Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -



Приговор

Именем Российской федерации

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - ст. помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Горик С.В., подсудимого Пучкова А.Ю., защитника – адвоката Ромко Д.Д., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Пучкова А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес>, гражданство РФ, образование среднее, холостого, не работающего, ранее не судимого,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1УК РФ,

Установил:

Подсудимый Пучков А.Ю.в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь, общей массой 0,64 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 45 минут у <адрес>, корпус 1 по <адрес> в <адрес>.

Пучков А.Ю.просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Пучкову А.Ю.разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Пучкова А.Ю. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Пучков А.Ю. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Пучкову А.Ю. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется,и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Пучкова А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ, считать Пучкова А.Ю., осужденным условно, с испытательным сроком в течение 1 (одного) года, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, ежемесячно являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство-смесь, общей массой 0, 63 грамма (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова