Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -



Приговор

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - помощника Кунцевского межрайонного прокурора <адрес> Костиной И.А., подсудимого Никитенко Д.А., защитника – адвоката Мурадяна А.А., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Никитенко Д.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> холмы, <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, холостого, работающего руководителем отдела продаж ООО «<данные изъяты>», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

Установил :

Подсудимый Никитенко Д.А. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении неправомерного завладения автомобилем, без цели хищения (угон).

Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 25 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея умысел на неправомерное завладением автомобилем без цели хищения, открыл переднюю левую дверь автомашины «<данные изъяты>» г.н. №, принадлежащую Чегодаеву В.В., обнаружив в салоне ключи от зажигания и запустив двигатель, проследовал на данной автомашине в сторону <адрес>, где возле <адрес>, был задержан сотрудниками милиции.

Адвокат, прокурор, потерпевший, согласились с ходатайством Никитенко Д.А. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Никитенко Д.А. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст. 166 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, указанных в требованиях ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Никитенко Д.А. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, мнение потерпевшего о наказании,и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Никитенко Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 (тридцати) тысяч рублей.

Вещественное доказательство: автомашину «<данные изъяты>» г.н. №, хранящуюся на ответственном хранении у потерпевшего Чегодаева В.В. – оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова