилия И.О.;

- 2 диска с записью камер видеонаблюдения, находящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу – оставить на хранение при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, в течение 10 суток с момента вручения ему копий кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. В тот же срок осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференц-связи.

Председательствующий –

судья:М.Д. Киртичук