статья 166 ч.1



Приговор

Именем Российской федерации

07 июля 2011 года                                                                               г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя – ст. помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Комаровой О.А., потерпевшей Григорьевой В.В., подсудимого Буробина Ф.М., защитника – адвоката Ромко Д.Д., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Буробина Ф.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, холостого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

Установил :

Подсудимый Буробин Ф.М. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угоном).

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 21 часа 05 минут до 21 часа 15 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне автомобиля «<данные изъяты>» государственный номер , припаркованного у <адрес>, принадлежащего Григорьевой В.В., имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, без разрешения владельца, имеющимся в замке зажигания ключом, запустил двигатель автомобиля и проехал на нём до <адрес>, где совершил ДТП, после чего был задержан сотрудниками полиции.

         Буробин Ф.М. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Буробину Ф.М. разъяснены.

Адвокат, прокурор, потерпевшая, согласились с ходатайством Буробина Ф.М. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Буробин Ф.М. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст. 166 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, указанных в требованиях ст. ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания Буробину Ф.М. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, мнение потерпевшей по наказанию и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей Григорьевой В.В. о возмещении ей материального вреда, в связи с причинением повреждений ее автомобилю, суд считает необходимым оставить без разрешения, поскольку необходимо произвести дополнительные расчеты, что требует отложение судебного разбирательства, при этом суд считает необходимым признать за потерпевшей право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Буробина Ф.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 (два) года.

                 На основании ст.73 УК РФ, считать Буробина Ф.М. осужденным условно, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей оставить без разрешения, признать за потерпевшей Григорьевой В.В. право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественное доказательство: автомобиль марки «<данные изъяты>» г.р.н. , переданный на ответственное хранение Григорьевой В.В. - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судья                                                          Е.А.Аграрова