Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -



Приговор

Именем Российской федерации

21 декабря 2010 года<адрес>

Кунцевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора <адрес> Костиной И.А. подсудимого Беляевского А.Е., защитника – адвоката Белоногова Д.С., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Беляевского А.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, Ангелов Переулок, <адрес>, гражданство РФ, образование средне-специальное, холостого, работающего электриком в ООО «<данные изъяты>», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2УК РФ,

Установил:

Подсудимый Беляевский А. Е. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особом крупном размере – смесь, общей массой 2,79 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 10 минут, в подъезде <адрес>, по <адрес> в <адрес>.

Беляевский А. Е. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Беляевский А. Е. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Беляевский А. Е. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Беляевский А. Е. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому суд признает активное способствование раскрытию преступления, полное признание своей вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Беляевский А. Е. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, тяжелое состояние его здоровья, добровольное прохождение курса лечения от наркотической зависимости, активное способствование раскрытию преступления и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Беляевского А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст.73 УК РФ, считать Беляевского А.Е. осужденным условно, с испытательным сроком в течение 4 (четырёх) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, не менять постоянного местожительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- смесь, общей массой 2,78 грамма (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова