Грабеж (ФЗ от 06.05.2010 № 81-ФЗ) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;



Приговор

Именем Российской федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кунцевского районного суда Сыпко И.Ю., с участием государственного обвинителя – помощника Кунцевского прокурора Автозамена: Фамилия И.О., подсудимого Автозамена: Фамилия И.О., защитника – адвоката ГерцеваА.И., предоставившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Автозамена: Фамилия И.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженец <адрес>, гражданина РФ, со средним техническим образование, не работающего, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Преображенским районным судом <адрес>, по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, освобожден условно досрочно ДД.ММ.ГГГГ с не отбытым сроком 1год 1 месяц 17 дней, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 161 ч. 2 п. «г» УК РФ,

Установил :

Автозамена: Фамилия И.О. совершил покушение на грабеж, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, с приминением насилия, не опасного для жизни и здоровья, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Автозамена: Фамилия И.О. признал свою вину в совершении вышеуказанного преступления и просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Автозамена: Фамилия И.О. разъяснены. Адвокат и прокурор согласились с ходатайством Автозамена: Фамилия И.О. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Автозамена: Фамилия И.О. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст. 30 ч.3, 161 ч. 2 п. «г» УК РФ.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому Автозамена: Фамилия И.О., в соответствии со ст. 61 ч.1 п. «г» УК РФ суд признает на наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельством отягчающим наказание подсудимого в соответствии со ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ суд признает совершение преступления в условиях рецидива.

Решая вопрос о назначении наказания Автозамена: Фамилия И.О., суд принимает во внимание характер степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который положительно характеризуется по месту жительства, ранее судим, приговорен к реальному наказанию в виде лишения свободы, освободившись из мест отбытия наказания условно-досрочно, должных вывод для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, в связи с чем назначает ему наказание в виде лишения свободы без штрафа.

Поскольку Автозамена: Фамилия И.О. в течение оставшейся не отбытой части наказания в период условно-досрочного освобождения совершил умышленное преступление, суд приходит к выводу о назначения ему наказания по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Автозамена: Фамилия И.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 161 ч. 2 п. «г» УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

В силу ст. 70 УК РФ присоединить частично к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Преображенского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно Автозамена: Фамилия И.О. назначить наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Колотовкину изменить взяв Автозамена: Фамилия И.О. под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Автозамена: Фамилия И.О. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: набор роллы «Калифорния», хранящийся у представителя потерпевшего Автозамена: Фамилия И.О. и СиДИ диск, хранящийся в материалах дела, оставить по принадлежности по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или иного решения, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

СудьяСыпко И.Ю.