статья 228 ч.2



Приговор

Именем Российской федерации

12 июля 2011 года                                                                                  г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - старшего помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Семененковой Т.Г., подсудимого Сударикова А.В., защитника – адвоката Козачук Т.Ю., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Сударикова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, женатого, имеющего ребенка <данные изъяты>, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Судариков А.В. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта четыре свертка наркотического средства – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и морфин, общей массой <данные изъяты> которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 30 минут по адресу: <адрес>.

      Судариков А..В. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Сударикову А.В. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Сударикова А.В. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Судариков А.В. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признаёт наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания Сударикову А.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, его состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребенка, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд не находит оснований для применения к Сударикову А.В. при назначении наказания, требований ст.ст.64, 73 УК РФ.

        Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Сударикова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

          Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство, общей массой <данные изъяты> (квитанция от ДД.ММ.ГГГГ), шприцы, флакон, тампон, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД г. Москвы - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

            Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Председательствующий судья                                                          Е.А.Аграрова