Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -



Приговор

Именем Российской федерации

13 декабря 2010 года<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Семененковой Т.Г., подсудимой Николаевой Е.Н., защитника – адвоката Лобова А.А. представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Николаевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование среднее, замужем, имеющей <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ г.р., не работающей, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимая Николаева Е.Н. в полном объеме согласна с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так она, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрела без цели сбыта вещество массой 0,57 грамм, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин которое незаконно хранила при себе, до задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 40 минут по адресу: <адрес>.

Николаева Е.Н. просила суд постановить в отношении неё приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Николаевой Е.Н. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Николаева Е.Н. совершила указанное преступление. Её действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой, суд признаёт наличие у неё на иждивении двоих малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Николаевой Е.Н. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, признала свою вину и раскаялась в содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении двоих малолетних детей, и считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, и возможным её исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на неё дополнительной обязанности.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Николаеву Е.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ, считать Николаеву Е.Н., осужденной условно, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, с возложением на неё дополнительной обязанности - не совершать правонарушения.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- смесь, массой 0,36 грамм и 0,19 грамм (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова