Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -



Приговор

Именем Российской федерации

<адрес>28 октября 2010 г.

Судья Кунцевского районного суда Сыпко И.Ю., с участием государственного обвинителя – заместителя Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Савина В.А., подсудимого Хайдарова А.Ш., защитника – адвоката Евсеева Г.В., предоставившего удостоверение №, ордер №, переводчика Закировой А.Ю., при секретаре Жалыбиной Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

Хайдарова А.Ш., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, со средним образованием, не работающего, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2УК РФ,

Установил :

Хайдаров А.Ш., совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных следствием обстоятельствах, с целью личного употребления, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство- смесь, в особо крупном размере, массой 2, 79 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси-6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, упакованное в полиэтиленовый сверток, для личного употребления, которое незаконно хранил в сумке, висевшей у него на плече, вплоть до его задержания ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 30 минут у <адрес> в <адрес>, сотрудниками милиции и изъятии указанного наркотического средства в здание ОВД по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Хайдаров А.Ш. признал свою вину в совершении вышеуказанного преступления и просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Хайдарову А.Ш. разъяснены. Защитник и прокурор согласились с ходатайством Хайдарова А.Ш. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Хайдаров А.Ш. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ суд признает наличие на иждивении у подсудимого двоих малолетних детей.

Решая вопрос о назначении наказания Хайдарову А.Ш., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее судим, раскаялся в содеянном, имеет на иждивении двоих малолетних детей, наличие неизлечимого заболевания у подсудимого, учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому Хайдарову А.Ш. наказание в виде лишения свободы, без штрафа и не находит достаточных оснований для применения к нему ст. ст. 64, 73 УК РФ, поскольку приходит к выводу о возможности его исправления исключительно в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Хайдарова А.Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде 3 (трех) лет и 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения подсудимому Хайдарову А.Ш. оставить прежней – заключение под стражу.

Срок отбытия наказания Хайдарову А.Ш. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: сверток, с наркотическим веществом массой 2, 79 грамма, в составе которого содержится героин, находящийся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или иного решения, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

СудьяСыпко И.Ю.