Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -



Приговор

Именем Российской федерации

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - ст. помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Горик С.В., подсудимого Пучкова А.Ю., защитника – адвоката Лобова А.А., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Пучкова А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование среднее, холостого, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Кунцевским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Пучков А.Ю.в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь, общей массой 0,62 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 20 минут у <адрес> по <адрес> в <адрес>.

Пучков А.Ю.просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Пучкову А.Ю.разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Пучкова А.Ю. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Пучков А.Ю. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Пучкову А.Ю. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее судим, признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется,и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору суда и частичным присоединением не отбытого наказания.

Учитывая данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить Пучкову А.Ю. место отбывания наказания исправительную колонию общего режима.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Пучкова А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Кунцевского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст. 70 УК РФпутем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности приговоров окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 1 (один) месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Пучкову А.Ю. изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Пучкову А.Ю. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: наркотическое средство массой 0,61 гр., хранящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) – уничтожить после вступления приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда.

Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

СудьяЕ.А. Аграрова