Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -



Приговор

Именем Российской федерации

22 ноября 2010 года<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - ст. помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Горик С.В., подсудимого Сухарева Е.Д., защитника – адвоката Финкина И.С., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Сухарева Е.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование среднее, холостого, имеющего ребенка ДД.ММ.ГГГГ рождения, не работающего, инвалида 2 группы, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Сухарев Е.Д. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь, общей массой 0,68 грамм, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции в 19 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес>, по <адрес> в <адрес>.

Сухарев Е.Д. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Сухареву Е.Д. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Сухарева Е.Д. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Сухарев Е.Д. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Сухареву Е.Д. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, его состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребенка и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Сухарева Е.Д., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ, считать Сухарева Е.Д., осужденным условно, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- смесь, общей массой 0,67 грамма (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова