Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -



Приговор

Именем Российской федерации

09 ноября 2010 года<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - заместителя Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Гацко А.В., подсудимого Дустмамадова Ш.Д., защитника – адвоката Лобова А.А., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Дустмамадова Ш.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> автономная область, <адрес>, гражданство <адрес>, образование среднее, женатого, имеющего <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2УК РФ,

Установил:

Подсудимый Дустмамадов Ш.Д. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особом крупном размере – смесь, общей массой 2,86 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции примерно ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 10 минут у <адрес> в <адрес>.

Дустмамадов Ш.Д. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Дустмамадову Ш.Д. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Дустмамадова Ш.Д. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Дустмамадов Ш.Д. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому суд признает наличие у него на иждивении 2 малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Дустмамадову Ш.Д. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении двух малолетних детей, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд не находит оснований для применения к Дустмамадову Ш.Д. требований ст.ст.64, 73 УК РФ.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Дустмамадова Ш.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения оставить без изменения - заключение под стражу.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство-смесь, общей массой 2, 84 грамма (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова