Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере



Приговор

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес>, в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А., с участием государственного обвинителя - помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Автозамена: Фамилия И.О., подсудимого Бокова Алексея Александровича, защитника-адвоката Автозамена: Фамилия И.О., представившего удостоверение № ордер №, при секретаре Автозамена: Фамилия И.О., рассмотрев в открытом судебном заседании,уголовное дело в отношении Бокова Алексея Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование средне- специальное, холостого, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Кунцевским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ.

установил:

Подсудимый Автозамена: Фамилия И.О. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси – 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,23 грамма, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции примерно в 23 часов 35 минут, ДД.ММ.ГГГГ, у <адрес> в <адрес>.

Автозамена: Фамилия И.О. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Автозамена: Фамилия И.О. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Автозамена: Фамилия И.О. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Автозамена: Фамилия И.О.совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказанияАвтозамена: Фамилия И.О.суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, ранее судим, признал свою вину и раскаялся в содеянном, состояние его здоровья, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору суда.

Учитывая данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить Автозамена: Фамилия И.О. место отбывания наказания исправительную колонию общего режима.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бокова Алексея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Кунцевского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст. 70 УК РФпутем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности приговоров окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 2 (два) месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Бокову Алексею Александровичу изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Автозамена: Фамилия И.О. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: наркотическое средство массой 1, 22 гр., хранящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) – уничтожить после вступления приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда.

Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

СудьяЕ.А. Аграрова