статья 228 ч.1



Приговор

Именем Российской федерации

08 апреля 2011 года                                                                                  г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя -ст. помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Комаровой О.А., подсудимого Байдакова К.В., защитника – адвоката Зенкова Ю.Д., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Байдакова К.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование <данные изъяты>, холостого, имеющего ребенка <данные изъяты>, работающего курьером в ООО «<данные изъяты>», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Байдаков К.В. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой 0,34 грамма, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 30 минут по адресу: <адрес>

        Байдаков К.В. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Байдакову К.В. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Байдакова К.В. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Байдаков К.В. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания Байдакову К.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Байдакова К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

           На основании ст.73 УК РФ, считать Байдакова К.В., осужденным условно, с испытательным сроком в течение 1 (одного) года, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

           Вещественное доказательство: - психотропное вещество массой 0,33 грамма (сведений о квитанции не имеется) - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

     Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судья                                                          Е.А.Аграрова