Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -



Приговор

Именем Российской федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кунцевского районного суда Сыпко И.Ю., с участием государственного обвинителя – Кунцевского прокурора <адрес> Почтарева А.Ю., подсудимого Кучеркова А.А., защитника – адвоката Князева В.С., предоставившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Жалыбиной Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

Кучеркова А.А. ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, не работающего, не женатого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Кунцевским районным судом <адрес> по ст. 166 ч.2 п. «а» УК РФ, назначено наказание в виде 2лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года; ДД.ММ.ГГГГ Кунцевским районным судом <адрес> по ст. 228 ч. 1 УК РФ,

Установил :

Кучерков А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, в неустановленном дознанием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица, приобрел наркотическое средство – смесь, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси – 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0.88 грамма, упакованный в бумажный сверток, для личного употребления, который незаконно, без цели сбыта, хранил в левом внешнем кармане куртки, надетой на нем, вплоть до его задержания, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 45 минут по адресу: <адрес> сотрудниками милиции и изъятия указанного наркотического средства в помещении ОВД по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ с 17 часов 10 минут до 17 часов 20 минут.

Кучерков А.А. признал свою вину в совершении вышеуказанного преступления и просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Кучеркову А.А. разъяснены. Защитник, прокурор согласились с ходатайством Кучеркова А.А. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Кучерков совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Обстоятельством отягчающим вину подсудимого, в соответствии со ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ суд признает совершение преступления в условиях рецидива.

Обстоятельств смягчающих наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ не имеется.

Решая вопрос о назначении наказания Кучеркову, суд принимает во внимание характер, степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который, ранее судим, раскаялся в содеянном, положительную характеристику с места жительства и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, -

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Кучеркова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ Кучеркову А.А. назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.

Обязать Кучеркова А.А. в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не совершать правонарушений.

Вещественное доказательство: наркотическое средство, смесь, в составе которой содержится героин - хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или иного решения, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

СудьяСыпко И.Ю.