Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -



Приговор

Именем Российской федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кунцевского районного суда Сыпко И.Ю., с участием государственного обвинителя – помощника Кунцевского прокурора Горик С.В., подсудимого Курманова В.В., защитника – адвоката Евсеева Г.В, предоставившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Жалыбиной Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

Курманова В.В., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

Установил :

Курманов В.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных следствием обстоятельствах, с целью личного употребления, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство – смесь, в особо крупном размере, массой 3, 44 грамма, составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси – 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, упакованное в бумажный сверток, для личного употребления, которое незаконно хранил в правом кармане куртки, одетой на нем, вплоть до его задержания ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 45 минут у <адрес> в <адрес>, сотрудниками милиции и изъятии указанного наркотического средства в здании ОВД по <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Курманов В.В. признал свою вину в совершении вышеуказанного преступления и просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Курманову В.В. разъяснены. Защитник, прокурор согласились с ходатайством Курманова В.В. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Курманов В.В. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ суд признает наличие у него на иждивении двоих малолетних детей.

Решая вопрос о назначении наказания Курманову, суд принимает во внимание характер степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, раскаялся в содеянном, на иждивении имеет двоих малолетних детей, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, со штрафом с применением ст. 73 УК РФ, -

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Курманова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года со штрафом в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ Курманову В.В. назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 4 (четыре) года.

Обязать Курманова В.В. в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Курманову В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – смесь, массой 3, 44 грамма, в составе которой содержится героин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или иного решения, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

СудьяСыпко И.Ю.