Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -



Приговор

Именем Российской федерации

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Почтарёва А.Ю., подсудимой Захаровой А.В., защитника – адвоката Мурадяна А.А., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Захаровой А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, Украинской ССР, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование среднее, не замужем, работающей менеджером в ООО «<данные изъяты>», ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимая Захарова А.В. в полном объеме согласна с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Так она, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрела без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство в особом крупном размере – смесь в одном свёртке, с находящимися в нём девяти свёртками, общей массой 5,94 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранила при себе, до задержания сотрудниками милиции примерно ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 00 минут у <адрес>, по <адрес> в <адрес>.

Захарова А.В. просила суд постановить в отношении неё приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Захаровой А.В. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Захаровой А.В. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Захарова А.В. совершила указанное преступление. Её действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Захаровой А.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, положительно характеризуется, и считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, без штрафа и возможным её исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на неё дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Захарову А.В., виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ, считать Захарову А.В., осужденной условно, с испытательным сроком в течение 4 (четырёх) лет, с возложением на неё дополнительных обязанностей – не совершать правонарушений, не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, ежемесячно являться по вызовам в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденной.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- смесь, общей массой 5,93 грамма, (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова