с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;



Приговор

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кунцевского районного суда Сыпко И.Ю., с участием государственного обвинителя – помощника Кунцевского прокурора Костиной И.А., подсудимого Карвеля А.И., защитника – адвоката Егоровой Е.В., предоставившей удостоверение №, ордер №, представителя потерпевшего Шеломенцева С.М., при секретаре Жалыбиной Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

Карвеля А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее специальное, не работающего, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ,

Установил :

Карвель А.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 02 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: два коммутатора управляемых модель «<данные изъяты>», стоимостью 6232 руб. 89 коп. каждый, общей стоимостью 12465 руб. 78 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 2515 руб. 46 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 14981 руб. 24 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 43 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 6232 руб. 89 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 2401 руб. 12 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8634 руб. 01 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 41 минуту, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 6232 руб. 89 коп. и модуль модель «Эдж коре 4201» стоимостью 2401 руб. 12 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8634 руб. 01 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 6232 руб. 89 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 2401 руб. 12 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8634 руб. 01 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 15 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4505 руб. 54 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 2401 руб. 12 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 6906 руб. 66 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 04 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 1627 руб. 03 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 1434 руб. 42 коп. и модуль модель «<данные изъяты> Ти» стоимостью 1271 руб. 01 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 4332 руб. 46 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 45 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 801 руб. 63 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3580 руб. 99 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 1658 руб. 03 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 1249 руб. 37 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1573 руб. 47 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8863 руб. 49 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 5073 руб. 71 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1635 руб. 64 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 6709 руб. 35 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4712 руб. 07 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 5211 руб. 93 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1509 руб. 34 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 11433 руб. 34 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 32 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: 2 коммутатора управляемых модель «<данные изъяты>», стоимостью 2002 руб. 84 коп. каждый, общей стоимостью 4005 руб. 68 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 5278 руб. 85 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1345 руб. 55 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 10630 руб. 08 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 50 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3828 руб. 96 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 1551 руб. 82 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4841 руб. 10 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1395 руб. 39 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 11617 руб. 27 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 22 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: 2 коммутатора управляемых модель «<данные изъяты>», стоимостью 4260 руб. 62 коп. каждый, общей стоимостью 8521 руб. 24 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 326 руб. 64 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8847 руб. 88 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 57 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: 3 коммутатора управляемых модель «<данные изъяты>», стоимостью 2002 руб. 84 коп. каждый, общей стоимостью 6008 руб. 52 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 2407 руб. 98 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8416 руб. 98 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 35 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика № являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3755 руб. 49 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1246 руб. 57 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 5002 руб. 06 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4862 руб. 31 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1061 руб. 67 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 5923 руб. 98 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 58 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4812 руб. 34 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1320 руб. 34 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 6132 руб. 97 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 42 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3755 руб. 32 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 326 руб. 64 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 4081 руб. 96 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 52 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика <данные изъяты>, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4830 руб. 61 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 933 руб. 01 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 5763 руб. 62 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 11 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 1752 руб. 48 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1564 руб. 86 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 3317 руб. 34 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 43 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3791 руб. 17 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 1478 руб. 26 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 5269 руб. 43 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 03 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика № являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4667 руб. 28 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4643 руб. 45 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 5021 руб. 57 коп. и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 914 руб. 32 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 15246 руб. 62 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 03 минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3335 руб. 08 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3322 руб. 23 коп., и модуль модель <данные изъяты>» стоимостью 1395 руб. 39 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8052 руб. 07 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 59 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандального ящика №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3 781 руб. 14 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 1 569 руб. 72 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 835 руб. 05 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 6 195 руб. 91 коп. После чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 51 минуту, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него инструментами, взломал навесной замок, чердачного помещения № подъезда <адрес> в <адрес>, после чего незаконно проник внутрь вышеуказанного помещения. Осуществляя свой дальнейший преступный умысел, имеющимися у него инструментами, взломал запорное устройство антивандальный ящик №, являющегося иным хранилищем, откуда тайно похитил хранящееся в нем активное оборудование интернет связи, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>», а именно: коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 3 755 руб. 32 коп., коммутатор управляемый модель «<данные изъяты>», стоимостью 4 873 руб. 57 коп., и модуль модель «<данные изъяты>» стоимостью 326 руб. 63 коп., а всего похитил имущество на общую сумму 8 955 руб. 52 коп. После чего, с похищенным, с места преступления скрылся, причинив своими действия потерпевшему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Карвель признал свою вину в совершении вышеуказанных преступлений и просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Карвелю разъяснены. Адвокат, прокурор и представитель потерпевшего согласились с ходатайством Карвеля о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Карвель совершил указанные преступления. Его действия правильно квалифицированы по ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 ч. 1 п.п. «г», «и» УК РФ суд признает наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления.

Решая вопрос о назначении наказания Карвелю, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, на иждивении имеет малолетнего ребенка, плохое состояние здоровья подсудимого, его тяжелое семейное положение, мнение потерпевшего о наказании, учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, и не находит достаточных оснований для применения к нему ст. ст. 64, 73 УК РФ.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Карвеля А.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ (всего 24 эпизода преступлений), и назначить наказание

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б»УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1(одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>)в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес> ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, совершенного по адресу <адрес>) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

- ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 (одного) года лишения свободы

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Карвелю окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения подсудимому Карвелю А.И. оставить прежней – заключение под стражу.

Срок отбытия наказания Карвелю исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: два коммутатора - находящиеся в камере хранения СО при ОВД по району <адрес> вернуть по принадлежности; две отвертки, ключ, кусачки, фонарик, перчатки, куртку, находящиеся в камере хранения СО при ОВД по району <адрес> уничтожить; компакт-диски с записями камер видеонаблюдения - находящиеся при уголовном деле вернуть по принадлежности по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или иного решения, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

СудьяСыпко И.Ю.