группой лиц по предварительному сговору;



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес>, в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> Дрожинской В.С.,защитников – адвокатов Ромко Д.Д., предъявившего удостоверение №, ордер №, Соловьевой Н.Б., предъявившей удостоверение №, ордер №, подсудимых Жилича А.Л., Лагодича Р.Н., при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Жилича А.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство <адрес>, образование средне-специальное, холостого, не работающего, ранее не судимого,

Лагодича Р.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,гражданство <адрес>, образование средне-специальное, холостого, не работающего, ранее не судимого,

каждогообвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Жилич А.Л., Лагодич Р.Н., в полном объеме согласны с предъявленным обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Так, Жилич А.Л. и Лагодич Р.Н., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 15 минут, находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, распределив между собой роли, действуя из корыстных побуждений, убедившись, что их преступные действия никто не видит, тайно похитили шоколадку «<данные изъяты>», стоимостью 5 рублей 19 копеек, 4 коктейля «<данные изъяты>» стоимостью 23 рубля 63 копейки, на общую сумму 94 рубля 52 копейки, 2 коктейля «<данные изъяты>» стоимостью 33 рубля 90 копеек, на общую сумму 67 рублей 80 копеек, банку шампиньонов стоимостью 33 рубля 67 копеек, салями «<данные изъяты>» стоимостью 322 рубля 76 копеек, роллы «<данные изъяты>», стоимостьью 185 рубля 41 копейка, салат из спаржи стоимостью 54 рубля 56 копеек, которые совместно употребили в пищу. Далее Жилич А.Л. и Лагодич Р.Н. похитили батон колбасы «<данные изъяты>», стоимостью 181 рубль 45 копеек и бутылку водки «<данные изъяты>», стоимостью 100 рублей 78 копеек, и, спрятав под одежду, прошли кассовую зону магазина, не оплатив похищенный товар, на общую сумму 1056 рублей 14 копеек, направились к выходу торгового зала, где были задержаны сотрудниками охраны.

Жилич А.Л. и Лагодич Р.Н. просили суд постановить в отношении них приговор без проведения судебного разбирательства, осознают характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это ими добровольно и после консультации с защитниками. Последствия такого ходатайства им разъяснены.

Адвокаты, прокурор, потерпевший согласились с ходатайством Жилича А.Л. и Лагодича Р.Н., о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, чтоЖилич А.Л. и Лагодич Р.Н.,совершили указанное преступление. Их действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ.

Обстоятельств,смягчающих или отягчающих наказание подсудимым, предусмотренных ст.ст. 61,63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Жиличу А.Л., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, наличие у него на иждивении престарелого отца, мнение потерпевшего о наказании, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Решая вопрос о назначении наказания Лагодич Р.Н., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, мнение потерпевшего о наказании, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Учитывая данные о личности подсудимых,суд считает необходимым назначить местом отбывания наказания подсудимым исправительную колонию общего режима.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Жилича А.Л., Лагодича Р.Н., виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить каждому наказаниев виде лишения свободы сроком на 3 (три) месяца, с отбыванием в исправительной колонии общего режима

Меру пресечения Жиличу А.Л. и Лагодичу Р.Н.,оставить без изменения - заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Жиличу А.Л. и Лагодичу Р.Н.,исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: СиДи –диски, хранящиеся при уголовном деле- уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу; коробку с бутылкой водки «Мирная на молоке», хранящуюся в камере хранения СО ОВД <адрес>, 6 банок коктейля «<данные изъяты>», упаковку салями «<данные изъяты>», коробку из-под шампиньонов, упаковку с ролами, упаковку с салатом спаржи, выданные на ответственное хранение представителю ООО «<данные изъяты>»- оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова