статья 228 ч.1



Приговор

Именем Российской федерации

21 июня 2011 года                                                                                  г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - старшего помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Комаровой О.А., подсудимого Гусакова И.В., защитника – адвоката Яшина Н.А., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Гусакова И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, холостого, имеющего ребенка <данные изъяты>, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ по ст. 30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ <адрес> к 5 <данные изъяты>, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Гусаков И.В. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особом крупном размере – смесь, общей массой <данные изъяты>, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками полиции примерно в 21 час 40 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес>.

      Гусаков И.В. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Гусакову И.В. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Гусакова И.В. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Гусаков И.В. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признает наличие в его действиях рецидива преступлений.

       Решая вопрос о назначении наказания Гусакову И.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Гусакова И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить без изменения - заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство-смесь, общей массой <данные изъяты> (квитанция от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Председательствующий судья                                                          Е.А.Аграрова