ст.228 ч.1 УК РФ



    Приговор

    Именем Российской федерации

    г. Москва                                                                                                               04 апреля 2011 г.

    Судья Кунцевского районного суда Сыпко И.Ю., с участием государственного обвинителя – помощника Кунцевского прокурора Комаровой О.А., подсудимого Кодряна Ю.П., защитника – адвоката Мурадяна А.А.., предоставившего удостоверение , ордер , при секретаре Жалыбиной Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

    Кодряна Ю.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, образование <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

    Установил :

    Кодрян Ю.П. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

            Так он, в неустановленное дознанием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица, приобрел вещество, которое является наркотическим средством - гашишем, в крупном размере, общей массой 2, 1 грамма, для личного употребления, которое незаконно хранил при себе, вплоть до его употреблениясовместно с ЕАГ на 14 этаже первого подъезда <адрес>, задержания сотрудникамимилиции по вышеуказанному адресу и изъятия указанного наркотического средства, принадлежащего ему, у ЕАГ в помещении ОВД по Можайскому району города Москвы, расположенного по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период вермени с 15 часов 10 минут до 15 часов 20 минут.

    Кодрян признал свою вину в совершении вышеуказанного преступления и просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Кодряну разъяснены. Защитник и прокурор согласились с ходатайством Кодряна о постановлении приговора без судебного разбирательства.

     Суд, проверив материалы дела, полагает, что Кодрян совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 ч. 1 п.п. «г», «и» УК РФ суд признает наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка.

    Решая вопрос о назначении наказания Кодряну, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, раскаялся в содеянном, на иждивении имеет малолетнего ребенка, и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.

              Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

    Приговорил :

    Признать Кодряна Ю.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей в доход государства.

                    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подсудимому    Кодряну – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство: наркотическое средство – гашиш, полимерную бутылку хранящиеся в сейфе начальника ОД ОВД по Можайскому району УВД по ЗАО города Москвы до окончания инвентаризации в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

    Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

    Осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или иного решения, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

     Судья                                                                                                                             Сыпко И.Ю.