статья 228 ч. 1 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

31 мая 2010 года                                                                                        г.Москва

      Кунцевский районный суд г. Москвы, в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А., с участием государственного обвинителя - помощника Кунцевского межрайонного прокурора г. Москвы Высоцкого О.Г., подсудимого Боков А.А., защитника-адвоката Кухаренко С.В., представившего удостоверение ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании,    уголовное дело в отношении Боков А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование <данные изъяты>, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Кунцевским районным судом <адрес> по ст. 228 ч. 2 УК РФ к лишению свободы сроком на 4 года, с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в 3 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

установил:

Подсудимый Боков А.А. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси – 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,23 грамма, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции примерно в 23 часов 35 минут, ДД.ММ.ГГГГ, у <адрес> в <адрес>.

      Боков А.А. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Бокову А.А. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Бокова А.А. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Боков А.А.    совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания    Бокову А.А.    суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, ранее судим, признал свою вину и раскаялся в содеянном, состояние его здоровья, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору суда.

Учитывая данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить Бокову А.А. место отбывания наказания исправительную колонию общего режима.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Боков А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Кунцевского районного суда г. Москвы от 11 марта 2010 года.

На основании ст. 70 УК РФ    путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности приговоров окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 2 (два) месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Боков А.А. изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Бокову А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: наркотическое средство массой 1, 22 гр., хранящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД города Москвы (квитанция от ДД.ММ.ГГГГ) – уничтожить после вступления приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда.

                  Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Судья                                                                       Е.А. Аграрова