статья 228 ч.2



Приговор

Именем Российской федерации

12 апреля 2011 года                                                                                  г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - старшего помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Семененковой Т.Г., подсудимого Микаэляна Г.С., защитника – адвоката Кодуа И.М., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Микаэляна Г.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование <данные изъяты>, холостого, работающего водителем в ИП «<данные изъяты>», являющегося <данные изъяты>,    ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Микаэлян Г.С. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой <данные изъяты>, что является особо крупным размером, которую незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками полиции примерно в 23 часа 20 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес>, корпус по <адрес>.

      Микаэлян Г.С. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Микаэляну Г.С. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Микаэляна Г.С. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Микаэлян Г.С. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания Микаэляну Г.С. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и учебы, состояние здоровья его матери, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд не находит оснований для применения к Микаэляну Г.С. при назначении наказания, требований ст.ст.64, 73 УК РФ.

        Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Микаэляна Г.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

          Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей на предварительном следствии с 11 по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: - психотропное вещество массой <данные изъяты> (сведений о квитанции не имеется) - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

            Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Председательствующий судья                                                          Е.А.Аграрова